Зеленский получит адское большинство в Раде: 

122 мандата из 225 по партийным спискам - 54%

126 из 199 по одномандатным округам - 63%

Итого у него Раде может быть аж 58% - достаточно чтобы формировать правительство и проводить любые реформы и без коалиции. Большой успех.

Напомним, что Зеленский настроен абсолютно про-западно. Интеграция в Евросоюз и НАТО, дальнейшее продвижение украинского языка, борьба с коррупцией.

Ещё один интересный итог выборов- провал некогда национальной героини Надежды САВЧЕНКО. Сначала она воевала за ВСУ, но была схвачена российскими войсками и вывезена в России. Тогда за неё встала вся Украина. Но после освобождения НС внезапно встала на сторону России. На этих выборах она была самовыдвиженцем на одном из одномандатных округов. За неё проголосовало 8 человек.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ну вот и результаты. Триумф Зеленского.

16:46, 22 июля 2019

Автор: 201113

Комменты 177

Аватар

Зе такой фапабельный, прям пирожок))) Нах ему этот позор президентский, сольют же, а сначала без вазелина нагнут(( Вон как мистер Конфеткин постарел, и фейс полубезумный.. А ведь таким делом хорошим занимался! Не помнят они золотую фразу - жадность фраера погубит

C

В Петербурге убили участницу протестных акций Елену Григорьеву. Её тело найдено со следами порезов и удушения. Она была активисткой антивластных протестов, её неоднократно задерживали, Последнее время ей неоднократно поступали угрозы, но полиция отказывалась от не только заведения дела, но даже проведения доследственной проверки. Очередное "ну как убьют, приходите"

C

У главного развешивателя лапши россиянам В. Соловьёва и пяти его детей есть оказывается ВНЖ в Италии! Молодец, обдурил столько баранов. Наврал им про то, как нато хочет оккупировать россию, а ес задыхается от мигрантов и геев и свалил в страну нато и ес. А вы живите тута, вставайте с колен, тушите леса (а то вдруг китайцам рубить нечего будет) и молитесь на солнцеликого.

Аватар

Слушайте, вот без стеба, очень интересно куда приведет кандидат из народа. Я искренне желаю Украине расцвета. От родственников знаю какая у них критическая ситуация в стране. И оторвавшись от телевизора, включив мозг, могу смело сказать украинцы мне близкий народ, я еще помню время СССР и как бы не пропагандировали вражду, желаю им счастья

I

42.64% по официальным данным, а не 54%.

Подождите...