У Цзя Цзя, «робота-богини», длинные темные волосы и милые розовые щечки, совсем как у настоящего человека. Андроид также отличается способностью к глубинному обучению, естественным движением глаз, речью, которая синхронизируется с движением его губ, почтительным наклоном головы и искусственным интеллектом.

Ах да, к своим создателям робот-женщина обращается не иначе как «мой господин».
Удивительно реалистичный киборг является детищем Чэня Сяопина (Chen Xiaoping) и его коллег из Китайского университета науки и технологии, которые представили «робота-богиню», результат своей трехлетней работы, в городе Хэфэй.

Во время демонстрации Чэнь Сяопин поздоровался с роботом, и Цзя Цзя немедленно ответила: «Да, мой господин, чем я могу помочь?»

Также она попросила собравшихся не подходить слишком близко, чтобы сделать фотографии, так как ее лицо при этом будет выглядеть слишком полным.

Подпишитесь на наш
Блоги

А тем временем в Китае

00:14, 11 мая 2016

Автор: REDISKA

Комменты 56

Y

сексизм в квадрате ндаа...

Аватар

читала статью о том, почему системные голоса в основном женские. вывод очевидный: потому что разработчики - мужчины. вот и роботы потому же в женском облике. мне еще где-то попадался чудак с роботом-Скарлетт Йоханссон ))

V

Выглядит круто! Упор был сделан на внешность и "похожесть" на человека и результат потрясный. Но в плане технологий она пока откровенно слабовата и это останется так на ближайшие пару лет

I

Ой, как живая!

Аватар

Вспомнился рассказ детский (или сказка?) про мальчика, который пытался сделать своего робота, показал его усеным, а потом они показали ему фильм, из которого следовало, что теперь все люди - роботы, и этот мальчик тоже, а потом мальчику стерли память об этом фильме...

Подождите...