Вот и закончились каникулы((( Чтобы немного скрасить первый рабочий день после выходных (я тоже сегодня ВСЕХ ненавижу))), публикую первый в этом году пост. Отличного вам дня и скорой пятницы!

Коньки, Англия, 12 век.

Итальянский пистолет — фонарь, 1800-е.

Две пули, русская и французская, столкнувшиеся в воздухе во время Крымской войны.

Купальная машина (в России и Австро-Венгрии была известна как купальный фургон) — популярное в XVIII и XIX веках приспособление для купания на морских пляжах, позволявшее мужчинам и женщинам купаться, сохраняя правила приличия тех времён. Представляли собой крытую повозку с деревянными или брезентовыми стенками. Купальные машины были необходимой частью пляжного этикета, они скрывали купальщиков от посторонних глаз.
Затем машина спускалась в воду с помощью лошадей. На популярных курортах были рельсы, по которым спускались купальные машины. В воде она разворачивалась так, чтобы с берега купальщик не был виден. Затем купальщик спускался вниз по ступенькам в воду. Купальные машины часто оборудовались флажком, который поднимался купальщиком как сигнал готовности возвратиться на берег.

В 1884 году у железнодорожного магната, сенатора США и бывшего губернатора Калифорнии Леланда Стэнфорда умер от брюшного тифа единственный сын, который ездил учиться в Италию. Ему было всего 15 лет. Тогда Стэнфорд сказал: «Пусть дети Калифорнии будут нашими детьми». И основал на свои деньги Стэнфордский университет. Нарушив сразу несколько правил – в него принимали не только мужчин, университет стал светским учебным заведением и он ориентировался на прикладное обучение.

Коронация Николая II в Москве, май 1896 года.

Григорий Распутин, 1904 год.

Чемпионки и чемпион Англии по плаванию в специальных обтекаемых купальниках. Последний в ряду — тренер. Ноябрь 1919 года года.

Проект конструкции, позволяющей курить в дождливый день, 1931 год.

Отбор девушек для шоу на Бродвее, 1937 год.

Баронесса Дороти Дорндорф на своём Пежо, Лондон, 1939 год.

Перевязка раненого товарища, Нормандия, 1944 год.

Загрузка средней домохозяйки в неделю - 35 кроватей (постирано, поглажено, заправлено), 750 стаканов и тарелок (вымыто), 78 килограммов еды (приготовлено), 250 единиц белья (постирано, поглажено) - примерно 100 рабочих часов в неделю, 1947 год.

Списанные американские военные джипы, Япония, 1949 год.

Грета Гарбо 1949 год, возвращение после 8 лет затворничества.

В 1949 году в США проходила испытания кровать (лежанка) для пилотов, лёжа на которой лётчики смогли бы управлять самолётом. Лётчики находили управление самолётом из положения лёжа более безопасным и удобным, особенно во время длительных перелётов и при сильных перегрузках. И тем не менее, такие "лежанки" так и не залетали, поскольку не удалось решить задачу безопасной поддержки шеи пилота.

Пабло Пикассо с сыном и Жаном Кокто, Франция 1955 год.

Грейс Келли на собственной свадьбе. Монако 1956 год.

Одри Хепберн и Энтони Перкинс с оленёнком Пиппином после съемок фильма "Зелёные поместья". Беверли-Хиллз, округ Лос-Анджелес, Калифорния, США, 1959 год.

Фрэнк Синатра 20 июля 1965 года.

Когда Толкин увидел обложку первого американского издания "Хоббита" (1965 год, художник Barbara Remington), он написал, "полагаю, что вы лучше меня осведомлены о том, что привлекает американцев. Поэтому не буду спорить с вами о вкусах (цвета и шрифт ужасные, но считайте, что я этого не говорил), однако про рисунок-то я спросить должен - при чем тут лев и эму?"
Представитель издательства ответил, что у иллюстратора совершенно не было времени прочитать книгу.

Английские полицейские патрулируют пляж, 1960-е.

Юрий Гагарин и его Matra-Bonnet Jet VS, 1965 год.

Ален Делон и Роми Шнайдер 1968 год.

Дэвид Боуи, 1975 год.

Джин Симмонс и Шер 1978 год.

Чарльз Миллз Мэ́нсон и его current music

Пол Маккартни на ферме

Анна Павлова

В роли пасхального кролика Оззи Озборн

Николас Кейдж и Шон Пенн

Ив Сен-Лоран 1983 год.

Без комментариев

1959, Цветной бульвар. Москва.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О СОВЕТСКОМ МОРОЖЕНОМ

1. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по самой высокой цене!

2. ГОСТ 117-41, по которому производили советское мороженое считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 года. В нем содержалось только натуральное молоко, а все виды мороженого выпускались по единой технологии. Вот почему вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!

3. По мнению наркома, советский гражданин должен был съедать за год не менее пяти килограммов мороженого! 

4. Каждую партию мороженого оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком.

5. Время реализации мороженого ограничивалось всего одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода!) 

6. Самым необычным вкусом обладало томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. 
Одни считали его редкой гадостью, другие хотели бы вернуть время вспять, чтобы попробовать еще разочек.

7. Закат советского мороженого наступил с перестройкой. 
В 1990 году страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем. 
Вкус настоящего советского остался в воспоминаниях старших поколений.

Дрю Бэрримор и Билли Айдол

Владислав Листьев, Поле чудес, 1995 год.

Фотография со съемок фильма "Властелин колец". Похоже, что сделана она была, после того как практически весь актерский состав сделал тату в честь фильма, 2000 год.

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

03:45, 11 января 2016

Автор: Kaisa

Комменты 46

Аватар

Замечательный пост! Я очень любила томатное мороженое ))

Аватар

томатное мороженое ела, а вообще его можно попробовать сделав молочный коктейль с томатным соком, мне очень нравится вкус нежный сливочно кислый.

Аватар

Пол как домохозяйка на заборе, прям, тётечка. Мэнсон горбатый что ли? Интересно, где машина Гагарина?

Аватар

Коммент Толкиена - угар просто))))

Аватар

Шикарно! Большое спасибо!

Подождите...