В пятницу, 23 августа, Куйбышевский районный суд освободил из СИЗО Мурада Касымова – виновника смертельного ДТП на Невском проспекте в Петербурге, которое произошло минувшей зимой.

Как передает объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчине изменили меру пресечения — с заключения под стражу на «запрет определенных действий». Он может спокойно передвигаться по городу, но садиться за руль, выходить из дома ночью, посещать места общественного питания, где можно употреблять алкоголь, участвовать в массовых мероприятиях ему запрещено. Срок – до 22 октября 2019 года.

Касымов провел в СИЗО полгода. В феврале он, находясь в состоянии наркотического опьянения, сел за руль и у дома 55 по Невскому проспекту столкнулся с двумя машинами. Его выкинуло на тротуар, где он сбил пятерых пешеходов, двое из которых погибли. Суд смягчил Касымову меру пресечения, отнеся это преступление к преступлению средней тяжести. Максимальный срок ареста здесь – полгода.

Ну право слово! Ну убил парочку! Но не на митинги же против власти ходил!

Подпишитесь на наш
Блоги

Преступление средней тяжести. Общественно не опасен.

19:35, 23 августа 2019

Автор: SanRemo

Комменты 183

Q

мудло

Аватар

Какой- то бред!Мужик сел за руль в пьяном виде убил людей и ему за это ничего считай нет!! Как так -то?? За такое наказание должно быть втрое жёстче ! Бедные родственники каково им сейчас ...

L

По мне,так такие водители практически террористы, сначала напьются или наркотики примут, а потом за руль, хотя прекрасно знают возможные последствия.

Аватар

Ждем успокаивающий комментарий от главного юриста всея сплетника

Аватар

Осуждали сегодня полвечера: что же это за страна такая, где девушек за самооборону от насильников и убийц на 10 лет сажают, а вот таких уродов отпускат!!!! Зла не хватает!

Подождите...