Жилая студия в московской «хрущёвке»

Типичная «хрущёвка» с простой планировкой была переделана в студию. Открытое пространство площадью 30 кв. метров представлено всем необходимым для жизни, включая кухню, столовую, рабочее место, гостиную зону/спальное место и ванную.

35 кв.м. для молодого холостяка

Простая и со вкусом оформленная квартира площадью всего 35 кв.м. идеально подходит для молодого холостяка. В качестве цветовой базы выбран белый цвет, на фоне которого идеально расставлены деревянные акценты, за небольшим исключением серых и зеленых деталей. Правильное использованное пространство не выглядит перегруженным, естественное освещение делает квартиру очень уютной.

Светлая студия с преобладанием белых тонов в своем оформлении вмещает все, что нужно для комфортного и беззаботного проживания. Планировка предусматривает только два разделения – это ванная комната и спальня. Все остальное – гостиная и кухня – единое целое.

Главная комната плавно переходит в кухню. Их разделяет обеденный стол и стилистическое оформление. Гостиная более приспособлена для отдыха. Здесь имеется диван, столик, миниатюрный телевизор в углу, а также просторное окно, которое в открытом виде, кажется, соединят всю улицу с этой небольшой студией. Белоснежные стены дополняют картины и различные инсталляции.

Кухня отличается наличием отделки кафельными плитками и деревянным полом. Здесь присутствует вся необходимая крупная и мелкая бытовая техника. Она достаточно современна, не содержит излишеств. Хотя одна вещь все-таки выделяется – это рога, которые расположились высоко на стене. Благодаря их присутствию, общий стиль студии слегка меняется, становится более разнообразным.

Отдельные маленькие комнатки отведены под спальню и ванную. Причем ванна, как таковая, отсутствует – есть душ. Таким образом, каждая деталь интерьера гармонично сочетается друг с другом, а все лишение скрывается от посторонних глаз. При этом сохраняется привычный объем и даже увеличивается простор апартаментов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две малометражные квартиры

01:24, 22 декабря 2015

Автор: alfa-omega

Комменты 93

Аватар

В "однокомнатной хрущевке" я вдруг насчитала три окна (одно на кухне, одно у столика, одно в комнате) и балкон. При этом, одно окно находтится, видимо, с торца здения (предположим, два других окна и балкон идут по фасаду). Это где ж и в каком году такие хрущевки делали? Хрущевки везде одинаковые, типового проекта, и здесь не она. По поводу комментариев, что в хрущевке тесно - абсолютно согласна, но сейчас смотрю, столько студий и даже однокомнатных квартир на 23-28 метров продается, мамочки... Клетушки ((

L

Spasibo za post! Kv No. 1 - klass!!! Ochen priyatnye ottenki serogo kot delaiut kv takim uiutnym po sravneniyu s belym.

Аватар

Каким бы ни был супер отремонтированным хрущ, это очень тесное жилье максимум на одного человека и одного кота. Мы живем вдвоем с мужем в однушке и ругаемся из-за тесноты. Мне надо рано спать ложиться, а он привык на компе работать допоздна и т.д. Плюс с вещами напряженка. В коридоре шкаф-купе для хранения зимних вещей просто некуда разместить, нужны дополнительные шкафы в единственной комнате, которая и без того мебелью загромождена. Иногда спасает встроенный в стенку шкаф, но он есть не во всех хрущах. Кухня крохотная нужна специальная малогабаритная мебель и узкий холодильник. У нас даже лоток для кота некуда приткнуть - так и стоит на пороге.

Аватар

Первая понравилась больше, хотя именно она кажется мне более холостяцкой, мужской такой. Колористически простая, с цветовыми акцентами, с интересными деталями. Просто и со вкусом. Вторая квартира представляется мне квартирой какого-нибудь путешественника, который пользуется своим жильём крайне редко, наездами. :)

Аватар

Что меня реально бесит в наших квартирах, так это телевизор в пол-стены. Неужели действительно наши его столько смотрят? Ну прямо главный объект.

Подождите...