Древнеримское устройство для взбрасывания игральных костей. IV в. н.э. Найдено в Германии.

Молот Тора, амулет эпохи викингов, Швеция, X век.

Змеевик Владимира Мономаха, XI век. На лицевой стороне архангел Михаил, на оборотной - изображение демона болезней и смерти Дъны, змеи, исходящие из тела Дъны символизируют различные болезни.

Обычно гаргульи на фасадах готических храмов расположены так, что дождевая вода с крыш стекает через их рот. Но одна из гаргулий фрайбургского мюнстера, наоборот, держится руками и ногами за стену, а вода выливается с другой стороны. Согласно городской легенде, во время строительства этого собора городской совет повысил требования к каменщикам без увеличения оплаты труда. Каменщики работу выполнили, но разместили эту издевательскую скульптуру напротив окон городского совета.

Предположительно первое изображение снеговика, Часослов 1380 года.

Будильник XVIII века. Пружинный завод приводит в действие ударно-кремневый замок, который зажигает свечу.

Чаольз Дарвин с сыном Уильямом 1842 год (?)

Лев Толстой с внуками 1909 год.

Великие княжны Ольга и Татьяна Романовы, 1913 год.

Грета Гарбо, 1925 год.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд (автор "Великого Гэтсби") с женой.

Коко Шанель в Ритце 1937 год.

Одна из личных фотографий, найденных у майора Королевской морской пехоты Уильяма Мартина, тело которого во время Второй Мировой войны было найдено у побережья Испании. К его руке был пристегнут портфель со сверхсекретными документами, в которых Греция была обозначена основной целью для высадки союзников. Очень скоро этот портфель оказался на столе у Гитлера. На самом деле это был труп бездомного валлийского алкоголика, найденного на заброшенном складе в Лондоне. Труп пролежал несколько недель в леднике, пока из ничего составлялась правдоподобная легенда никогда не существовавшего майора. Это была операция по дезинформации немцев «Мясной фарш» ( Mincemeat ). Тело бродяги с фальшивыми документами было доставлено к испанскому берегу британской подводной лодкой. Подделка произвела на Гитлера настолько сильное впечатление, что он отверг мнение Муссолини, утверждавшего, что высадка союзников произойдет в Сицилии, и начал готовить оборону Греции, Сардинии и Корсики. Для организации обороны в Грецию был направлен Роммель, туда же были отправлены три танковые дивизии, причем две были сняты с Восточного фронта накануне решающих танковых боев на Курском выступе. 9 июля 1943 года началась высадка союзников в Сицилии. Тем не менее, немецкое командование еще две недели полагало, что основной удар будет нанесен в Греции и задерживало переброску войск в Сицилию. Черчилль получил телеграмму от офицера разведки Монтегью, придумавшего и осуществившего эту операцию: «Фарш заглочен вместе с грузилом и поплавком».

Итальянские партизаны во время освобождения Флоренции, 1944 год.

Лаборатория Белла, 1947 год.

Эрнест Хемингуэй на Кубе 1949 год.

Федерико Феллини с женой, актрисой Джульеттой Мазиной.

Дали и его холст.

Джек и Жаклин Кеннеди.

Джек Леммон на понятно каких съемках.

Фрэнк Синатра и Дин Мартин.

Дайан Китон.

Роберт ДеНиро и Аль Пачино.

Альфред Хичкок встречает Грейс Келли в Каннах 1954 год.

Боб Дилан 1966 год.

Одри Хэпберн на съемках фильма "Как украсть миллион", 1966 год.

Дино Де Лаурентис (итало-американский кинопродюсер) 1966 год.

Первый секретарь ЦК Польской объединённой рабочей партии Владислав Гомулка получает "спонтанный" поцелуй от поклонницы, 1966 год.

Фидель Кастро с медвежонком, подаренным ему во время визита в СССР русскими геологами, 1967 год.

Элвис и Присцила Пресли.

Элвис Пресли с женой Присциллой и дочерью Лизой Мари, 1968 год.

Шон Коннери.

Грейс Джонс.

Игги Поп.

Софи Лорен с мамой.

Джейн Биркин играет тюленю на дудке.

Верушка и Джек Николсон.

Дайана Росс зажигает в легендарной Студии 54.

Билл Мюррей и Джильда Раднер там же.

Владимир Высоцкий.

Йоко Оно, Джон Леннон и Мэтт Дилон.

Йоко Оно, Джон Леннон и их сын Шон.

Юрий Гагарин и Валентина Терешкова.

Кит Ричардс, Франция, 1971 год.

Дэвид Боуи за кулисами, Ливерпуль, 1973 год.

Уильям Берроуз (американский писатель) и Курт Кобейн.

Иоанн Павел II и Энди Уорхол.

Роберт Де Ниро и Кэти Мориарти, съемки "Бешенного быка" 1980 год.

Сильвия Кристель ("Эммануэль").

Писатель Хантер Томпсон (наиболее известен как автор романа «Страх и отвращение в Лас-Вегасе») и Джонни Депп.

Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116.

Родители, Элизабет Халлин и предприниматель Лассе Дидинг, назвали своего ребёнка, рождённого в 1991 году, весьма распространённым в Швеции именем Альбин (Albin), однако они отказывались регистрировать имя сына вплоть до 1996 года. Родители объясняли это своим протестом против усиливающегося вмешательства государства в частную жизнь граждан и, в частности, против Закона Швеции об именах, действующего с 1982 года и существенно более жёстко, чем это было ранее, регламентирующего имена, которые допустимо давать детям. После того, как ребёнку исполнилось пять лет, окружной суд лена Халланд в городе Хальмстад в мае 1996 года назначил родителями за отказ регистрировать имя ребёнка штраф в размере 5 тысяч крон (приблизительно 550 евро). В ответ на это они попросили разрешения назвать ребёнка именем, состоящим из 43 букв и цифр, — Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116, — утверждая, что это «содержательное, экспрессионистское сочетание букв, какое мы рассматриваем как произведение искусства»). Суд, однако, отказался регистрировать это имя как «очевидно нелепое». Родители подали апелляцию в суд. Они утверждали, что имя, которое они просят зарегистрировать, следует рассматривать «в патафизическом смысле», имея в виду произведения французского писателя-сатирика Альфреда Жарри (1873—1907) и организацию Коллеж патафизики, созданную в 1948 году писателями, художниками и музыкантами как абсурдистскую пародию на научные общества «в духе Альфреда Жарри». Апелляционный суд, однако, не внял их доводам и подтвердил решение о штрафе, принятое окружным судом. Это был один из первых случаев такого рода. Позже аналогичные случаи отказа в регистрации необычных имён были зафиксированы как в Швеции, так и в других странах мира, в том числе в России.

Скажите, как его зовут?

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

06:49, 18 января 2016

Автор: Kaisa

Комменты 38

Аватар

Гагарин+Терешкова= Лучшие!

Аватар

Бу! Ра!Ти! Нет?

Аватар

Если прочесть надпись на устройстве для взбрасывания костей, можно случайно кого-нибудь вызвать.

Аватар

Mincemeat - это не "мясной фарш", а начинка для сладких пирожков из изюма, миндаля, сахара и цукатов...

Аватар

Мне футболка игги попа понравилась

Подождите...