Так я увлеклась прочтением поста и комментариев про страшилки в лесу, что решила вспомнить некоторые безобидные моменты из моей жизни.

Дело было лет десять назад. Стояла глухая глубокая осень – самый конец ноября. Мы с моим другом решили поехать  к нему на дачу. Признаюсь честно, дачный сезон был уже окончен  и делать там было совсем нечего, но мы жили с родителями, и поэтому, неважно где, но нам очень хотелось  побыть наедине. Дача находилась примерно в  полутра-двух часах езды от Москвы. Ехали своим ходом – на автобусе из города в Подмосковье, где жил мой друг.  Дача представляла собой товарищество буквально из  15 домов, стоящих посреди леса. До остановки на трассе нужно было идти по дороге в лесу порядка двадцати минут. Вокруг больше ничего.

На дачах практически никого не было – разве что в одном доме горел свет и в сторожке круглый год жила пьющая сторожиха с хромой собакой.  Я, зная, какая я трусиха, заранее попросила своего друга взять бутылку алкоголя и какой-нибудь приятный фильм, чтобы перед сном в доме с деревянной дверью, на участке без забора (!), который находится в товариществе почти без единого человека, посреди леса, без машины,  - чтобы  со всеми этими пирогами я могла там спать.

Романтика, погуляли по участкам, выпили, поели, легли в кровать, я говорю, давай фильм смотреть. Знаете, какой он фильм взял? 88 минут, про маньяка, который забирался в дома и убивал хозяев. Полночи  я провела, лежа в поту, прислушивалась к каждому шороху, уснуть смогла под  утро.  Он, естественно, дрых спокойно. Кстати, ничего страшного не произошло. Но рассказ  не про ночь, а про то, как мы уезжали оттуда. Весь следующий день мы бродили по округе, по лесу, жарили шашлык. И так загулялись, что пропустили последний автобус, уходивший, кажется, часов в 20.00. Делать нечего, пошли на трассу ловить машину. Стемнело. Пытаемся поймать машину, никто не останавливается. Проходит минут двадцать. Стоим. Я своему парню говорю, давай только, если машина покажется странной, не поедем. И тут останавливается машина, какая-то старенькая, не помню уже.  За рулем – неопрятный сбитенький мужик-работяга лет сорока. Ну, мы сели, едем. Он начинает с нами заговаривать, спрашивает, чего это мы с дачи, да на попутках. И все шутки и прибаутки. Мне он не понравился. Мой парень сидит впереди, я - сзади, сижу настороже. И вдруг я понимаю, что между сиденьем водителя и пассажирским -  лежит топор. Что со мной было, это словами не описать. Я сразу вспомнила «Попутчика» с Рутгером Хауэром и чуть не скончалась от инфаркта на заднем сиденье. Через какое-то время водитель, видимо, увидел мое странное лицо и даже как-то пошутил насчет топора. Добрались благополучно до города, но ту поездку на дачу я долго вспоминала, нервов  без причины я  там прилично оставила.

