Сегодня, 31 июля, свой день рождения празднует известная писательница Джоан Роулинг, она же мама Ро. Именно благодаря ее книгам про мальчика-который-выжил, многие вернули в свою жизнь веру в волшебство. 

Свою дату рождения Роулинг "подарила" и главному персонажу - Гарри Поттеру. Именно 31 июля 1980 года он родился.

Сегодня, я решила рассказать вам про несколько забавных, а иногда даже безумных теорий от фанатов Поттерианы. 

Я уже делала подобный пост, кому интересно, можете почитать http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/166836_fanatskie-teorii-pro-garri-pottera  

Итак, в прошлый раз я рассказывала про теорию, что Гарри - это юный Дамблдор. А сам директор вернулся при помощи маховика времени в прошлое, чтоб помочь самому себе победить Того-кого-нельзя-называть. На этот раз, фанаты пошли еще дальше и решили, что никакой он не Гарри, а Рон. Вот так. Альбус Дамблдор - это Рон Уизли из будущего. Он вернулся, чтобы предотвратить смерть Гарри и восхождение Темного Лорда. Аргументы в пользу теории - они оба рыжие, любят сладости и Дамблдор говорил, что в молодости любил конфетки Берти Боттс, хотя в его молодости их еще не было. Кстати, эту версию Роулинг опровергла официально.

Невилл Долгопупс не был неудачником. Всему виной неправильная палочка. Мол, она досталась Невиллу от отца и пока он пользовался не своей палочкой, ему постоянно не везло. Странно. Ах, да, и еще Невилл - настоящий избранный)))) Почему? Ну родился же он тоже в июле. Это знатный аргумент)))

Северус Снейп на самом деле не умер. В пользу этой теории фанаты приводят сцену в Запретном лесу, где Гарри видит призраков родителей, Люпина, Сириуса, но не видит Снейпа. Очень странный аргумент, почему бы призрак Снейпа явился Гарри (ах, да , наверное потому, что по другой теории он отец Гарри))). И еще один довод - Бузинная палочка не слушалась Волдеморта, потому, что Снейп жив. Верю, что фанаты до сих пор не могут простить маме Ро смерть  Снейпа. Сама не могу))))

Одна из самых бредовых теорий. Профессор Макгонагал - пожиратель смерти. Потому, что она неуважительно отзывается о магглах. И нет воспоминаний о ее участии в Ордене Феникса. Кхм...

У Драко Малфоя и Гермионы Грейнджер был роман. Эта версия появилась, когда кто-то из поклонников этой пары "заметил", что у Гермионы размазана  помада, а у Драко "зацелованный" вид в сцене приема у Слизнорта в фильме "Гарри Поттер и принц-полукровка". Вот оно что)))

И бонус. Похоже, поклонники вселенной Гарри Поттера нашли идеальную исполнительницу для роли Гермионы Грейнджер. И это... юная Хелена Бонем Картер.

Спасибо за внимание. Всем добра;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фанатские теории по вселенной Гарри Поттера

17:52, 31 июля 2019

Автор: miss_poison

Комменты 100

Аватар

было бы интересно почитать про то, как если бы Невилл был Избранным, а Гарри был бы просто сокурсником и соседом по комнате. насколько бы были другими их характеры. хотя, наверное, из-за бабушки Невилл бы был таким же, как и в оригинале.

Аватар

Я столько фанфиков перечитала по Драко и Гермионе, что уже и забыла что их романа не было)))

A

Из всех теорий про вселенную Поттера, мне больше понравилась та, где Дамблдору приписывают больше закулисного участия в событиях чем показано. Например, в первой книге именно директором было придумана защита философского камня как раз для троицы, зелья для Гермионы, шахматы для Рона и полет за ключом - для Гарри. Если отсутствовал хотя бы один из троицы, Гарри не смог пройти к зеркалу Иеналеж и т.д. А теория сама состоит в том, что главным мотивом Дамболдора была не столько победа над Темным городом, сколько недопущение возникновения второго тёмного мага - Гарри Поттера. И если внимательно прочитать все книги, то, думаю, эта теория очень даже имеет право на существование.

M

Мог ли Невилл быть избранным? Да запросто! Я всегда об этом думала как о вполне реальном событии. Даже Гарри рассуждал - а пожертвовала бы мама Невилла собой? И сам себе отвечал - конечно. У него также были очень достойные родители и семья и сам он вырос пусть робким, но очень смелым. Он однозначно, как и Гарри когда-то, принял бы тяжёлую ношу по уничтожению Темного лорда на себя

F

Какой же Фелтон в последних фильмах красавец был. А сейчас плакать хочется...

Подождите...