Имя Оливьеро Тоскани стало известно в рекламных кругах, когда ему было уже под сорок. В начале 80-х годов прошлого века внимание привлекло его участие в рекламных кампаниях для Valentino, Esprit, Fiorucci. Оливьеро Тоскани учился дизайну в Цюрихском университете (1961-1965). Его оригинальные работы часто печатали известные модные журналы. Но мировая известность пришла к Тоскани начиная с 1984 года, когда итальянский Дом моды Benetton, специализирующийся на выпуске молодежной одежды и аксессуаров, предложил фотографу возглавить рекламный отдел фирмы.

image

image

image

image

image

image

Многие считают, что стартовавшая весной 1984 года рекламная кампания Benetton открыла новую страницу в истории современной рекламы. Рекламная кампания, разработанная под руководством Оливьеро Тоскани, концентрировала внимание на брэнде Benetton и на философии этого брэнда. В 1984 году слоган кампании был "All the Сolors of the World" (Все цвета мира), а на следующий год Оливьеро Тоскани придумал слоган "United Сolors of Benetton" (Объединённые цвета «Бенеттона»). И, что естественно для фотографа, главные «меседжи» кампании передавались на международном языке – языке фотографии. Первой всемирно-известной фотографией из 18-летней серии стало фото, на котором выстроенные цепочкой дети разных рас и национальностей были одеты в яркие одежды от Benetton, завалявшиеся на складах еще со времен основания компании.

image

image

image

image

image

image

image

Добавлю,что на самом деле, фотографии, сделанные Тоскани реально шокирующие. Многие из них я не решилась выложить)) Чего стоит только кампания против анорексии... Но кому интересно, вбейте в гугл, посмотрите, поделитесь впечатлениями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Провокационные фотографии Оливьеро Тоскани для BENETTON.

02:03, 20 июля 2009

Автор: Booba

Комменты 15

K

Так себе.

B

отличная подборка!!!ничего супершокирующего, но фото искусство с сердцами - самая крутая

U

http://www.lookatme.ru/assets/artic le_image-image/85/c8/310598/article _image-image-article.jpg Вот эта отлично шокирует ИМХО)))

Аватар

Потрясающие фотографии, ни одна меня не шокировала. Спасибо.

Аватар

очень интересно:) спасибо за пост!

Подождите...