Все, кто считают бегемотов ленивыми и медлительными толстячками, жестоко недооценивают этих храбрых животных. Гиппопотам из цирка испанского города Палос-де-ла-Фронтера доказал это раз и навсегда. Ловкости этого зверя позавидует даже Джеймс Бонд.

В этот вечер у бегемота было погулятельное настроение для пощипания свежей зеленой травки. Лишь небольшой перекус и ничего больше. Но вывести погулять его почему-то совершенно никто не подумал. Тогда гиппопотам взял инициативу в свои лапы.

Зверь вышел из родного цирка с гордо поднятой головой и отправился пастись на лужайку. И то, что она располагалась рядом с оживленной трассой и тротуаром, его ни капли не смущало. Нападать на людей в планы животного не входило.

YouTube / АГРЕГАТОР НОВОСТЕЙ - via Iframely

Ошарашенные прохожие в испуге отшатывались от бегемота. Даже самые храбрые испанцы снимали его, держась на осторожно-почтительном расстоянии.

Правда, от души насладить свободой смелому животному так и не дали. Кто-то из очевидцев вечернего променада позвонил в полицию (эхх, стукач) , и пожаловался на гиппопотама. Зверя отвезли обратно в цирк.

Теперь дрессировщик и охрана ломают голову над загадкой, как бегемот мог улизнуть прямо из-под их носа.

Некоторые думают, что на побег его вдохновили другие животные, идущие в самоволку, либо же он просто решил засветиться в новостях.

Хочется отметить, что смелая жажда свободы у этих гордых животных в крови. 28 августа 2014 года в Калининграде произошла аналогичная ситуация.

 14-летняя самка бегемота Миля ночью проломила металлическое ограждение и покинула летний наружный вольер.

"Четкое взаимодействие приехавших специалистов зоопарка, охранников и вызванного наряда полиции уже через 15 минут привело к тому, что бегемотиху, получившую, судя по всему, массу новых положительных эмоций, препроводили в вольер. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Свободу бегемоту!

07:42, 6 мая 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 17

Аватар

выскользнула прелесть)

Аватар

http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2015/01/18/7/1421578319_521322332.jpg

Аватар

Первое фото-бомба! Какой он милый. Как ему хотелось на свободу!

Аватар

Терпеть не могу все эти дурацкие цирки с животными

Аватар

жалко животных, которые живут в неволе

Подождите...