Дорогие девоньки!

По роду деятельности я очень хорошо знакома с различными приложениями для смартфонов по редактированию фотографий и освоение их дается мне очень легко.

В постах про фото "селебрятей" в Инстаграме" в комментариях почти каждый раз заходит тема про "Пластика новая?" "Нос сделала?" "Губы сделала" "Да нее, это фотошоп"... и так далее.

Сегодня я хочу приоткрыть для вас завесу тайны бьюти-приложений по улучшайзингу лица и фигуры, без фотошопа.

Я долго планировала этот пост, но не знала на ком можно показать, ведь фото модели должно быть не тронуто никакими фотошопами и приложениями и тут я вспомнила о ней! Кстати, проблема в выборе фото была другая. Да, они почти все без вмешательств...НО! Там такие тонны макияжа, что просто подойти невозможно. Но удача все же улыбнулась мне.

Цель этого поста показать тем, кто не знает, как можно изменить внешность без вмешательств в реальную внешность)))) В идеале, я бы хотела провести расследование на, например, Надежде Румянцевой, чтобы была заметна разница как потерялась настояцая природная обворожительность, а появилась штампованная кукла. Но фотографий того времени в нужном качестве нет совсем ((( 

Поехали.

Исходный материал.

При выборе приложения или эффкта, я действую исключительно по наитию (всего на моем гаджете их установлено 6-8)

Все приложения с которыми я работаю - бесплатные. Есть еще куча платных, наверняка где-то там есть именно те, которые делают осиную талию и попку, как орех. Я вам покажу, что знаю сама.

Описание под фото!

Итак. Приложение Selfie. 1 фото - проходим процедуру сопоставления нужных точек с реалиями лица. 2 фото - выравниваем кожу, выбирая интенсивность эффекта и ширину кисти. 3 фото - лепим накладные ресницы.

1 фото - делаем глаза ярче (просто выбрать интенсивность), 2 фото - отбеливаем зубы (но они, надо сказать, итак белее белого были), 3 фото - та-дааам! Увеличиваем объем губ и по той же технологии я уже увеличила глаза.

Приступаем к ухудительным процедурам. 1 фото - сужаем лицо, 2 фото - ну как же можно "пойти на бал" когда нос как картошка!!!! Ай-я-яй! Срочно сузить!!!! (я заметила, когда добавляешь эффект худого носа, то реальный нос уже кажется каким-то слонячим хоботом, хотя раньше на это не обращала внимание! И как можно с ним вообще выложить фото в Инсту???)))) *табличка сарказм*

Еще одно приложение (нет предела совершенству) YouCam MakeUp. Я уже не буду описывать каждый свой шаг (да и должна в женщине быть какая-то загадка)))) В общем, здесь мы исправляем макияж, меняем цвет глаз и т.д.

Ну и вот, что мы получаем на выходе (посоветуйте приложение по замене кофты))))) Если вы спросите меня, какое фото мне нравится больше? Я отвечу, что, безусловно, фото "после" выглядит более эстетично и привлекательно. Но это фото - наглое враньё!!!

 Фотографируясь надо думать, чего я больше хочу: показать ровные зубы и реальные морщины, либо не улыбаться широко и не редактировать кожу. Либо все-таки улыбаться, но при этом замазать морщины и получить эффект пластиковой куклы. Выбор всегда за вами)) 

Продолжаем эксперимент.

В исходном варианте особенно меня беспокоили брови...

Абра-кадабра!

Тут я просто показываю вам дополнительные возможности приложения. Конечный результат (который ниже) отличается от того, что вы видете на фото 3 лишь тем, что я в лучших традициях "селебрятей" сузила нос в другом приложении.

Часть вторая. Немного о длине ног и худобе. Как я писала выше, в бесплатных приложениях я не видела тех, что делают талию осиной, но вытянуть весь силуэт (не воздействуя при этом на окружающую среду!) и скинуть пятОк лишних кг. - всегда пожалуйста. Использую Spring.

Сим салабим! Ахалай махалай!

В заключении хочу сказать лишь одно. Анастасия, если вы увидете этот пост, то знайте, что ваши фото я взяла не потому, что считаю, что вам надо улучшить что-то в своей внешности, а потому, что, по-моему, вы - единственная знаменитость, необработанные фото которой в хорошем качестве можно найти в интернете))

Всем хорошего настроения и любви к себе! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Beauty-приложения для смартфонов в действии!

22:39, 9 апреля 2016

Автор: julitos

Комменты 82

P

Спасибо за пост. Было интересненько)))

Аватар

какие-то чересчур топорные фильтры, результат слишком слишком уж искусственный, все-таки такого я ни на каких инста-фото не видела.

H

да да есть такое приложение facetune нарисует все что угодно. но я лично не смога им пользоваться. получается это не я! а вот в инстаграме активно им пользуются и пишут NO FILTER!)))))))))))))))))))))))

Аватар

Мне лень все это делать. Использую приложения крайне редко, когда есть время и настроение.

Аватар

Хотите честно? Фотки "после" - откровенно жуткие: пластиковый человек. Я понимаю, что можно выровнять кожу, убрать морщины (у Насти овал лица еще "плывет"). Но ресницы, сужение лица и носа, увеличение губ... Это перебор.

Подождите...