В одном из прошлых выпуском знакомила вас с Фингаловой пещерой, что находится на острове Стаффа. Судя по отзывам она вам понравилась. Представляю вашему вниманию еще одну)

Пещера Шондонг (Hang Son Doong) - самая большая пещера в мире. Она находится в ЦентральномВьетнаме, в провинции Куангбинь, в 500 километрах к югу от Ханоя и в 40 км от центра провинции - Донгхоя.

Местным жителям эта пещера известна с 1991 года, в апреле 2009 года её обнаружила группа британских спелеологов. Изучение почти 6500 метров пещеры показало, что в некоторых местах она достигает в высоту 240 метров, а в ширину 100 метров.

Пещера Шондонг (Hang Son Doong), находится на территории национального парка Фонгня-Кебанг (Phong Nha-Ke Bang), недалеко от границы с Лаосом.


Эта уникальная пещера достаточно старая, на это указывают несколько фактов – громадные семидесятиметровые сталагмиты и необычные каменные образования, которые находятся в пещере. Самая большая пещера. В пещере есть участок покрытый растительностью.

Также в пещере, первые два с половиной километра, бежит река, которая добавляет свои звуки к завыванию ветра, делая звуковую атмосферу на входе в пещеру, достаточно устрашающей, поэтому местное население не посещало пещеру, обнаруженную ими около двадцати лет назад. Да и сам вход в пещеру достаточно сложно было отыскать – непроходимые джунгли и горы мешали этому.

Вслед за растениями в пещеру спускаются не только насекомые и змеи, но даже обезьяны и птицы. Пещеры связаны друг с другом в гигантскую сеть. Во время сезона дождей эти пещеры заполняются водой, становясь недоступными для исследователей.


Сад Кактусов — гигантские сталагмиты, в лучах света похожи на каменные кактусы. Группа британских исследователей под предводительством Говарда Лимберта четверо суток бродили по залам этого природного чуда. Они сделали вывод, что данная пещера — самая большая во Вьетнаме.

На ранних грампластинках из-за большой толщины дорожки одна сторона вмещала только несколько минут музыки. Большой концерт продавали записанным на нескольких пластинках в коробках, похожих на фотоальбомы. Поэтому сборники песен и стали именовать «альбомами» — название осталось, даже когда благодаря технологическим усовершенствованиям эти сборники стало возможным умещать только на одну пластинку.

Пистолет, Чикаго, 1900-е.

Гарри Гудини перед тем, как был запечатан в ящик и брошен в воду. Нью-Йорк, 1912 год.

Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада. Конные состязания на плацу — скачки через барьер. Санкт-Петербург, 1913 год.

Победители конкурса снежных скульптур. Швейцария, 1914 год.

Реальные посоны, Спрингфилд, 1916 год.

Автомобиль Шевроле, вооруженный пулеметами Максима и Льюис, Монголия 1920-е годы.

Танцовщицы. США, 1920-е годы.

Монахи Афона. Греция, 1926 год.

Прослушивание артистов для роли в новом представлении в одном из берлинских театров. Германия, 1935 год.

18-летний Юрий Никулин во время финской войны, 1940 год.

Акробат Айви Болдуин переходит по канату через каньон Южный Боулдер Крик на свой 82-ой день рождения. США, 31 июля 1948 года.

Свидание, 1948 год.

Мерилин Монро и котик, 1952 год.

Выборы первой королевы красоты в Польше, 1956 год.

Вечеринка для белых и чёрных детей, Вирджиния, США, 1958 год.  В 1958 году была законодательно отменена расовая сегрегация в школах США.

Космонавт Алексей Леонов игает в футбол. 1964 год. Фото Валентина Черединцева /РИА Новости/

Марина Влади на IV Московском международном кинофестивале. 1965 год. Фото Михаила Озерского /РИА Новости/

Самый маленький телевизор в мире (на тот момент). Лондон, 1 сентября 1966 года.

Николай Гринько, Сергей Юткевич и Марина Влади на съёмках кинофильма "Сюжет для небольшого рассказа". 1968 год /РИА Новости/

Леонид Каневский, Юрий Никулин, Леонид Гайдай и Григорий Шпигель на съемках фильма "Бриллиантовая рука". 1968 год. Фото Рудольфа Алфимова /РИА Новости/

Роми Шнайдер и Джейн Биркин на съемках фильма "Бассейн", 1969 год.

Кен Вестерфилд с собакой, благодаря им мир узнал о тарелке фрисби. 1970 год.

Принц Чарльз целует принцессу Диану в день рождения супруги. 1985 год.

Паук и Ко, Москва, 1986 год.

Борис Ельцин в американском супермаркете. 1989 год.

Юрий Любимов, Александр Градский, Андрей Вознесенский на Пастернаковских чтениях в ЦДЛ. 1989 год. Фото Алексея Жигайлова и Игоря Зотина /Фотохроника ТАСС/

Сеанс здоровья Кашпировкого, 1989 год.

Женщина на митинге в поддержку арестованного Сергея Мавроди, 1994 год.

Съемки фильма "Титаник", 1997 год.

Коротко о главном)

Скажите, как ее зовут?

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

03:22, 20 октября 2016

Автор: Kaisa

Комменты 23

Аватар

треш не треш, но во времена всяких гастролирующих по стране экстрасенсов всех пошибов и разливов я уже работала(э-кхе-кхее, кашляю в сморщенный кулак). Так вот у нас на работе был случай- всех сотрудников и прочих страждующих согнали в актовый зал, вышел на сцену мужик и начались чудеса магии: что то он там сказал о чем надо подумать и смотреть ему в глаза. Я принципиально не стала, сидела и думала: не думай о ...например о голубых слонах. Через пару минут его гипноза одна из работниц, молодая женщина завыла,и начала что то выкрикивать, ее на сцену сразу вытащили и давай лечить( зрелище было жуткое, мы реально испугались и не знали как на это реагировать. Она потом пришла в себя и видно, что человек ничего не помнит и не понимает как он вообще на сцене оказался. Шоу потом закончилось, но она ходила потом на работе с виноватым видом и глаза отводила. Что это было-не ясно! Может она слишком чувствительная была или легко внушаемая. А сколько таких по стране было.

Аватар

а Леонов прямо Брюс Уиллис на фото (правда, я с телефона)

Аватар

Очень люблю вашу рубрику! Фото Ельцина в супермаркете такое забавное))

Аватар

слезу пустила от чб вечеринки. какой галантный Чарльз)

Аватар

Спасибо, лапочка, за прекрасный пост! Всегда жду с нетерпением! Какая Мерилин с кошечкой прекрасная! Впервые вижу эту фотографию. Продолжайте нас долго, долго радовать!

Подождите...