Паб, 1893 год, Лондон.

Девушки отправляются к первому причастию, Франция, 1900 год.

Малолетняя прядильщица, работающая на фабрике. США, Южная Каролина. 3 декабря 1908 год.

Игорь Сикорский.  В 1912 году он построил первые в мире четырехмоторные воздушные гиганты, назвав их "Гранд" и "Илья Муромец".

Британский солдат с портретом девушки в своей фуражке, 1916 год.

Родившийся 9 ноября 1921 года в Донецкой губернии Чукарин Виктор Иванович, попав в плен осенью 1941 года прошел через 17 концлагерей и все же в 1952 году, советский гимнаст, на Олимпиаде в Хельсинки завоевал 4 золотых и 2 серебряных медали. Свой триумф он повторил на Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне, где он стал абсолютным чемпионом и завоевал 3 золотых, одну серебрянную и одну бронзовую медали. За свои достижения Чукарин стал кавалером ордена Ленина в 1957 году.

Стоит отметить, что после возвращения из плена, спортсмен весил всего 40 килограмм и родная мать узнала его только по старому шраму. Весной 1945 года, Чукарин вместе с группой военнопленных был погружен на баржу, предназначенную для затопления, но судно было перехвачено английскими моряками. Виктор Иванович опекал лучших спортсменов СССР, работая старшим тренером сборной по спортивной гимнастике. В 1972 году ему было присвоено звание Заслуженный тренер Украины. Большая часть жизни выдающегося спортсмена была связана со Львовом, там он и скончался 25 августа 1984 года. Был похоронен на Лычаковском кладбище. После его смерти одна из улиц города, во львовском районе Сихов, получила имя Чукарина.

Пятнадцатилетний Брюс Ли тренируется со своим наставником Ип Маном, 1955 год.

Рок Хадсон и Джеймс Дин репетируют драку на съемках фильма "Гигант", 1956 год.

Мартин Лютер Кинг выступает перед многочисленными паломниками в Вашингтоне на одном из первых собраний зарождающегося движения за гражданские права чернокожих, 1957 год.

Советский магазин «Детский мир», открытый в 1957 году в центре Москвы.

Вы нашли здесь любимую игрушку своего детства?

Женщина внутри современной телефонной будки, 1958 год.

Кассиус Клей (будущий Мохаммед Али) на Олимпийских играх в Риме, 1960 год.

Хью Хефнер (американский издатель, основатель и шеф-редактор журнала «Playboy») и актриса Барби Бентон в Майами, 1970 год.

Британский солдат и ирландская молодежь во время протестов в Лондондерри, Северная Ирландия, 1971 год.

Грузовик Titan построенный в единственном экземпляре, 1974 г.

Арнольд Шварценеггер и Донна Саммер в ее доме в Лос-Анджелесе, 1977 год.

Роберт Де Ниро и Кэти Мориарти, съемки фильма "Бешенный бык", 1980 год.

"Depeche Mode", 1981 год.

Оззи Осборн кормит голубей в Джордж-Сквере в Глазго, 1982 год.

Майкл Джордан в своей комнате в общежитии колледжа при Университете Северной Каролины, 1983 год.

На съемках фильма "Охотники за привидениями", 1984 год.

Роберт Дауни мл. и Слэш на вручении премии MTV, 1988 год.



Мэтт Дэймон играет роль Шалтая-Болтая в школьном спектакле, 1989 год.

Маколей Калкин и Джо Пеши на вечеринке после премьеры фильма «Один дома», 1990 год.

Джим Керри с дочкой, 1991 год.

Цветы у Букингемского дворца в Лондоне в память о погибшей принцессе Диане. 1997 год.


29.07.2016г.  Папа римский Франциск, находящийся с визитом в Польше, посетил музей на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. 

Франциск в одиночестве прошел через ворота лагеря с надписью «Труд освобождает» (Arbeit macht frei). У «Стены смерти», где нацисты расстреляли несколько тысяч узников, понтифик зажег свечу и помолился. В гостевой книге музея он оставил запись: «Господи, будь милостив к людям твоим. Господи, прости столько жестокости». На территории бывшего концлагеря папа римский также встретился с выжившими узниками концлагеря. Среди них была Хелена Дунич Нивинска, которая была виолончелисткой в оркестре концлагеря Аушвиц-Биркенау. Сейчас ей 101 год. Отмечается, что Франциск, приехавший с визитом в Польшу для участия во Всемирных днях католической молодежи, принял решение не произносить речей на территории бывшего концлагеря.
Более миллиона человек, большинство из которых составляли евреи, погибли в 1940—1945 годах в нацистском концентрационном лагере Аушвиц-Биркенау, располагавшемся около польского города Освенцим, в 60 км к западу от Кракова.

Выбирая место отдыха, многие мечтают найти тот идеальный уголок, где есть теплое море, но нет утомительного зноя, где можно оказаться наедине с природой и при этом не быть отрезанным от цивилизации, совместить пляжный отдых с культурно-познавательным. Отдых в Приморье в полной мере отвечает этим требованиям.

Любители отдыхать «на всем готовом» имеют возможность заранее приобрести путевку в пансионат или на базу отдыха в соответствии со своими пожеланиями и возможностями. Но и настоящие дикие пляжи в Приморье – пока еще не редкость.

Бухта Спокойная (Японское море). Бухта полностью оправдывает своё название - она с трех сторон защищена от ветра и здесь практически отсутствуют волны. Бухта очень удобна для дайвинга, катания на катамаранах и просто купания.

