На юге Африки есть небольшое государство под названием Свазиленд. Знаменита эта страна прежде всего тем, что ею правит единственный на континенте абсолютный монарх - настоящий король по имени Мсвати III. 

Мсвати III входит в список 15 богатейших монархов в мире по версии журнала "Форбс". Его состояние оценивается в более чем $100 млн.



А свазилендский правитель, в свою очередь, известен любвеобильностью - к своим 47 годам он успел обзавестись 15 женами и стать отцом 25 детей (количество детей уточняется).

Но в 2010 году в королевстве произошел скандал, который наверняка заставит Мсвати усомниться в прелести многоженства - его 12-я супруга изменила ему с министром юстиции.

О женщины, вам имя - вероломство!

image


Коварная изменница

image


Ндумисо Мамба - бывший министр,друг и предатель

Мсвати III, один из 67 сыновей короля Сохузы II, пришел к власти в апреле 1986 года. Первых двух жен правителю Свазиленда выбрали специально подготовленные государственные советники. Согласно традиции, вступить в брак с избранными женщинами король смог только после того, как обе они забеременели от него, доказав таким образом свою плодовитость.

Обзаведясь первыми, так называемыми ритуальными супругами, Мсвати III буквально тут же женился, что называется, для души. В 1986 году он выбрал первую супругу, и с тех пор не может остановиться - король обновляет штат своих жен регулярно.

 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены

 


Король Мсвати III в 1998 году
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королева Свазиленда

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №2 Inkhosikati LaMotsa
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №4 nkhosikati LaGangaza
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №5 Inkhosikati LaMbikiza
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №6 с детьми
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №7 Inkhoskat LaMasango
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №8 nkhosikati LaGija 
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №9 Inkhosikati LaMagongo
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена № 10 Inkhosikati LaMahlangu nee Zena Soraya Mahlangu
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена № 11 Inkhosikati LaNtentesa
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены

 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена №12 Inkhosikati LaDube
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены

Королевская жена №13 Inkhosikati LaNkambule с детьми принцессами Buhlebetive (2007); (2) Princess Nkudmo Dlamini; (3) Daughter: Eli Dlamini; (4) и принцем: Mehluli Dlamini
 

Король Свазиленда Мсвати III могуч и любвеобилен: монарх и его жены


Королевская жена № 14 Sindiswa Dlamini 


Процедура выбора новой возлюбленной проходит в Свазиленде весело. Ежегодно (обычно в конце лета - начале осени) в стране устраивается традиционный праздник умхланга, кульминацией которого становится массовый танец полуобнаженных девушек, желающих выйти замуж за Мсвати III. Обычно в этом мероприятии принимают участие от 50 до 100 тысяч молодых женщин. Причем ажиотаж среди девушек большой- кандидатки стекаются со всей маленькой страны... Это как в европейских сказках принцев созывали, а тут наоборот. И немудрено, поживите -как на 1,5 доллара в день, как живут в Свазиленде. Как монарху удается выбрать очередную единственную и неповторимую из такого количества претенденток, неизвестно, да и неважно - это, в конце концов, его личное дело.

Все избранницы получают в подарок особняк, лимузин и джип.

image


image



image


image


image



 


Вопрос в другом: как Мсвати III умудряется следить за всеми своими супругами - и доверять такому количеству женщин одновременно? Оказывается, и у королей в этой сфере случаются обидные проколы.

Впервые информация о том, что некоторые из королевских жен изменяют своему монарху, появилась в 2004 году, когда две его супруги улетали из Свазиленда в Лондон. Тогда многие предполагали, что у девушек появились любовники в британской столице, однако в итоге эти догадки так и не нашли себе реального подтверждения.

Впрочем, прошло всего несколько лет, и газеты вновь вернулись к теме неверности жен Мсвати III. И на этот раз предположения об измене все же оказались правдой. Как выяснили западные издания, двенадцатая супруга короля Свазиленда Нотандо Дубе, на которой он женился в 2005 году, изменяла своему мужу с министром юстиции страны.

Слухи о том, что 22-летняя Дубе, бывшая финалистка конкурса Юная мисс Свазиленд, не верна мужу, начали циркулировать в светских и политических кругах королевства несколько недель назад.


Двенадцатая жена Мсвати III действовала весьма изобретательно, стараясь обвести мужа вокруг пальца: по некоторым данным, девушка сбегала из дворца к любовнику, предварительно облачившись в костюм солдата. Поскольку эти ребята дежурят рядом с жилищем королевской семьи круглосуточно, Нотандо удавалось уйти из монаршей резиденции незамеченной.



Как именно король и его подчиненные смогли выследить Нотандо и ее любовника, министра юстиции Ндумисо Мамбу, доподлинно неизвестно, поскольку данные о произошедшем весьма скудны - правитель Свазиленда строго-настрого запретил местным СМИ освещать разразившийся в его большой семье скандал.

