Всем здравствуйте! Решила написать пост и вот почему, сегодня сразу два поста затронули тему одиночества,  а всего пару дней назад отгремел день Св.Валентина, мне кажется, что с каждым годом этот праздник плюшевых задниц приобретает такие масштабы, что скоро переплюнет Новый год.  Вот уже 5 лет я встречаю этот праздник в статусе «замужем», но так было не всегда, когда-то я была одинокой девушкой, которая каждый год 14 февраля чувствовала всю несправедливость этого мира, ну, почему, почему есть день всех влюбленных и нет дня одиноких людей? Почему ни один святой не взялся покровительствовать тем, кто в поиске или нашел себя, но одинок по желанию или в силу обстоятельств, чтобы вселять надежду и дарить веру. Пока эта должность вакантная, решила взять на себя наглость и попробовать принести хотя бы в сегодняшний день немного оптимизма, поскольку особых сверхспособностей у меня нет, буду использовать реальность как источник вдохновения. Я хочу вам рассказать интересные и ободряющие, на мой взгляд, истории отношений моих знакомых и хотя это не первый мой пост, я ужасно волнуюсь.

   История #1 или переходя дорогу, смотрите по сторонам!

   Дело было в университете, моя однокурсница,  просто переходила дорогу, когда рядом с ней остановился сияющий дорогой автомобиль, водитель настоял на том, чтобы девушка дала ему свой телефон. Сразу скажу, что однокурсница  девушка очень красивая, но совершенно не охотница на мужчин. Веселая, непосредственная, особо в романах не замеченная, но и не скромница. В общем, такая вполне нормальная девушка,  встретившая принца на стальном коне. Принц оказался чуть старше ее, богат и настойчив. Университет она заканчивала замужней молодой мамой и по сей день счастливая жена и хозяйка большого дома.

   История #2 или секс на первом свидание?!

   Эта история о тех временах, когда компании друзей еще не ездили в Турции и Египты, не снимали дачи в 1 200 кв.м., а выходные дни проводили  в наследии туристической индустрии эпохи союза. Итак, представили, туристическая база. Компания ребят и компания девушек вечером пересекаются вместе, песни у костра, вино и с понравившимися друг другу молодым человеком и девушкой случается секс, теперь все те, кто с пеной у рта говорят, что секс на первом свидании  никогда не приводит ни к чему хорошему, умойтесь! Эта пара вместе вот уже больше 15 лет 7 из них счастливом браке, недавно дочке исполнилось 3.  А, да, компания и по сей день держится вместе, правда, вино пьет уже в элитных заведениях города.

   История #3 или на Камчатке полночь

   Теперь героини истории за 30 и у нее за плечами неудачный брак, оставивший после себя не только негативный опыт, но нервный тик и выплаты по кредитам. Под давлением сотрудницы она соглашается познакомиться с братом, живущим на Камчатке.  В свой отпуск на свои деньги она летит туда, где всегда полночь и возвращается из поездки счастливая и влюбленная. Я не знаю, возможно, до путешествия они как-то виделись, скайп или еще что-то, но история мне была рассказана именно так, поэтому никакой отсебятины, только голые факты. Сейчас она замужем за тем самым братом сотрудницы, они живут в её родном городе и воспитывают сына.

   История # 4 или после 40 жизнь только начинается.

   История о моей родственнице - авантюристке, которая знала чего хотела. Хотела развестись после 25 лет брака,  хотела уехать в другой город, хотела встретить «мужчину своей мечты».  Развелась она мирно, бывший супруг у нее милейший человек, переезд тоже сложился хорошо - почти сразу нашлась работа и  возник удачный вариант с квартирой, с чем не особо клеилось, так это с любовью.  Что может ждать красивая мудрая женщина после 40, ну, давайте честно,  потенциальная аудитория мужчин значительно уменьшается и это обидно, но не смертельно, потому что после ряда неудачных и одного заграничного романа, она встречает того самого! И не какого-нибудь плешивого карапуза с барсеткой, а очень солидного мужчину с прекрасной шевелюрой и семейными ценностями. В браке они уже 5 лет и напоминают итальянскую пару, она красивая хохотушка, он постоянно ее целует.

   История #5 или Одиночество в сети

   Когда-то я фанатела от этого романа и всего творчества Януша Вишневского и да, это история про меня. В мои 27 я была не замужем, этот факт волновал мою маму гораздо больше, чем меня и вот в тот момент, когда я находила центр равновесия и наконец-то наслаждалась моим состоянием, приходила мама с историей о какой-нибудь дочке ее знакомой, которая…. В общем, однажды  очередная дочка зарегистрировалась на сайте знакомств и, как выяснилось,  вот уже 2 месяца вела переписку с итальянцем. Реакция моей мамы последовала незамедлительно! Срочно звонить будущей сеньорине и просить адрес сайта. Надо знать мою маму, с ней лучше согласиться, что я и сделала. Зарегилась на сайте без малейшего энтузиазма, да еще и с чувством, что достигла самого дна – сайт знакомств, Карл! Но, вот теперь я сеньорита и, правда, счастлива!

   Девочки, очень хочется, чтобы все мы верили в то, что чудесные знаковые встречи случаются в любом возрасте и с любым анамнезом. Ну, и продолжение в комментариях, надеюсь, мой дерзкий порыв будет воспринят с энтузиазмом)

Подпишитесь на наш
Блоги

Не грустите!

23:56, 16 февраля 2016

Автор: SaYa

Комменты 68

Аватар

Замечательный пост! Всем девочкам, которые еще ищут свою вторую половинку - удачи!! Мой совет: не отсекайте варианты, которые вам кажутся неудачными. Ключевое слово "кажутся". Мне мой муж позвонил, потому что ему мама сказала. И пока я с ним разговаривала, у меня в голове вертелось только "ну %^&*ц, взрослый мужик, а до сих пор мама телефоны девушек подкидывает". И вот я была на 147% уверена, что это не мой вариант, но я ж вежливая, мне перед его мамой неудобно было, встретилась с ним из жалости.. Замужем 7 лет, 2е детей, какая уж тут жалость =) А муж, кстати, позвонил тогда, потому что мама наседала, и он ей сказал, ок, хорош мозг мне выносить, конкретные предложения есть?? А она сказала вдруг: да, есть! - и телефон мой =) Он, в общем-то, позвонил, чтоб она отстала. Вот так мы в2ем решили его маму не расстраивать ... И куча, просто куча таких историй у моих подруг, они очень счастливы с мужчинами, которые им казались совершенно неподходящими. Не рисуйте, девочки, себе идеалы, не загоняйте мужиков в стандарты из журнала Космополитен, будьте открытыми к новому, и все сложится!

L

спасибо Вам за такой замечательный пост. В этом году будет 30 лет, а до сих пор одна...И я в принципе очень позитивна настроена, что лучше одной, чем с кем попало, но порой нахлынивает, что "ну когда же наконец все сложится". И все друзья и знакомые удивляются, что мне как-то не везет пока. Поэтому спасибо, что вселяете надежду.

C

Спасибо за позитифф:)

Аватар

Я предлагаю организовать день одиноких (свободных) сердец)))) пусть хотя бы на сплетнике)) а там глядишь и мир уйдет) Истории красивые) девочки будьте все счастливы))

Аватар

Когда такое читаю, всегда как сказка- такое случается с кем угодно, но только не стем кто этого ждёт. Наверное, надо расхотеть и тогда придёт, может быть ..

Подождите...