Эми Вебб о своем (сперва печальном) опыте онлай-знакомст и усовершенствованном алгоритме отбора потенциальных партнеров. Отличный TED Talk для любителей статистики, инфографики и технологий! Знание английского языка желательно. Наличие чувства юмора обязательно. Не рекомендуется к просмотру лицам, ожидающим любви с первого взгляда.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аналитический подход к любви

01:59, 11 февраля 2016

Автор: adelman

Комменты 22

Аватар

Я не верю в такие вещи. Хотя бы потому, что немало женщин останутся старыми девами, умрут в молодости, влюбятсь в других женщин. Не у всех людей желания исполняются, есть люди, которые когда войдут в комнату, другие выходят из нее или все в этой комнате вдруг перестает функционировать. А есть счастливчики, но они просто по судьбе счастливчики, ими писано иметь то-то и того-то... и в конце концов они это имеют.

Аватар

Мой способ таков: просто нужно зарегистрироваться на сайте и регулярно ходить на свидания, хотя бы раз в неделю, и не опускать руки. Учиться переживать отказ, учится отказывать самой, совершенствовать свои навыки в поддержании беседы. И когда через пол года или год вы пойдете на свидание с действительно подходящем парнем вероятность того, что вы будете вместе - очень велика, т.к. к тому времени на свидании вы будете вести себя как рыба в воде, максимально естественно.

J

самое сложное - это составить тот самый список требований. не думаю, что каждая свободная женщина настолько уверена, какого именно мужчину она хочет в своей жизни. и даже если она определится с качествами и найдет претендента, которому она тоже понравится, не факт, что пара потом не обнаружит, что есть и другие качества, которых не хватает их партнерам и о которых они раньше не задумывались. корочее, это все, что здесь показано, и так делает каждая женщина, но интуитивно и, возможно. не так уж осознанно. от ошибок такой метод тоже не освобождает - есть шанс, что найдется мужчина, который просто понравится, не смотря на требования.

Аватар

Я далеко не математик создающий формулы, но в свое время тоже составила ( вроде как, ради прикола ) список тех качеств, которые мне были бы важны во второй половине. Кстати, такая мысль мне тоже пришла после неудачных отношений. Список был не такой большой, как у Эми Вебб, но.. написала я эту прелесть летом, как сейчас помню, в августе. С будущим супругом познакомилась в ноябре этого же года. Правда, встречаться мы стали немного позже) И да, может не на все 100 % , но преимущественно, он реально соответствует заявленным пожеланиям. До него не было ни одного, даже близко соответствующего персонажа в моей жизни))) Ну какой вывод из этого можно сделать.. Любовь, конечно, штука непредсказуемая, но даже тут поставленная цель - не помешает)))

T

Потрясающе!!! Очень круто!)) Спасибо!)) У теда есть еще крутой видос как с умным видом говорить не о чем)

Подождите...