Сегодня к прослушиванию предлагаю вам необычный трек. Американский композитор Джим Уилсон записал пение сверчков, а затем замедлил трек - в результате получилось совершенно ангельское хоровое пение.

Американский композитор Джим Уилсон записал пение сверчков, а затем замедлил трек - в результате получилось совершенно ангельское хоровое пение.

«Дагомейские амазонки» (мино – наши матери) составляли женские полки армии королевства Дагомея (Бенин). Это чуть ли не единственные в мировой истории исторически документированные армейские подразделения, состоящие из одних женщин. Жестокие, безжалостные и кровожадные женщины, вооруженные мачете и мушкетами, они в течение 250 лет наводили ужас на жителей Западной Африки - не только своей фанатичной доблестью, но и абсолютным упорством и нежеланием отступать или сдаваться пока король не прикажет им. Их девизом было «Если воительница идет воевать, она должна победить или умереть»

В Лондоне дважды в день из Темзы появляются "всадники промышленного апокалипсиса".



Британский художник и скульптор Джейсон Тейлор установил на дне Темзы инсталляцию – "всадники промышленного апокалипсиса". Дважды в день, во время отлива, скульптуры появляются перед горожанами, пишет The Creator Project. По словам Тейлора, через свою работу он призывает людей задуматься о климатических изменениях, вызванных деятельностью человека, и о том, куда нас ведет современная цивилизация.

Перламутровый кубок с женщиной из позолоченного серебра на вершине, 1589 год.

Изысканный кинжал в античной тематике. 19 век, Европа.

Обеденный перерыв, Китай, 1870 год.

Отель в парке аттракционов на Кони Айленд, США, 1885 год.

В 1885 году некто Джеймс Лафферти (James V. Lafferty) построил этот отель в виде слона. Причудливая форма была выбрана для привлечения постояльцев, ибо конкуренция в этой области была большой. Слон был высотой около 40 метров, в одной из передних ног разместился сигарный магазин, а в другой — диорама местности. В задних же ногах были расположены спиралевидные лестницы, ведущие в магазин и жилые комнаты, расположенные в туловище и голове слона. Через глаза–окна открывался шикарный вид на океан. Отель — по современным меркам его можно было бы назвать бутик–отелем — был достаточно популярен вплоть до своей "кончины", когда в 1896 году "слон" полностью сгорел при пожаре.

Змеелов, 1890 год.

Улица в Сан-Франциско после Великого землетрясения, 18 апреля 1906 года.

Роза Люксембург, Клара Цеткин, Александра Коллонтай на Международном социалистическом конгрессе. Копенгаген, 1910 год.

Разгрузка мусора, январь 1910 года. Виадук Отейле (конные повозки привозят мусор, чтобы сбросить его в Сену).

В мае 1913 г. суфражистки провели демонстрацию в Нью-Йорке. Они несли американский флаг и требовали права голосовать.

Цветная фотография Романовых, 1914 г.

Одним из поводов для пересудов о Николае II и его семье среди петербургских жителей было «милое чудачество» — содержание слона в Царском Селе, обходившееся казне в 18 тысяч рублей ежегодно. 
Посещение слоновника было обязательной частью образовательной программы великих князей. Сам Николай любил купать слона, о чем неоднократно писал в своем дневнике. Вот, например, запись от 9 июня 1914 года: 
«Привел с Алексеем слона к нашему пруду и потешался его купанию».

Первые слоны в Царском Селе появились еще в начале XIX века, но из-за отсутствия условий для содержания вскоре погибли. В дальнейшем их дарили различные восточные князья — слонов селили в специально построенном в Царском Селе павильоне в индийском стиле («Павильон для слона»). 
Слоны были добродушны и вызывали умиление у посетителей, ругался только егерь — он жаловался на то, что животное ежедневно съедает 2 пуда лепешек на чистом сливочном масле. Судьба последнего слона трагична: он был застрелен в 1917 году матросами-революционерами. 

Чаепитие в перерыве матча по крикету, 1938 год.

Фривольность в Фоли-Бержер, 1937 год.



