Росс Тейлор – доцент Колорадского университета в Боулдере, который работает фотожурналистом более 20 лет.

В течение этого времени его фото отражали суровые реалии жизни в самых неблагоприятных условиях жизни в мире и часто фокусируются на социальных вопросах, связанных с травмирующими событиями или являющихся их прямым следствием.

«Я надеюсь, что такая документальная работа в этой сфере может помочь развить сочувствие к другим», - сказал Тейлор.

В своем новом проекте «Последние мгновения» Тейлор сфокусировал свою камеру на определенной травме, которую многие из нас испытали или будут испытывать в нашей жизни – потере любимого питомца.

Под руководством лицензированных ветеринаров Тейлору был предоставлен доступ, чтобы запечатлеть эмоциональные прощания людей и их домашних животных.

Это реально, и это больно.

С начала этой серии количество людей, откликнувшихся на проект, просто огромно. Все они решили поделиться с мужчиной своей историей.

«Задача «Последних мгновений», отчасти, состоит в том, чтобы помочь тем, кто проходит через этот процесс, узнать, что они не одиноки и их чувства ни в коем случае не должны быть обесценены другими», - говорит фотограф.

1. Маркита Лейбе плачет возле своей собаки Дейзи через несколько минут после того, как ее усыпили. С ней ее муж Дональд (слева). Вскоре после этого он вышел на улицу, чтобы успокоиться, переполненный горем.

2. Ли Зан целует свою собаку, Спенсер, в последний раз, спустя несколько мгновений после ее смерти. Доктор Эрика Унц (справа) помогла с эвтаназией.

3. «Она всегда была рядом со мной», - сказала Ребекка Кассити, сдерживая слезы. Ее муж, Дрю (справа), был в армии и также боролся в последние минуты Коко.

4. «Что мне теперь делать?», - закричал Дэвид Томпсон незадолго до того, как его собаку Спартанца усыпили в их доме, расположенном в Порт-Гудзоне, штат Флорида. «Ты мой лучший друг, которого я когда-либо имел, ты мой первый друг», - сказал он. С ним его жена Мари.

5. Дарси Джонс (слева) говорит с доктором Лорен Гасслер о своей собаке Алли, которая боролась с раком. Гасслер предложила несколько советов о том, как лучше всего справиться с оставшимся временем, которое Джонс и Алли проведут вместе.

6. «Сейчас я не очень хорошо себя чувствую», - сказала Дженнифер Хох (справа), пока обнимала Тень, своего кота. Тень умирал от рака. 

7. Джульетта Рубио лежит рядом со своей собакой, Динго, за мгновение до того, как его усыпят. «Ненавижу, ненавижу...» - повторяла она снова и снова перед последней инъекцией. Когда он начал умирать, она плакала над ним, повторяя: «Я люблю тебя. Скоро ты снова будешь свободен». 

8. Элли, незадолго до своей смерти, смотрит на доктора Эрику Унц, которая утешает семью в трудную минуту. Ванесса Гангадьял (в центре) борется со слезами и упирается в своего мужа Майкла. 

9. Киара Манрике (справа) через несколько минут после смерти ее собаки Спарки. «Я пыталась сделать все, что могла», - сказала она, плача от потери собаки. С ней ее сестра Кимберли.

10. Олеся Лыкови вскрикнула от боли, через мгновение после смерти ее собаки Сэма. Несколько мгновений после она посмотрела на доктора Дани МакВети (справа) и спросила: «Он ушел?». МакВети кивнула и сказала: «Теперь у него есть крылья».

11. Венди Лер начинает плакать, когда она в последний раз обнимает свою собаку Мимозу. Ее муж Рич (справа) пытается их утешить.

Я прощалась со своими сердечками трижды в жизни... словами не передать, что я испытала... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Проект Росса Тейлора Last Moments....

17:29, 2 июля 2019

Автор: Vinogradinka

Комменты 116

Аватар

Ой, девчонки, как жалко всех(((

Аватар

Я реву! Много было питомцев, в основном они жили в деревне у бабушки и уходили из дома умирать! Я по глупости тащила их домой, пока мне не сказали, что происходит. Но я бы не хотела такую фотографию, лучше запомнить весёлыми и счастливыми.

M

пока листала пост слезами всю клаву залила. даже представлять себе такое не хочу, у меня кошечка пока молодая и здоровая, и надеюсь будет такой ещё лет 15 хотя бы

Аватар

Я кричала и выла, когда моя собака ушла(((...до сих пор чувство вины меня не покидает...хоть и боролись мы, но недостаточно.

S

Мне в этом году пришлось попрощаться с моим ангелочком, который был со мной 17 лет, помогая преодолеть много трудностей и справиться с болью от потерь. Мы с ним вместе боролись с ХПН на последней стадии и смогли выиграть целых 4 месяца, хотя изначально врачи давали не больше недели. Даже по про шествию 3 месяцев с тог момента, мне по прежнему больно и я также, просыпаясь, по привычки протягиваю руку туда, где раньше всегда спал он. Самое странно, что буквально на следующий день после того, как из моей жизни он ушел , все кругом говорили одно и тоже: Не расстраивайся, давай мы купим тебе нового. И люди реально не понимали почему я так бурно реагирую, ведь это всего лишь кот. (((

Подождите...