Prada откажется от меха животных с 2020 года.

Джон Виндинг, глава Альянса за отказ от меха (Fur Free Alliance, FFA), заявил: "Группа компаний Prada присоединилась к растущему числу брендов, которые отказываются от использования меха в ответ на изменения отношения клиентов к животным".

В FFA входят более 50 организаций, выступающих в защиту животных.

Мех не будет использоваться при разработке новых моделей. Ранее изготовленные предметы одежды с применением меха останутся в продаже.

"Упор на использование новых материалов позволит компании расширить рамки креативного дизайна и в то же время удовлетворить спрос на этически безупречные изделия", - заявила глава компании Миучча Прада.

Изменения коснутся коллекции весна-лето 2020 года. Они также затронут такие брэнды, как Miu Miu, Church's и Car Shoe.

В прошлом году британская компания Burberry заявила, что отказывается от применения натурального меха в своих разработках, а также выведет из продажи уже готовые меховые изделия.

Gucci не использует мех начиная с весны-лета 2018 года.

Активисты движений в защиту животных в прошлом году развернули кампанию в отношении модного дома Prada, который тогда запустил в продажу куртки из меха лисы и норки.

Эти изделия сейчас выведены из списка товаров, которые можно купить на сайте Prada, хотя на нем можно найти другие изделия, в которых для оторочки одежды используется лисий мех.

В Британии в 2000 году был введен запрет на разведение животных для получения меха. Однако разрешается продажа импортных меховых изделий при условии указания на этикетке факта использования натурального меха.

Члены британского парламента не раз призывали к полному запрету меховых изделий.

****************

BBC.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Prada отказывается от меха

14:10, 24 мая 2019

Автор: pushilina

Комменты 69

Аватар

Еще бы заменили одноразовую посуду из пластика, одноразовой из прессованных тропических листьев или многоразовой из бамбука... Так же хочется, чтобы производители декоративной и уходовой косметики придумали что-нибудь экологическое в плане своих упаковок. Я уже сейчас хорошие баночки/скляночки, как заправская бабуля, стараюсь не выбрасывать и как-то использовать повторно. Просто отклеиваю этикетки и применяю в качестве тары для другого. Ну и пластиковые пакеты заменить на льняные сумки и хлопковые авоськи.

B

россияне живут в таких широтах , где жители других континентов даже представить себе не могут там оказаться. Для таких холодов невозможно найти что-то лучше греющее чем натуральный мех и жирный мясной бульон. Я как бывший житель крайнего севера и Сибири говорю. Ела мясо и буду его есть. Без него у меня нет энергии. Носила кожаную обувь и одежду и буду носить. Последние мои эксперименты с кожзамом на ногах увенчались опять облом - летом ноги потеют в сандалиях, зимой мёрзнут в ботинках. Не буду расписывать про верхнюю одежду. Просто фикающие люди, вы живёте в таких условиях, где можете позволить себе отказаться. А я знаю что такое обморожения, ежедневное замерзание ног и т.д.

Аватар

Ну и молодцы)

E

Давно пора. Столько бесполезных технологий разработано, вместо них можно было бы уже давно придумать качественный искусственный мех.

Аватар

Прекрасная новость! Зато под Москвой обанкротилась песцовая ферма, животные недоедают, матери поедают своих детенышей....гибнут по 60 особей в сутки....

Подождите...