http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/173125_ya-by-vyshla-za-vas-zamuzh?show_all_comments=true#comment-10887903

собственно ответ Николя, который у меня просили в комментах:)

И я бы женился на вас, ясноликая Лариса Ромуальдовна! Я бы даже фамилию вашу взял, видит Бог. Ничью не хотел. А вашу - с удовольствием. Не вырывайте же руку так быстро, я не только поздороваться…Розы не понравились? Извините, я помню, помню, что они должны быть в крафте цвета бедра испуганной нимфы. Не было, мы вместе с продавцом обзвонили всех поставщиков. Примитивные люмпены, согласен.

Я готов преданно кивать на всякую вашу претензию. Она всегда обоснована. Логична. Убедительна. Прекрасна! Как и вы. С широкими бедрами. С маленькой грудью. Без лифчика. С торчащими сосками. Но размер же не важен, верно? Тогда и мне нечего стесняться! Мы будем чудесной парой. Я бы тоже хотел ходить с торчащим ...гхм… и без белья. Подождите, да, я неудачно пошутил. Не вырывайте же руку. Ой, какой нежный заусенец. Можно, я откушу? Ну что вы, конечно, не раздражает! Вот мы и пришли. Садитесь. Почему вы подняли брови? Это же тефтельки. Круглые. Безупречно. По ним можно геометрию изучать! И соуса даже две порции! Потом куда? Как? За тазиком! Или еще ведро надо? Я тут видел красивые. Как там, из коллекции хрюнгельваффе.

Лариса, не смотрите так долго в чашечку с кофе. Посмотрите в мои глаза! Послушайте меня! Вы носите роговые очки (да, у Элджея линзы тоже вам пойдут)! Полосатые колготки с покемонами. Красную плюшевую юбку с зашитой в кармане саперной лопаткой. Розовый свитер деда, как память. У вас сзади выбрито на затылке «Навальный, я жду!».  Различаете всех Мураками,-- сколько их там Япония придумала, - Мане от Моне, корнишон от крюшона, Зверя от Зеленского…Не бреете одну ногу, потому что так феминистичнее. Курите полторы пачки в полтора суток. Вечерами с подругами пьете в ресторанах, а потом хриплыми голосами зовете Земфиру, тренируясь, у кого акцент столичнее. Доделываете важные  проекты строго по ночам. Обожаете Прагу, Брюгге и Гранд Каньон. И себя на них, в них, после них и практически в них. Знаете пофамильно всех психотерапевтов Москвы. Простите, что когда вы их перечисляли, я принял их за марки вина.  Я исправлюсь, я схожу, я откроюсь! Дайте только мне шанс. Лариса! Я готов отказаться от борща, от телевизора, овсянки и минета! Мы съездим в какое-нибудь море. Туда должны ходить поезда…

Лариса, у вас потемнели очки. Или глаза? Поверьте, мне не нужен брак. Не нужна ячейка! Мне нужны вы! Без всего этого. Поэтому ….я не женюсь на вас.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ответ от Николая Петровича

18:59, 21 сентября 2019

Автор: krimhild

Комменты 75

Аватар

Справедливо отмечено, что подобный обмен любезностями значительно отличается от "Писем незнакомки" Моруа, "Одиночества в сети " Вишневского ... Не нравится только "бы" в первом предложении. А далее - балансировка. Любит он Вас, Лариса Ромуальдовна. Ваш козлина ( sorry ) любит Вас ! Он отвечает Вам в духе Ретта Батлера . " - Cэр, вы не джентльмен,- отрезала она ( Лариса Р. ) - Очень тонкое наблюдение,- весело заметил он ( Николай ).- Так же, как и вы, мисс, не леди. Посмотрите в его глаза ! )))

Аватар

Без шуток, если случится так,что я разведусь с супругом, замуж я не выйду больше. Как мне кажется, институт брака не то,чтобы устарел, но конкретно в нашей стране он не нужен, поскольку ни от чего не защищает и ничего не гарантирует.

E

Еле дочитала.Текст не смешной, но с претензиями.Автор, юмористический жанр вам не дается, попробуйте что-нибудь другое.Оригинал был забавный, легкий и ироничный.

L

Ну наконец то можно не брить одну ногу! Можно не брить обе- в ногу со временем так скзть, штоб вообще феминисткой сказаться. А вот борщи я варю хорошие, этим меня природа наделила. Будут ли меня за это ценить?

Аватар

"Не бреете одну ногу, потому что так феминистичнее." - какая свежая мысль, надо попробовать!

Подождите...