Суровая красота

Главное, что манит туристов в Приморский край, – это море с чистыми пляжами и чистой водой. Достаточно маски для подводного плавания, чтобы увидеть обитающих на дне гребешков и морских ежей, а песчанку – излюбленный местный деликатес – можно без труда найти на любом пляже. Удивительно прозрачная вода даже вдали от берега открывает каждому желающему тайны подводного мира – стоит только опустить взгляд на дно.

Залив Находка (Японское море):

Мыс Четырех Скал (залив Владимира, Японское море):

Приморье – желанный уголок для ценителей дикой природы. Здесь водятся животные и растения, которые не встречаются больше ни в одном уголке мира. Желающие заниматься подводным плаванием смогут найти необходимое оборудование прямо на турбазах, а новичкам предложат курс начальной подготовки. Ознакомившись с морскими глубинами и позагорав на берегу, можно отправиться в уссурийскую тайгу с ее таинственными пещерами, бурными водопадами и живописными горами. Уникальный растительный мир уссурийской тайги – это причудливое сочетание видов, характерных для тропических джунглей, таких как лианы, и хвойных представителей северной полосы, здесь по сей день встречаются растения, которые появились на планете миллионы лет назад. 

Остров Петрова, входящий в Лазовский заповедник, называют ботаническим садом, потому что там невероятное количество редких растений - более 400 видов, а на ближайших островах и побережье - не больше 100.

Древесные змеи острова Петрова:

Лазовский государственный природный заповедник имени Л. Г. Капланова, побережье Японского моря:

Невысокие лесистые горы Приморья - шанс покорить вершину даже человеку, который никогда прежде не занимался альпинизмом. Но и спортсменам-альпинистам найдется интересный маршрут, который потребует и сноровки, и специального снаряжения.

Гора Ливандийская, часто называемая "Пидан" (название предположительно китайского происхождения: пи — великий, большой; дан — скалы, то есть "Большие скалы"). Об этой горе существует немало легенд: рассказы о летающем человеке-чудовище с крыльями летучей мыши с человеческим лицом, которая пронзительно кричит по ночам; предания о таинственных каменных лабиринтах глубоко в недрах горы, где захоронено тело бога; легенда о мистических каменных стражах Пидана, так называемых маори — высеченных из камня огромных человеческих головах (одна из них сохранилась до сих пор и известна туристам как "Чертов палец"). На склонах горы Пидан можно встретить каменные плиты, уложенные особым образом и походящие на фрагменты защитных валов или каких-то культовых сооружений. Также здесь встречаются каменные дольмены.

 Сопки Брат и Сестра вблизи города Находка:

Есть легенда, что эти сопки созданы титанами миллион лет назад и этот комплекс является сакральными вратами, через которые однажды войдёт Князь Света. Геологическая структура этих сопок действительно отличается от структуры других сопок Приморья. Сопки имеют ровные грани и две грани были строго ориентированы по южному и северному магнитным полюсам во времена последнего оледенения Земли, а две другие грани - по магнитному экватору Земли, который является ломаной линией.

Сопка Сестра:

Поход к водопаду – еще один источник ярких впечатлений. Поток воды, падающий с высоты, достигающей полусотни метров, - величественное зрелище, которое останется в памяти навсегда.

27-метровый водопад Звезда Приморья (Лазовский район):

Парк Драконов вблизи села Чистоводное Лазовского района знаменит своими каменными глыбами необычной формы. Учёные говорят, что это результат выветривания, но существует легенда, что это творение некой цивилизации.

Отпечаток ноги длиной около 1,5 метров в Парке Драконов

Пещеры Приморья – удивительные памятники природы, глубокие и сквозные, широкие, словно станция метро, и глубокие, похожие на подземный ход, ведущий в самое сердце земли. Их использовали в качестве жилища древние люди, о чем свидетельствуют находки ученых.

Знаете, когда я была в прошлом году в Китае, то задала нашему гиду вопрос, куда бы он хотел съездить? Мне было интересно, какие города и страны хочет увидеть человек, работающий в тур.бизнесе. Ожидала услышать про Европу или Америку, но его ответ был "Я еще в Китае не везде был". Есть над чем подумать...

Скажите, как его зовут? 
 

Обновлено 04/08/16 04:17:

Август 2016г. Леонардо Ди Каприо пугает Джону Хилла на улице, делая вид, что он сумасшедший фанат.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

03:15, 4 августа 2016

Автор: Kaisa

Комменты 33

I

Замечательные фотографии и интересный пост. Спасибо. Всегда с удовольствием читаю/смотрю. Но, похоже, что это не Букингемский дворец, а Кенсингтонский. Перед Букингемским площадь по-другому выглядит и памятник королеве Виктории.

P

Недавно прочла Выбор Софи, знала о чем и долго не решалась. Ужасающая тема, и слов нет, как описать... Я бы не смогла пройтись по лагерю, даже по музею, для этого надо недюжее мужество. Ну или полное невежество.

Аватар

Потрясла история советского гимнаста Чукарина ! Пройти 17 ( ! ) концлагерей , выжить, не сломаться и выиграть две ( ! ) Олимпиады !

T

Видела сюжет по Евроньюс про визит папы в Освенцим. Жуткое место. И хорошо, что про него напомнили лишний раз.

A

Марк Уолберг?

Подождите...