Американская компания Terrafugia готовится выпустить первое в мире летающее авто, которое получило название TF-X. Тестовый прототип необычного средства передвижения сейчас проходит испытания в Массачусетском институте. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на осведомленные источники. Готовый вариант планируется представить уже в 2018 году.
По имеющимся данным летающее авто имеет два выдвижных крыла, на каждом из которых находится электромотор мощностью в 300 «лошадей». Это позволит транспортному средству перемещаться в горизонтальной и вертикальной проекции. Максимальная расчетная скорость – более 320 километров в час.

Автомобиль сможет доставлять пассажиров по схеме «дверь-дверь». Пользователю необходимо будет ввести параметры в бортовой компьютер и навигатор для просчета маршрута. Для летающего авто не нужен специальный ангар, хранить его можно просто в обычном гараже. Сейчас воздушное авто проходит аэродинамические тесты, а первая «обкатка» начнется в 2018 году. В продаже авто можно ожидать через лет восемь.

Источник: avtonovostidnya.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Пробки: решение вопроса!

21:28, 24 февраля 2016

Автор: LusillaDrake

Комменты 10

Аватар

У Фантомаса было авто не хуже))))

Аватар

Лилу Даллас Мультипаспорт

Аватар

тудудудуду, Инспектор Гаджет, тудудудуду, вуху...))

Аватар

TF-X - правнучек сертифицированного гражданской авиацией сша Airphibian ( родился в конце сороковых прошлого века). Аэромобили все создают-создают, лицензии вождение не выдают-выдают.... Все уперлось в безопасность, силовики сопротивляются. Придется менять правила для большинства ведомств, типа пограничных-таможенных и тд.

Аватар

А я подумала, что Прохоров Е-2 запустил. Нет на клаве е с точками.

Подождите...