Пользователи интернета обратили внимание на необычную одежду главы корпорации "Роснано" Анатолия Чубайса: из-под задравшихся брюк, которые кто-то счел излишне короткими, показались необычные носки. Пользователи Сети наперебой кинулись гадать, что могло стать причиной такого внешнего вида предпринимателя.

Анатолий Чубайс. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Анатолий Чубайс. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС  

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс часто оказывается в центре общественного внимания благодаря своим высказываниям. Как оказалось, чтобы стать темой для обсуждения ему даже необязательно открывать рот, иногда хватает внешнего вида.

Так, фотография Чубайса с Гайдаровского форума, который проходит в Москве, вызвала в Сети настоящий ажиотаж. Со своими подписчиками снимком поделился журналист Владимир Гусев. "Нанобрючки", – написал он в сообщении, намекнув, по всей видимости, на недостаточную длину этого предмета гардероба главы "Роснано".

   

Другие пользователи Сети, однако, больше внимания уделили носкам Анатолия Чубайса. Необычный внешний вид заставил некоторых интернет-шутников предположить, что именно онивыполнены из наноматериала, о скрытых свойствах которого остается только догадываться. Кроме того, вызвала определенные вопросы и солидная длина носков.

 

Так, кто-то предположил, что это и не носки вовсе, а лосины. Еще одной рабочей версией пользователей Сети стало то, что это капроновые колготки. Однако некоторые разглядели на фото край носков, указав, что из-за недостаточной четкости снимка заметить его не так просто.

Также Анатолий Чубайс прокомментировал собственное высказывание во время предновогоднего корпоратива "Роснано". Вызвавшее скандал заявление он оправдал солидным возрастом и уроками Виктора Черномырдина. "Каждый руководитель, такой пожилой, как я, имеет право время от времени что-нибудь такое сморозить. Такое случается в жизни. Я действовал в соответствии с заветами учителя Черномырдина: "Хотели как лучше – получилось как всегда", – цитирует LifeNews главу государственной компании.

Напомним, "Роснано" провело корпоратив для 400 сотрудников в модном клубе Duran Bar.Стоимость праздника составила 2,2 миллиона рублей. Однако поводом для скандала стал не столько сам корпоратив, сколько заявление главы госкомпании Анатолия Чубайса о том, что у "Роснано" "много денег, их совсем много", и обещание выплатить сотрудникам двойную премию.

Эти слова не остались незамеченными: их прокомментировали и чиновники, и простые граждане. Советы, что нужно делать, если у "Роснано" так много финансов, раздавались на протяжении всех новогодних праздничных дней. Проверкой эффективности использования средств компании уже занялась Счетная палата.

Источник: dni.ру, социальные сети

Подпишитесь на наш
Блоги

Носки Чубайса

08:43, 18 января 2016

Автор: bar_paly

Комменты 50

Аватар

Дуня богемно утеплила любименького, хорошо, что ковер не надел

Аватар

Отличные носки. Длинные, тонкие. Чего необычного?

Аватар

я все таки голосую за колготки

A

Может это все таки женские колготки? У меня у подруги муж голландец так под брюками носил типа для тепла Оказалось любит женскую одежду одевать пока никого дома нет

Аватар

Брюки,возможно,от итальянского бренда, укороченные,узкие :))

Подождите...