Этот мюзик-холл открыли еще в 1869 году, когда на Монмартре только начали появляться танцевальные залы и другие увеселительные заведения. На музыкальные вечера и спектакли сюда спешили как аристократы, так и менее обеспеченные жители Парижа. Само название кабаре «Фоли-Бержер» — в переводе «В листве Бержер» — намекало на то, что здесь можно скрыться от условностей света и предаться удовольствиям. Особой популярностью это кабаре пользовалось на рубеже XIX-XX веков. Здесь собирался цвет Парижа, а на сцене блистали лучшие артисты, в том числе и будущие звезды Мулен Ружа.

1940-е. Популярное развлечение на ярмарке. "Попади в негритёнка".

Армен Джигарханян с мамой Еленой Васильевной

Юрий Никулин с супругой в Уфе, фото из архива Татьяны Никулиной

Николай Рыбников с дочерьми Аришей и Аленой. Фото из личного архива А. Ларионовой

Юрий Гагарин с семьей на отдыхе в Крыму

Игорь Тальков. День рождения сына

Виктор и Марианна Цой.

Прием в пионеры, Москва, 1961 год.

Стив Маккуин с женой Нил, 1963 год.

Деревенская Москва 60-х. Деревянные дома Астрадамского поселка готовят к сносу, 1963 год.

Перевозка компьютера PDP-8, 1965 год.

PDP-8 — первый успешный коммерческий миникомпьютер, производившийся корпорацией Digital Equipment Corporation (DEC) в 1960-х годов. Представлен 22 марта 1965 года, в общей сложности продано более 50 тысяч экземпляров — самое большое количество для компьютерной техники для того времени. Являлся первым широко продаваемым компьютером серии DEC PDP (PDP-5 был компьютером для решения специфических задач).

Король Норвегии Улаф V передвигается на трамвае, 1973 год.

Свадьба Бориса Гребенщикова и Натальи Козловской, Ленинград, 1976 год.

Владимир Высоцкий возле студии звукозаписи «Le Studio». Канада, 1976 год.

Дети едят мороженое в то время, как солдаты патрулируют улицы Лондондерри, Северная Ирландия, 1979 год.

Добыча золота в Серра Пелада, Бразилия, 1980-е.

Михаил Барышников и Лайза Минелли, Нью-Йорк, 1980 год

Портативный виниловый проигрыватель 1982 года.

Панки сопровождают киберчеловека на вечеринку посвященную 20-летию сериала "Доктор Кто". Шотландия, Эдинбург, 1983 год.

Британские морские пехотинцы во время проведения акции по сбору денег на музыкальную школу морской пехоты в городе Дил (графство Кент), 1988 год.



 

Памела Андерсон, начало. 1991 год.

Хелена Бонэм Картер и Дэвид Финчер на съёмках фильма "Бойцовский клуб", 1999 год. Мне одной кажется что фильм - шедевр, а книга... так себе?

Скажите как его зовут?

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

03:03, 21 апреля 2016

Автор: Kaisa

Комменты 52

Аватар

мама русская, папа - юрист. что за карма у слонов - рядом с человеком всегда все плохо заканчивается. спасибо за как всегда прекраснейшую подборку)

Аватар

Я согласна насчет БК. Под впечатлением от фильма стала читать книги Паланика и они все меня разочаровали

Аватар

какая классная фотография Барышникова и Минелли! какие лица яркие и, как-бы точнее выразиться, мощные что-ли. Нас тоже так выстраивали перед памятником Ленину, когда принимали в пионеры)) Высоцкий, не смотря на гонения и непонимание его творчества официальной властью, много ездил за рубеж и хорошо одевался... Автор, спасибо за пост!

Аватар

по поводу бойцовского клуба: лично ИМХО такие книги невозможно снять. их надо читать. что и чапаев и пустота, и дженерейшн пи и тому подобное. бойцовский клуб несколько раз смотрела, но еле досматривала до конца - тоска, а книгу взахлеб прочитала

Аватар

Памелу узнала не задумываясь. В отличие от ВВЖ :) Добыча золота в Бразилии напоминает картины Вавилонской башни. "Попади в негритёнка" - твари.

Подождите...