В правительстве подтвердили планы по введению акциза на вредную еду. Речь идет о сладких газированных напитках, а также всех продуктах, которые готовятся с применением пальмового масла.

Размер налога пока не определен, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Однако уже определена дата его введения – газировка и прочие вредные для здоровья продукты подорожают с 1 июля.

- Это такая мера, которая применяется в целом ряде стран, направленная на то, чтобы сократить потребление вредных продуктов и с другой стороны повысить доходы казны, - пояснил Силуанов.

Кстати, идею уже поддержала глава Минздрава Вероника Скворцова. Российские врачи и диетологи уже давно предупреждали об опасности дешевой "вкусняшки". Да и все европейские страны борются с массовым ожирением именно такими методами – повышая стоимость вредных продуктов.

А ВОТ ЭТО ВРАНЬЁ! С ожирением борются путём пропаганды здорового образа жизни, делая более доступным различные спортивные секции, строительством объектов спортивной инфрастуктуры. так что не надо ВРАТЬ, госпожа Скворцова.

Источник: novoteka.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В России введут налог на "вредную еду".

22:49, 6 февраля 2016

Автор: xaifa

Комменты 113

Аватар

Надо от таких товаров избавляться на прилавках, запретить, а не дорожать. Предложить альтернативу ( ну я не про чипсы и колу). А то пальмовое масло везде, а что есть...?

Аватар

Очередная "гениальность" , вместо того чтобы контролировать производителей ,и прекрать закупки пальмового масла в диких размерах , они просто придумали опять налог , который естественно будет переложен в конце на покупателя ... так что все для народа .

Аватар

пусть вводят)) а то сижу ем шоколадные трюфели , не могу остановиться

Аватар

Хоть бы кто прикинул,почему мы так стали жить,почему страна идёт прямым курсом в сторону обнищания и деградации?Как говориться,не вылакать и не выползти.

N

У меня рядом с домом муниципальный тренажерный зал строят! Ура! Халява! Скорее бы, надеюсь летом ужу в него пойти :) Счастье!

Подождите...