В двух постах про граффити с прапорщиком Задовым развернулся спор на тему, уместны ли такие рисунки в центре города, и тем более на исторических зданиях. Мое мнение - да и еще раз да. Если он грамотно вписаны в окружающую среду.

Почему меня задела эта тема? Да потому что в моем городе (Киев) за последнее время расцвет стрит-арта и положа руку на сердце - иногда идешь по хмурому городу, видишь какой-то "пис оф арт" и душа радуется.

Что появилось:

Мое любимое на стенах альма-матер

Самый известный, его не пропускает ни один турист

Это лишь маленькая часть муралов Киева. Все это активно поддерживается местными властями, художники приезжают со всего света (сверху есть муралы авторов из Италии, Франции, Аргентины, Испании). Мои любимые те, которые на 16этажных домах, масштаб просто поражает.

Источник фото: tsn.юа

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост в поддержку стрит-арта (и Нагиева)

10:00, 16 сентября 2016

Автор: Linki

Комменты 100

Аватар

Крутяк! Но и Задов меня не смущает.

Аватар

Когда этот стрит-арт гармонично вписывается в среду - то за. Мало того, чтобы просто сам по себе "пис оф арт" был красив и профессионален, надо ещё, чтобы он дополнял, а не нарушал уже созданное.

Аватар

Ох, как прекрасно!

Аватар

Очень круто. Я всеми конечностями за стрит-арт, эти бетонно-стеклянные сараи уже достали до печенок.

Аватар

очень круто! я за граффити такого формата всеми руками! во-первых, не стоит отрицать, что это искусство, почти всегда позитивное! если место, где размещено граффити, было согласовано с собственником, если содержание граффити никого не оскорбляет, то по-моему, в мире случилась еще одна гармония.

Подождите...