Другая история произошла уже в Москве. Моя подруга работала в одной крупной компании, офис которой находился на МКАДе. И чтобы не стоять по несколько часов в пробках, подруга решила снять квартиру недалеко от работы. Проходит где-то неделя, она мне звонит и говорит, привет, как дела, ты не хочешь переночевать у меня? И сразу огорошила  – по ночам слышит странные звуки. Так как это моя самая близкая подруга, с которой мы частенько вместе и на дачу ездили  и вообще, я согласилась. Приехала  к ней. Серая многоэтажка. На ее этаже, в длинном тамбуре все завалено какими-то коробками и велосипедами, помню, что было очень мрачно и плохо видно. Квартира осталась от  старой бабушки.  Сдавали дети. Ремонта не было, однушка, в коридоре слева от двери, странный, глубокий, вытянутой формы, чулан – мне от него сразу поплохело. Я такой планировки квартиры не встречала. И вот, значит, входишь в квартиру, квадратный коридор, слева шкаф встроенный (еще советских времен) и этот странный чулан, а напротив – комната. Прямо от входной двери  - кухня с балконом. Подруга мне рассказывает про свои страхи и добавляет, что папа святую воду приносил – она очень быстро зацвела (цветение святой воды мы почему-то связывали с нечистыми духами в помещении, а не с недоброкачественной водой:) Вечер. Тоже – поболтали, поели.  Легли спать. Мне нормально. Часа в три ночи слышу голос подруги – тормошит меня и шепчет, что за  дверью в комнату (мы ее закрыли) кто-то ходит. Я сначала думаю, ну что за бред. Слушаем. И тут волосы на голове у меня начинают шевелиться.  Я слышу, как от двери на кухню кто-то идет – старый паркет очень четко откликается на шаги. Мы вскакиваем с кровати, с круглыми глазами, и не знаем, что делать. Слышно (клянусь!), как повернулась балконная ручка на кухне. У меня начинается тихая истерика. Я хватаю утюг (сейчас смешно звучит, тогда было  не до смеха). Подруга тоже берет что-то в руки, и мы с ней подходим к двери. Я такого потустороннего страха как тогда не испытывала. Рванули ручку двери, а там, в темноте  - ОГРОМНЫЙ МОНСТР! Шутка. Там никого не было. Конечно, никого не было. Потом мы долго обсуждали ту ночь.  Но я как сейчас  помню скрип паркета, по которому шел кто-то на кухню. Кстати, подруга от силы месяц там прожила или два и потом переехала в  другую квартиру. Ей там было не по себе.

Еще не люблю, когда мой кот смотрит в пустой угол или на стену. Сейчас уже привыкла. Сначала было неприятно очень)))

Две эти истории «ни-о-чем» написаны в надежде, что вы в комментариях тоже что-нибудь расскажите интересно-мистически-пугательное, что с вами происходило.

Обновлено 18/08/16 23:10:

Мне кажется, или за окном сегодня полная луна?...

Короче, я что-то завтра лучше почитаю еще комментарии

Всем приятных снов))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мнимые страхи

23:17, 18 августа 2016

Автор: arizonadream

Комменты 472

Y

У меня тоже страх высоты, причем, раньше я немного опасалась высоты, но не боялась, например, колеса обозрения или прозрачных лифтов. А примерно года два вообще обострение какое-то - в торговых центрах от прозрачных лифтов коленки трясутся, на балконы боюсь выходить, когда по мосту еду тоже не по себе, даже в фильмах когда показывают вид с высоты птичьего полета, мне нехорошо... Причем так обидно... Столько красивых видов именно на высоте...

I

Вы голодными спать то легли? да еще и выпили с подружкой... вот и чудилось посредь ночи

Аватар

Если попадётся какая-нибудь книга Марьяны Романовой - не читайте :) У меня страх высоты. В грузинском Гудаури у меня случился срыв. Последующий визит в Стамбул весь простучала зубами. Недавно на самолете чуть не упала.

Аватар

ПРО ТОПОРЫ,В МАШИНЕ.В ЛИХИИ 90,У МНОГИХ ВОДИЛ ПОД СИДЕНЬЯМИ,БЫЛИ ТОПОРИКИ.ОСОБЕННО КТО БЫЛ ЧП.СПАСИБО,С ИНТЕРЕСОМ ВСЁ ПРОЧИТАЛА.

Аватар

Ой, читаю комменты и вспомнилось... Совсем по малолетству было, лет 14-15 было всем участникам. Тусили мы летом в деревне, день все пахали, ну а вечером святое- клуб. Человек 7 нас назад возвращалось, соседи все были. Идем себе, болтаем, ночь ночная на дворе. Сели на лавку, первого товарища проводили, ну и пока прощались, естественно притормозили. Слышим лошадь скачет, никто глазом не повел. Подумаешь ночь, в деревне не на трамвае же ездить, может кто с работы поздно или что человек делал допоздна. Ну, сидим дальше, смотрим на дорогу, ждем кто появится. Деревня же, все знакомые. Никого, стук копыт как был одним звуком, знаете как бывает, примерно на слух определяешь приближение, а то как был, так и не туда ни сюда. У нас еще ориентир был, где-то в ста метрах от нас асфальт начинался, так копыта по нему стучали. Сидели так минут 20, потом как дернули все по домам, я долго потом прислушивалась, не могла уснуть. Вот и думать что, всем же не могло показаться. Мы потом другой дорогой стали возвращаться, шоб чего не вышло)

Подождите...