Очень долго думала стоит делать этот пост и хвастаться своим терпением или не стоит, а просто тихонько порадоваться за других рукодельниц и восхищаться, что они не rukozhopus vulgaris, в отличии от меня. А потом решила, почему бы и нет)))). С самого детства я была довольно увлекающейся особой, но доводить начатое как-то мне было скучно и лениво. Очень уж быстро мне надоедали монотонные и однообразные действия. Начинала вязать - осилила шарф папе, который он с гордостью долго носил. Начала шить - закончила переделкой джинс брата под себя. Очень уж мне понравилась и модель, и цвет, а таких женских не было. Тут срезала, тут ушила, тут отрезала - и его джинсы стали моими))).На этом мое рукодельные порывы и закончились.  Как-то по мелочи было много всего и не было ничего. Я выросла, стала жить отдельно от родителей и как-то стала ловить себя на мысли, что хобби то у меня как такового то и нет. Ну чтение, которое могло захватить меня целиком и полностью, ну любимые фильмы, ну прогулки. и все... Пыталась опять вязать - ну бесит нереально то посчитать петли, то распустить, то добавить, то аааааааа.... это мой маленький ад))) шить - то темно, то выкройка не та, то ткани нет, то музы нет, то руки не оттуда и вообще куплю готовое. 
И вот как-то в октябре-ноябре прошлого года лазила я на одном китайском сайте в поисках какого-нить подарка сестре. Чего-нибудь оригинального, необычного, может забавного и не особо серьезного. И наткнулась на картину розы. Зная, как она их любит, полезла искать дальше, прочитала про алмазную вышивку. Заказала, получила, и поняла, что вот оно. МОЕ...
Выглядела она бледно, честно говоря. Я сразу даже не поняла, как будет потом, по факту.
 


В наборе были стразы, ручка, клей и блюдце. Приблизительно это выглядело так


Первую розу я собрала за часа 3, наверное. Настолько меня поглотило это занятие. Монотонное, однообразное и не разгибая спины))). 
Нашла рамочку, покрыла матовым лаком (очень уж не люблю, когда прям блестит, блестит) и вот что получилось в итоге


Все это дело увидела моя мама, которая потом и стала основным и не единственным заказчиком. Вторая более серьезная картина, с полной выкладкой и размером 60*40 ушла в подарок ее подруге


Ну а дальше были маленькие, не очень серьезные, легкие и быстрые. Самым сложным во всем этом было найти рамки. Потому что размеры не стандартные, и нужно было заказывать под конкретные картины. И вот что получилось






Буквально на днях закончила розы, которые как-то тяжеловато мне дались. Муза отвернулась))) Она не оформлена в рамку, не покрыта лаком. В натур-виде)))


На днях должна прийти посылка с картинами в количестве 15! штук. Домашние шутят, что пока она не пришла, они могут посмотреть в мои глаза и поговорить не со спиной, а с лицом)))
Не судите строго)))) Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Рукодельный флешмоб

18:24, 13 апреля 2016

Автор: SoVa_84

Комменты 65

L

А можно и мне сылочку, для успокоение своих нервишек

Аватар

Красота!

Аватар

Ну классно! Мне оч нравится. Вы большая молодчина)

Аватар

как говорят тут, сестра! у меня моя гордость- метровая мозаика, аллея, красотааа. когда открываю глаза утром, сразу вижу ее (специально так повесила).

Аватар

а где вы заказываете картины? можно в личку если не сложно, меня ,правда, интересуют сайты из за границы

Подождите...