Дом архитектора в Московской области

Архитектор  построил для своей семьи загородный дом в Пушкинском районе Московской области. Коттедж в форме удлинённого прямоугольника выполнен полностью из дерева, самодостаточность которого стала ключевой темой дизайна. Резиденция имеет два этажа, но мансардный уровень выведен под минимальным углом, поэтому его наличие не сразу очевидно. На первом этаже дома спроектированы гостиная, столовая и кухня в виде открытого пространства, а также гостевая спальня и мастерская. Наверху расположены три спальни и детская игровая зона. Тематика монохромного фасада повторяется и в интерьере здания, серая гамма, по мнению архитектора, доминирует в проекте как единственная возможная.

Второй дом - дом дизайнера Кельвина Кляйна в Майами-Бич 

Этот белоснежный дом в Майами-Бич принадлежит известному дизайнеру Кельвину Кляйну. Недавно резиденция была выставлена на продажу. Оформленная со вкусом и без ненужных изысков, она напоминает уютную курортную виллу, в которой несложно представить идеальный отдых. Особняк площадью 540 кв. метров включает просторную гостиную на свежем воздухе, переходящую в бескрайний бассейн, а также пять спален и пять ванных комнат. Дизайнер держал внутреннее убранство дома втайне, пока фотографу из Vanity Fair не удалось запечатлеть интерьер резиденции. Позже издание The New York Times опубликовало фотографии у себя на страницах, чем изрядно огорчило хозяина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Два дома, принадлежащих дизайнерам

21:57, 13 апреля 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 58

Аватар

Понравились оба, я такое люблю. В Майами пообжитее и возможностей побольше конечно. Шикарный внутренний дворик. А в подмосковный домик надо женщину пустить, она его доработает)) Только я не поняла что за фигня наверчена над кухонным столом. Видимо она символизирует люстры))

Аватар

Мне нравятся оба варианта. Как белый лист бумаги -лепи, что хочешь. Но Майамский, конечно, выигрывает, ибо климат никто не отменял.

Аватар

Эти дома отличаются друг от друга, как небо и земля.

V

Второй лучше, есть контраст-черное и белое, пол не белый, а бежевый. У второго дома шикарный двор. Вот состаренная мебель как-то не очень смотрится.

Аватар

Второй дом дизайнера, а первый самоучки...Имхо.

Подождите...