Речь пойдёт о женщине, которая танцует сальсу так лихо, что у зрителей перехватывает дыхание. Она воспитала четверых детей, стала финалисткой шоу «Британия ищет таланты», объехала полмира.

Она воплотила свою мечту в жизнь.. в 70 лет, когда начала заниматься танцами. А в свои 80 стала известной всему миру,  благодаря участию в конкурсе танцев на британском телевидении.

Сара «Пэдди» Джонс родилась в 1934 году в Англии.  У неё  четверо детей, семь внуков и один правнук. Танцевать она начала в возрасте 2,5 лет и танцевала до тех пор, пока не вышла замуж. Муж был против ее увлечения танцами, и вернуться к своему хобби Пэдди Джонс смогла только после его смерти.

Оставшись одна в 2003 году, когда ее муж Дэвид умер от лейкемии, Пэдди Джонс искала, чем заполнить пустоту, возникшую после потери  человека, с которым прожила всю жизнь. Ответ оказался на поверхности: танцы, которые с детства были ее мечтой.

Пэдди Джонс поступила в испанскую академию Николаса Эспиноса и стала заниматься фламенко, училась танцевать сальсу. Николас, который моложе ее на 40 лет, предложил ей создать дуэт Son del Timbal, с которым эта необычная пара выиграла в испанском шоу талантов Tú Sí Que Vales.

«Сначала Пэдди хотела танцевать фламенко, — вспоминает Эспиноза. — Но я сказал: нет, я танцую фламенко, но не умею учить танцевать фламенко. Я объяснил ей, что будет лучше, если она попробует что-нибудь вроде сальсы. Она сказала: окей. И начала танцевать. Я смотрел и думал: вау, эта женщина схватывает всё так быстро! На следующий день я усложнил задания, но она справилась. Потом ещё сложнее. Она опять справилась. Однажды я делал с одной из учениц акробатические упражнения, и Пэдди сказала мне, что хочет попробовать и это. И я подумал: она сумасшедшая. Мы стали двигаться медленно, я всё по ходу объяснял, у неё получалось очень хорошо. И тогда она сказала мне: давай быстрее!»



Когда Нико увидел Пэдди в первый раз, он не мог поверить, что из этого невообразимого стремления танцевать что-то получится. Постепенно они с Пэдди стали оставаться после занятий и репетировать. Так сложился танцевальный дуэт, который понравился зрителям. Пэдди и Нико стали выступать.

«Однажды мы танцевали на сцене, и она была в брюках, — вспоминает Нико. — Я сказал ей: зачем ты скрываешь свои очень красивые ноги? Она ответила: нет проблем. Мы начали танцевать, и она сбросила с себя брюки. В этот момент я ещё раз убедился — она сумасшедшая. Люди из зала кричали: вау!»

Британия ищет таланты

Нико и Пэдди выиграли испанский аналог шоу «Минута славы», а скоро попали и в «Британия ищет таланты», дойдя до финала конкурса. После первого же появления пару в шоу сотни британских газет вышли с их фото на первых полосах. Журналисты брали интервью у друзей и сослуживцев Пэдди, собирали и рассказывали читателям подробности её не самой простой жизни. Пэдди и Нико начали поступать приглашения на интервью и фотосессии.



«В британском шоу был совершенно новый для меня уровень, — говорит Пэдди. — И это было тяжеловато. Раньше моя жизнь была очень тихой и спокойной, а теперь мы оказались в таком котле событий, фотосессий. Поклонники, приглашения по всему миру. Сейчас нам с Нико тишина только снится, и это ужасно непривычно».
После победы Пэдди встречалась с британскими школьниками и давала своеобразный мастер-класс — как понять, о чём ты действительно мечтаешь, как поверить в мечту и претворить её в жизнь. Пэдди уже попросили написать свою историю жизни, чтобы, возможно, вдохновить других людей.

Пэдди и Нико прилетали в Москву в 2014 году. Весь первый день в столице был посвящён репетиции танцев, только вечером появилась возможность немного отдохнуть.



Второй день  был съёмочный. Лофт в центре Москвы, деревянный пол, который Нико тщательно изучил и резюмировал: должно быть удобно. Пэдди и её партнёр записали два танца — сальсу и танго.
Пэдди тяжеловато, но она никогда не говорит об усталости. Тяжеловато, кстати, в прямом смысле слова — её любимый костюм для сальсы, подаренный ей в Аргентине, весит 10 килограммов. Когда Нико кружит Пэдди над головой, ему приходится оперировать немаленьким весом. 

С тех пор Пэдди и Николас участвуют во множестве танцевальных проектов вплоть до Аргентины и везде то побеждают всех, nо выигрывают хотя бы полуфиналы, как это вышло с Britain's Got Talent, где Пэдди принимала овации зрителей со слезами на глазах.

Эта впечатляющая маленькая старушка является самой пожилой в мире исполнительницей сальсы, что подтверждает Книга рекордов Гиннеса.

Резюмируем: воплощать мечту в жизнь никогда не поздно!

Подпишитесь на наш
Блоги

Невероятная Сара «Пэдди» Джонс

09:06, 13 мая 2016

Автор: Belochkina

Комменты 22

Аватар

ого, вот это ноги!!

Аватар

Как она прекрасна! Такое достоинство! Не говоря уж о танцах!!!

Аватар

ножки изумительные. да не совсем суперизящно и мегапластично, как у молодых танцоров, но скидку на возраст делать надо. в борьбе же ранжируют спортсменов по весу. а для своей возрастной группы - Педди невероятна

Y

я удивлена только тому что ей хватило здоровья на все эти пляски. молодец!

Аватар

можно только позавидовать такой работоспособности и такой энергии в таком возрасте. Мне очень понравился ее голос и как она говорила. Красивая интеллигентная женщина нашла достойного партнера и балдеет от жизни. Мне 43, и я так балдеть от жизни не могу)))

Подождите...