Дом в Сочи

«Лента Мёбиуса» – так можно охарактеризовать объёмное двухэтажное здание с подвалом, гаражом на одну машину и открытым бассейном, встроенным в конструктив дома. Внутренняя лестница монолитная, она связывает подвал и все наземные этажи резиденции. В подвале дома размещаются технические помещения и гараж. На первом этаже особняка спроектированы гостиная и кухня-столовая, имеющие витражное остекление, а также подсобные помещения и сауна с комнатой отдыха. На уровне находятся жилые комнаты с санузлами и гардеробными.

Особняк в средиземноморском стиле в Израиле

Проект LA House реализован архитекторами Eran Binderman и Rama Dotan в Израиле. Резиденция площадью 950 квадратных метров представлена основным уровнем и цокольным этажом. Главным требованием заказчика стало ощущение свободы и простора наряду со скромностью и уютом. Архитекторы спроектировали три крыла в тесной взаимосвязи с садом. Комнаты общего пользования отличаются открытостью, спальный блок выполнен более приватным, а третье крыло отведено под функциональные служебные помещения. При этом в доме нет прихожей и главного входа. Металлические ворота ручной работы приглашают нас на территорию резиденции, через оливковую рощу, средиземноморский сад, минуя пруд с рыбами и бассейн. Естественный свет проникает в каждый уголок дома, а окружающая природа является его неотъемлемой частью, стирая границы между интерьером и экстерьером.

Гостиная занимает центральное место в доме и используется для отдыха в кругу семьи и друзей. Библиотека является частью этой зоны, которая напоминает павильона в саду с панорамным остеклением. К ней примыкает кухня, которая является любимым место семьи. Детские комнаты созданы в виде игровых, они также выходят в сад, где дети могут в безопасности проводить свободное время. В этой части дома всегда шумно и весело. Родительская спальня, напротив, является монохромным островком спокойствия и тишины. Цокольный этаж дома продолжает удивлять, ведь тут можно устраивать вечеринки и веселиться — этакий подземный мир для контраста со спокойной средиземноморской обстановкой основной части особняка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две виллы в теплых краях

17:47, 14 апреля 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 17

А

думаю проблема в ландшафтном дизайне ) первый дом с отличным ландшафтным дизайном смотрелся бы не хуже, но из-за кустиков по периметру он выглядит как кубик брошенный в песочницу

Аватар

Оба зачетные!

Аватар

мне понравился сочинский.во втором всего слишком много

B

Не понравились оба дома! Живя в городе на побережье сразу двух океанов и практически не зная что такое зима, скажу что такие дома чисто гостевой вариант, достаточно не практичны и не особо комфортны ( но очень ничего на месяц второй если действительно близко от моря!) имхо,

Аватар

Второй просто ах и ох:( мечта

Подождите...