Француз Фредерик Дезнард, работавший в крупной парфюмерной компании Interparfum, подал в суд на своего работодателя за то, что тот недостаточно загружал его работой, пишет The Telegraph.

Дезнард заявил, что его бывший работодатель настолько мало загружал его работой, что он «утомился» ничего не делать, и теперь требует 360 тысяч евро компенсации.

По его словам, руководство компании лишило его реальных управленческих функций и на протяжении четырех лет заставляло выполнять очень скучные задачи.

Истец охарактеризовал свою работу как «коварное падение в ад, ночной кошмар», что стало причиной целого ряда проблем со здоровьем, включая «эпилепсию, язву, проблемы со сном и серьезную депрессию».

Вместе с тем, представители самой компании-работодателя отвергают все обвинения и утверждают, что у их бывшего сотрудника нет никаких доказательств.

Отмечается, что решение по данному вопросу будет вынесено судом по трудовым спорам, при этом данный случай станет первым во Франции, когда предметом судебного разбирательства является слишком низкая трудовая нагрузка на рабочем месте.

Вот так..

И еще немного о работе

Подпишитесь на наш
Блоги

Француз подал судебный иск на 360 тысяч евро за вопиюще скучную работу

20:48, 3 мая 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 23

Аватар

Вот у меня работа была - приходишь к 900, и сидишь до 1800 за компьютером. Вдоль и поперек все вконтакты, сплетники, фейсбуки прочитаешь, а время еще 1100, потом обед. После обеда хочется спать нереально.. Сижу, руку на лоб, кимарю.. Смотрю на часы - 14:00.. БЛИА,,,Еще 4 часа сидеть.... Без десяти шесть я уже на низком старте, в 1800 стою у лифта - и бегом, бегом - на свободуу!!!

B

зашла сказать ,что смотрела по тв тот момент,который снят на фотке заглавной))

Аватар

Может,администрации принять правила игры,попросить хитрожопого истца уточнить,на сколько ,по его мнению,процентов он был недогружен -и принудить вернуть незаработанный процент зарплаты за весь скушный период?

Аватар

Только за превью плюсану, Тэд - мой кумир)))

S

У меня тоже на завтра нет вдохновения никакого работать. Ну и не пойду.

Подождите...