Но так или иначе, Мамбу "застукали" в постели жены Мсвати III в отеле Royal Villas, расположенном всего в семи километрах от дворца. Причем когда министра обнаружили, он был одет в костюм и прятался внутри матраса двуспальной кровати. Видимо, чувствовал, что за ним и его любовницей идет слежка, и решил на всякий случай схорониться в матрасе (не самом удобном и надежном месте).

image



Вскоре после завершения операции "Подать сюда любовника моей жены!" в столице Свазиленда прошла пятиминутная пресс-конференция, на которой премьер-министр королевства Сибусисо Дламини объявил о том, что Мамба снят с должности главы министерства юстиции Свазиленда. О причинах увольнения министра глава правительства королевства распространяться не стал, заявив лишь, что отставка последовала за появлением слухов не самого приличного содержания.

Поговаривают, что решение о снятии Мамбы с должности далось королю Мсвати III непросто. Дело в том, что он давно знаком с теперь уже экс-министром - мужчины были довольно близкими друзьями и имели совместные бизнес-проекты. Так или иначе, оскорбленный монарх все же наказал Мамбу за связь с королевской женой.

Любовник Нотандо Дубе находился под стражей в ожидании решения суда. Скорее всего, бывшему министру придется провести немало лет в тюрьме. Как говорят эксперты, Мсвати III будет вынужден посадить политика, друга и соперника за решетку, чтобы не дать ему бежать за границу. "Мамба очень много знает. В том случае, если он уедет из страны, он увезет с собой много секретов королевской семьи, а это не самое лучшее, что может случиться с Мсвати", - отмечают специалисты, знакомые с ситуацией в Свазиленде. Однако чем там дело в конце концов решилось, интернет умалчивает. А вдруг его съели? Не знаю-не знаю...

А что же юная изменщица? По решению короля, Нотандо Дуде так же, как и ее любовника, ждет незавидная жизнь. Во-первых, за девушкой будут круглосуточно наблюдать сотрудники охраны ее мужа. Во-вторых, всю оставшуюся жизнь ей предстоит прожить с свекровушкой - матерью Мсвати III, которая также будет постоянно контролировать действия уличенной в измене двенадцатой жены своего сына.

Но король однако не унывает.В 2013 году Король Свазиленда, 45-летний Мсвати III, снова женился – на этот раз его избранницей стала 18-летняя финалистка конкурса красоты «Мисс культурное наследие». Об этом говорится в заявлении управляющего королевским дворцом.

Когда новая невеста по имени Синдисва Дламини забеременеет, она официально станет, по данным Agence France-Presse, 14-й, а по сведениям южноафриканского издания Independent Online, 15-й женой короля.Синдисва Дламини младше многих его дочерей, но 45-летнего на тот момент самодержца это не смущало. Радость омрачают только южноафриканские СМИ, которые пишут, что прекрасная Синдисва уже давно не дева: она якобы постоянно гуляет по ночным клубам, крутит роман одновременно с двумя сыновьями короля, а за него вышла исключительно по расчету.


Благодаря Синдисве король Свазиленда установил рекорд среди августейших особ по числу жен. У султана Брунея Хассанала Болкиаха их, к примеру, было только три, хотя сейчас осталась лишь одна, первая, на которой он женился 48 лет назад.У ближайшего преследователя свазилендского правителя – у короля Саудовской Аравии Абдаллы – четырнадцать жен.

Обойти аравийского монарха Мсвати мог и раньше. Но три его жены сбежали, к удивлению многих свазилендцев, которые не без оснований считают, что их королевам грех жаловаться на судьбу. Все супруги Мсвати живут в роскоши в просторных резиденциях пусть и с небольшим, но собственным двором и целым автопарком представительских «мерседесов» и «БМВ». За границу за покупками королевы летают на личном самолете монарха. Король, не делающий различий между государственной казной и собственным карманом, тратит на себя и своих жен сотни миллионов долларов. Всего же на содержание 25 детей, 14 (пока) жен и 13 дворцов для них уходит 51 млн. долларов в год. Это почти 1,5% ВВП королевства. Тем не менее, все сбежавшие от Мсвати супруги жаловались на «физический и эмоциональный стресс». Ропщут и обычные свазилендцы. По численности королев, как в целом, так и на душу населения, они находятся на первом месте в мире. А вот по уровню жизни, к сожалению, – на одном из последних.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Жил да был, жил да был, жил да был один король...

11:56, 21 декабря 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 46

Аватар

У них толи в этом году, толи в прошлом перевернулась машина, доставлявшая невес на праздник выбора жен. Их везли стоя в кузове. Там огромное число погибло или просто пострадало. Выбрал из другого кузова. Свазиленд бывшая колония Британии. Короля очень любят при дворе в Великобритании. По мне так его бы на порог в приличные страны не пускать, пока его люди живут на 1,5 бакса в день

Аватар

всего четырнадцать?...))))))

M

Мне 7-я понравилась- милашка такая ,пухленькая.

Аватар

Вы все ничего не понимаете!))) Очевидно же, что он гей!) Мой гей-радар зашкаливает!) А столько жен - для прикрытия! Вот ему девахи и изменяют, бгг!)))

Аватар

Страшные жёны у него однако. Бесформенные и безвкусные, как из гангста-клипов 90-ых, только порядка 20-25 лет прошло от тех клипов. Мог бы мисс мира там всяких перебирать, хоть бы разных национальстей и культур собирал "автопарк". Позавидовать ему могут, наверное, только мужчины Африки, и то, не выезжавшие в цивилизацию.

Подождите...