С месяц назад в мои руки попала удивительная книга. Давали мне ее на время, лишь посмотреть, но она произвела на меня такое впечатление, что я не поленилась обыскать книжные магазины и в конце концов приобрела ее.

Сегодня я хочу поделиться с вами этим бесценным произведением.

На мой взгляд, это как раз та литература, которая должна быть в любом доме. Невозможно передать, сколько радости приносит в среднестатистическую семью совершенно прикладная (казалось бы!) книга «Вкусные фантазии из помидоров». «Простая техника - удивительный результат!» - обещают авторы. И они не обманывают!

Я пыталась сфотографировать страницы полноценным фотоаппаратом, но он трижды выпадал из моих слабеющих пальцев. Пришлось ограничиться айфоном. Конечно, его камера не передает всего ошеломляющего воздействия иллюстраций. Но вы сможете составить краткое впечатление и убедиться, насколько вам необходима эта книга.

Начинается она мягко, чтобы не шокировать неподготовленного читателя. С цветов. Вот - кувшинка:

А это - просто абстрактный цветок:

Читатель светло улыбается, читатель следует дальше, еще не зная, что ждет его за поворотом. И тогда-то его, расслабленного и беззащитного, встречает...

Ацкий Заяц!

Хо-хо-хо! - как бы говорит нам этот зайчик. - Не ждали, с***? Щас я изображу вам ламбаду в одно заячье рыло! Танцуй, пока молодой, мальчик!

Выдохни, дорогой читатель! Уйми сердцебиение. Хряпни коньяку, в конце концов. Потому что тебя ждет новая встреча с прекрасным. Щенок! - назвали его создатели.

Мальчик ярко выраженной национальности. Судя по всему, хозяин щенка.

Над ними летает Стрекоза, напевая  "А не мусорок ли ты часом?" Сколько искры, сколько мысли в ее глазах!

И на все это дело, офигев, смотрит Бульдог с трепанацией черепной коробки.

Но покинем пределы нашей страны и перенесемся в джунгли. Тигр, о тигр, светло горящий в глубине полночной чащи! - написал классик. И вот он - Тигр!

Скептики будут посрамлены. Ибо если сказано вам - Тигр, значит, Тигр! Нет, не ч:)рашка, располовиненный бензопилой «Дружба» вдоль продольной оси, как обманчиво подсказывает нам картинка номер три. А гордый хищник!

Двигаемся дальше. Кто еще обитает в наших широтах? Правильно, свинья. Судя по выражению лица, это поросенок Петр, добравшийся куда хотел.

А вот и Полноценная Козлина Козлик. Оцените богатство мимики! В принципе, с таким лицом я третий день смотрю в окно. Думаю, многие из вас узнают в Козлике себя и умилятся.

Следом за козликом идет Брюхатая Мышка.

Нет, она не рожает, у нее не запор, она не лопнет и харя у нее тоже не треснет, как предполагают некоторые читатели. Просто она смотрит на Оленя:

Олень сдох. С ними это случается. Он катался на катке, у него разъехались ножки - бац! - и все. Вот посмертный портрет:

Издохнув, олень придавил собой Сороконожку:

А вот Зебра еще жива. Хотя, судя по ее лицу, ее не очень радует этот факт.

Зато кого он, несомненно, радует, так это венца творения - Человека! Непринужденная поза, скептическая ухмылка,руккола в голове - все это изобличает в нем настоящего Хипстера! В правом нижнем углу - Хипстер-зомби. 

Лыжник! Стоит на асфальте, в лыжи обутый.

И наконец, заключительные иллюстрации.

Срущий Котик!

И Котик, подсматривающий за Срущим:

На этом, мои дорогие друзья, я заканчиваю обзор уникальной книги. Надеюсь, каждый из вас убедился, что самые простые продукты плюс немного воображения творят чудеса! И да здравствуют помидорки!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вкусные фантазии из помидоров

01:05, 29 декабря 2015

Автор: myrrh

Комменты 24

K

Олень, кстати, очень симпатичный получился)

Аватар

На козлике с мышкой меня прорвало, смеялась до слез))))

V

:)))) хорошо, что всек ушли на обед сижу ржу. Бульдог смешной :0), а ТИГР ОООО лопни мои глаза

Аватар

Хорошая книжка, полезная книжка, 20 минут поржал над оленем и есть перехотелось. Мой фаворит - Брюхатая Мышка. Повторить не решусь - рискую остаться заикой. А Вам стоит скоординировать действия с составителем сего шедевра и выпустить новое издание с вашими же комментариями, для продвинутых пользователей..))

Аватар

а я б купила книгу. настроение поднимать )

Подождите...