Посреди воцарившегося хаоса из агрессивного алкоголика Питта, побитого али обиженного Мэддокса, ненормальной Джоли и ее подружек-ведьм захотелось рассказать о чем-то хорошем, добром и семейном. Что мы делаем для своих детей? Не в глобальном смысле, не героические поступки, а приятные мелочи каждый день, как почистить зубы или приготовить вкусняшки для любимых.

Роб Байддалф – художник-иллюстратор, не супермэн и не голливудская звезда, а просто внимательный папа и креативный человек. В качестве приятного бонуса к собранному мамой школьному обеду для их маленькой дочки Поппи вот уже три года подряд он вкладывает сюрприз в ее ланчбокс - нарисованные им самим открытки-записки. 

Традиция появилась, когда Поппи перешла из детского сада в начальную школу, и Роб нарисовал ей милую открытку-напоминалку, чтобы та не забыла съесть обед в школе. «А вечером она меня спрашивает, что я ей нарисую завтра. 600 открыток спустя мы все еще продолжаем эту традицию».

Самое сложное для Роба – придумывать новые идеи для таких иллюстраций, потому что в первые несколько недель новой школьной жизни он нарисовал для дочки всех ее любимых мультгероев. К счастью, Поппи растет  любознательной и не устает интересоваться все новыми и новыми вещами. Сейчас у нее период обожания Звездных Войн, так что Роб просто рисует серию открыток со всеми героями этой саги.

это напоминалка для Оностосеи

У мамы, конечно, задача посложнее: «Эти рисунки – моя заслуга, а вот ей приходится готовить обед каждый день», - шутит Роб. Кстати, недавно они с женой отметили 10 юбилей свадьбы. Кому интересно, в инстаграм можно посмотреть и его иллюстрации к детским книгам @rbiddulph

Вобщем заботьтесь о близких и не ждите особого повода выразить им свою любовь! Пису пис и да прибудет с вами пятница!

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь в мелочах, а не в звездах с неба

09:07, 23 сентября 2016

Автор: Kitsune

Комменты 21

Аватар

Очень милый и трогательный пост, спасибо.

I

Я думаю, что эта девочка тоже будет делать приятные мелочи для своих близких. ЗдОрово!

Аватар

Милота

Аватар

Замечательный папа! Считаю,в каждой семье должнъ быть милые традиции,подобные этой. Это могут быть совместное приготовление и поедание завтрака,выпечка пирога в выходной,поездка в парк. Дети будут чувствовать стабильность.

Аватар

Спасибо ,автор,за пост:) вспомнилась статья где рассказывалось о муже-таксисте, он жене каждый день привозил розу.

Подождите...