"Мы чувствуем..."

Социальный проект. Цель проекта — пропаганда гуманного обращения к бездомным животным. 

Мы тоже поддерживали этот проект вместе с нашими подопечными. Мы сделали свою версию на ту же тему и с тем же посылом. 

Впечатлительным не смотреть!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Судьбы. Истории. Право На Жизнь.

17:49, 26 августа 2019

Автор: Ksundell86

Комменты 87

Аватар

К сожалению,добрых людей не хватает. Я не говорю что остальные злые, просто равнодушные.Волонтеры крутятся как белки в колесе, отдавая последние копейки на зверей, а многие спокойно проходят мимо умирающих собак, котов, да уже и людей. А это страшно. Если бы мы все учили детей помогать животным, через пару поколений и мир людей стал бы добрее. Знаю, что у нас на сплетнике многие и за защиту окружающей среды борются, и животным помогают, так что спасибо всем, кому не все равно.

Аватар

Хозяйка 5-ых хвостатых подобрашек разного возраста и состояния (один котенок был тремя лапками на радуге), без слез смотреть и читать такое не могу((( бедные зверятки((( Вам ОГРОМНОЕ человеческое спасибо за ваш труд! В моих глазах такие люди герои! Столько сил, нервов и времени! Я помогаю приютам материально, немного, но думаю и мои "грошики" спасают, хотелось бы больше, но зп наши в провинции - слезы((

Аватар

Послушалась предложения, не стала смотреть. В моей жизни много историй подобного рода, сколько боли терпят малыши не передать ... надеюсь, что это когда-нибудь закончится. Надеюсь, что все люди поймут, что животные это живые существа, которые как мы, даже лучше! Молюсь об этом! Пусть обойдет их стороной жестокость, голод, холод! Люди,обретите рай и доброту в душе!

Аватар

Спасибо вам за такие посты. Реальность такова, что на них откликаются такие же неравнодушные люди. Буквально вчера вернули нам котенка. Неделю назад отдавали пушистого, белого кроху. Вернули черного всего в блохах. На улице он у них гулял! 2х месячный котенок.

Аватар

Так случилось что живу теперь в Новой Зеландии и волонтерю в приюте для кошек, приют не большой от силы 80 кВ.м но как все продуманно, ни одно животное не лишено удобств, отсутсвие запахов, вместимость 100-150 пушистых, есть и зона карантина и передержки и комната-гостиница! А, Вот что меня удивило, это Уважение к животным! УВАЖЕНИЕ, человеческое уважительное отношение и вы знаете котики это чувствуют и ведут себя также в ответ, в чем это выражается? В поведении, к примеру когда надо сделать уколы, промыть глаза, уши и т.д. Пушистые будто понимают что это делается для их блага и не сопротивляются, кроме новеньких конечно. Также приюты выполняют коммуникативную функцию для детей и взрослых с различными расстройствами психическими и личностными. А ещё мне нравится как выстроен график волонтеров, он делится на утренний и дневной, волонтеры приходящие утром с 8.30-9.30 выполняют основную гигиеническую функцию, чистка туалетов, кормление, уборка помещений, также те кто на карантине получают утренние процедуры (это привилегия только работников приюта, их двое) . Волонтеры приходящие после обеда, также могут убрать лотки, освежить миски с водой и едой, ну и пообщаться)) Хочу сказать что даже когда приют полный, а это случается весной и летом, благодаря командной работе волонтеров утренние процедуры с уборкой и распитием кофе не занимают больше 2,5 часов. Молодые мамы берут с собой своих детей, для них это ОК приобщать ребёнка к уходу, обычно это выглядит так - мама убирает туалеты а ребёнок держит пакет))) благодаря таким методам воспитания здесь редки случаи насилия над животными, был случай в марте этого года в Окленде мужик облил собаку растворителем, так вот в рейтинге самых ужасных новостей по всей стране, эта новость была первой в рейтинге. А у нас и шкуру с собаки снимают и поджигают.... сижу и плачу от бессилия и ненависти

Подождите...