Самая интеллигентная война в мире.  Это остров Ганса — малый, необитаемый остров в центре пролива Кеннеди, части пролива Нареса, площадью 1,3 км². За этот остров уже несколько десятилетий воюют Дания и Канада. Воюют настолько интеллигентно, что это просто вызывает умиление.  Раз в несколько месяцев военные моряки высаживаются на остров, снимают флаг противника, и поднимают свой.

После этого, моряки выпивают спиртное, заботливо оставленное противниками, ставят несколько ящиков своего алкоголя, и удаляются. Противники, через несколько месяцев возвращаются, и повторяют ту же процедуру. Причем, канадцы оставляют для датчан виски, а датчане для канадцев — шнапс. И это продолжается десятилетиями. «Война виски» началась в 1984 году — тогда датский министр по делам Гренландии посетил остров и оставил на нем бутылку шнапса под знаком «Добро пожаловать на датскую землю!».

В последние годы датско–канадское партнерство в Арктике растет, несмотря на неопределенный статус острова Ганса. 4 мая 2008 года международная группа ученых разместила на острове автоматическую метеостанцию. В 2012 году Канада и Дания завершили переговоры по разведке нефти и промысловых правах в море Баффина. Однако область вокруг острова не была затронута. 
В последние годы внимание Дании и Канады переключилось с территориального спора на повышенную активность России в регионе. Возможности России в Арктике во много раз превосходят потенциал обеих стран — в распоряжении Москвы целый арктический флот, включающий в себя несколько атомных ледоколов. Кроме того, в последнее время увеличилось число пролетов российских военных самолетов вблизи воздушного пространства двух стран.

Джим Деневан  – разноплановая личность. Он серфер, художник и шеф-повар. Он является создателем инициативы Outstanding in the Field, предлагающей стать ближе к “земле” и происхождению продуктов питания и почтить труд фермеров. Огромные столы (на 50 и более персон) накрываются прямо в полях, на фермах, ранчо и в садах. Больше всего Джим прославился благодаря гигантским произведениям лэнд-арта с использованием естественных материалов.

Он пишет картины на льду, земле и песке. Его творения не являются частью ландшафта. Ландшафт – его холст. Чтобы уместить лэнд-арт Джима Деневана в объективы камер, фотографы вынуждены подниматься в воздух. В марте 2010 года Деневану предложили создать произведение на льду озера Байкал.

Этот рисунок – самое большое произведение искусства в мире. Документальный фильм, посвященный созданию этого произведения под названием Art Hard был выпущен в 2011 году. Ниже вы найдете его работы: недолговечные, но увековеченные при помощи фотографии. 

Узоры на песке

Этими фотографиями поделилась marianna8339

Еще не Мерилин

Фредди Меркьюри в королевском обличье

Пабло Пикассо в мастерской

Чак Норрис и Брюс Ли

Квентин Тарантино

Сосуд в виде четырехлистника с лягушкой. Гватемала, культура Майя, 300-600 гг. н.э.

Императрица Мария Федоровна с сыном Николаем II, Санкт–Петербург, 1870 год.

Владимир Римский-Корсаков и его жена Ольга с сыном Андреем на ступенях своей дачи. Любенск, Российская империя, ок. 1912 года.

Дети запускают воздушного змея, сделанного из денег, гиперинфляция в Германии, 1923 год.

Реклама устройства для профилатики/устранения второго подбородка.

Пол Ньюман, 18 лет в 1943 г. Во время службы в Военно-морском флоте США.

Дети, живущие в британском секторе столицы, стоят во дворе школы в районе Шарлоттенбург в очереди за кашей. Берлин, Британская зона оккупации Германии, сентябрь 1945 года.

Мальчик прыгает с высотки в реку Гудзон. Нью-Йорк, США, лето 1948 года.

Просто толпа мужчин смотрит на огромные груди, Таймс-сквер, 1948 год.

Сэр Дэвид Фредерик Аттенборо (один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов. Многие его считают пионером документальных фильмов о природе. Он был ведущим и главным создателем десяти знаменитых документальных сериалов о природе (десятый был закончен осенью 2009 года), подробно рассказывающих обо всех видах жизни на Земле и об их взаимодействии. Кроме того, он работал главным менеджером Би-би-си в 1960-х и 1970-х годах. Короче говоря - английский Николай Дроздов) с медвежонком Бенджамином, 1956 год.

Джон Леннон, 17 лет, с подругой и будущей женой Синтией (1957 г.

Жуки)

Вечеринка в клубе Skiffle, Лондон, 1959 год.

Франсуаза Арди (французская певица, актриса и астролог. Арди - знаковая фигура в области моды и музыки, особенно во франкоязычных странах), Париж, 1960-е. 

Стиви Уандер, 13 лет, с Мохаммедом Али, 21 год 1963 г.

Стэнли Кубрик и котик на съёмках «Заводного апельсина». 1970/71гг.

Израильский министр Ариэль Шарон наслаждается танцем живота во время ужина израильской делегации в Александрии, Египет, 1979 г. 

Сергей Довлатов с сыном Колей (Николас Доули), родившимся уже в эмиграции, в 1984 году. Нью–Йорк, США, Вторая половина 1980–х.

Грустный Александр Иншаков, Алла Сурикова и Андрей Миронов на съемках фильма "Человек с бульвара Капуцинов", 1986 год.

Джонни Депп и группа Oasis.

Киану Ривз на премьере фильма «На гребне волны», 1991 год.

Киану Ривз на благотворительном вечере Art Basel, июнь 2016 года. 

Кирстен Данст на церемонии «Золотой глобус» в 1995 году, где юная актриса была представлена в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Интервью с вампиром».

Кирстен Данст на "Эмми", сентябрь 2016 года.

Райан Гослинг вместе с Сандрой Баллок на премьере драмы «Фанатик», 2001 год.

Райан Гослинг и Эмма Стоун на кинофестивале TIFF, сентябрь 2016 года.

Скажите, как его зовут?

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

04:19, 5 декабря 2016

Автор: Kaisa

Комменты 10

A

А зачем Алла Сурикова руку на калено Миронова положила. Какие есть версии?

Аватар

Спасибо за пост, Kaisa! Устройство от второго подбородка впечатляет! :) Кажется мне, что на съёмках Человека с бульвара Капуцинов съёмочная группа весело провела время, и результат получился отличный!

W

Киану - ведьма, офигенно выглядит, конечно

Q

Даже на чёрно-белом снимке чувствуешь пронзительную голубизну глаз Пола Ньюмана.

Аватар

Теодор Рузвельт?

Подождите...