Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2017 году пройдет в нашей стране. Такое решение было принято на проходящем 7 февраля в Москве Международном консультативном совещании Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ).

     

В федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь) уточнили, что было принято решение о стране, в которой пройдет мероприятие. Международный подготовительный комитет фестиваля определится с городом, в котором он пройдет, на заседании, намечено на весну текущего года.

Ранее  сообщалось о визите делегации ВФДМ в Сочи, где была оценена заявка города на проведение мероприятия. "Я не единственный человек, кто принимает финальное решение о месте проведения фестиваля. При этом будут учтены многочисленные аспекты и возможности России. Но должен отметить, что инфраструктура города Сочи готова к проведению масштабных международных мероприятий, к которым также относится и наш фестиваль", - отметил тогда один из членов делегации Никос Пападимитриоу.

 

Всемирные фестивали молодежи и студентов проходят с 1947 года. Наша страна принимала форумы дважды - в 1957 и 1985 годах. Причем первый из них стал самым массовым за всю историю проведения фестивалей. Тогда в Москву приехали 34 тысячи делегатов из 131 страны мира.

Фестиваль в 2017 году станет девятнадцатым по счету. Ожидается, что в нем могут принять участие не менее 30 тысяч человек из более чем 140 государств. Всемирная федерация демократической молодежи объединяет на данным момент порядка 160 молодежных организаций.

Заявка на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов была подана по поручению президента России Владимира Путина.

В ноябре прошлого года на сессии генассамблеи ВФДМ в Гаване заявка нашей страны была одобрена. ЗАЯВКА ОТ РОССИИ БЫЛА ЕДИНСТВЕННОЙ.

Источник: tass.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия примет у себя ещё одно "большое международное мероприятие".

19:13, 7 февраля 2016

Автор: xaifa

Комменты 30

S

как кремлеботы сразу активизировались, отрабатывают оклады, доказывая как это нужно и полезно вам мало того, что старушкам на дрова всей страной собирают? в то время как олигархи, приближенные к царю, уже лопаются от жира?

Аватар

ну а что тут плохого-не пойму... у вас такое название, будь-то что-то сверхъестественное происходит... вы против мира, дружбы и согласия?..я вот не вижу повода для сарказма

Аватар

Это хорошо, во-первых привезут в нашу страну много валюты и закупят миллионы всяких сувенирчиков, открыточек, прочей мелочи. Самое главное молодые и сильные парни со всего света удовлетворят всех очень большую часть одичавших дев, которые уж забыли, что такое секас. Опять-таки народятся красивые детки всех мастей, для обновления генофонда. Это очень даже хАрАшО!

Аватар

Как-то подозрительно, что мы единственные. Ну а чего нет, мы за Сочи почти рассчитались, в 18 году футбол, еще была формула один. Чего бы еще провести, чтобы содрать с граждан деньжат.....проводят они, а рассчитываемся мы.

Аватар

Пилим-пилим-не-распилим

Подождите...