Все те, кто читал роман Жюль Верна "Двадцать тысяч лье под водой" знают, что Капитан Немо убедительно доказал  профессору Пьеру Аронаксу  возможность жизни под водой в полном изобилии моря, дающего пищу, воду, одежду и электричество. Идеи Капитана Немо, который поддерживал революционные движения и верил  в свободное существование личности в мире изобилия,  развил советский фантаст Александр Беляев в романе "Человек-Амфибия". Мы помним как Ихтиандр  спокойно и удивленно рассказывал полицейским об изобилии рыбы в океане, и ловца жемчуга об изобилии раковин. 

      Здесь же мы упомянем и нагорную проповедь Иисуса Христа, во время которой спаситель раздал хлеб и рыбу всем нуждающимся. Можно толковать это как традиционное "где есть на одного, там хватит и на двоих", а можно толковать как возможность плодородных почв Земли постоянно воспроизводить зерно, и возможность моря воспроизводить рыбу.

     Конечно, ни Иисус Христос, ни Жюль Верн, ни Александр Беляев не могли представить истощение земных и водных ресурсов. Но Жюль Верн сказал: Созидающие силы природы, сильнее разрушающей воли человека! И в этом нет нужды сомневаться.

   Море может дать человеку всё, не потребовав у него труда "в поте лица". Также всё человеку могут дать плодородные почвы, например хлебное дерево, плоды которого в упомянутом произведении Жюль Верна готовил Над Ленд. 

  Уникальное  сочетание плодородных почв и морского прибрежного  изобилия  природа отвела островам Вануату. Именно там и живут ресурсократы.

   Открытая для общественности карта "Рокфеллер" прямо об этом говорит. Известно, что глава клана  Рокфеллеров имеет на одном из островов архипелага дом. Несмотря на то, что Рокфеллеры всего лишь исполнители мы никогда не узнаем на каком из восьмидесяти трех архипелагов находится его дом. И более чем невероятной  кажется возможность узнать адрес ресурсократов.

   Но будем полагать, что это остров государства Вануату. Именно этот остров наиболее соответствует описанному в библии  Раю, который потерял человек. На этом острове рыба, лангусты, морские ежы, моллюски плещутся на берегу. На почвах произрастают все виды тропических фруктов, злаки, овощи. Причем эти растения не требуют тяжелого сельскохозяйственного труда. 

    Достаточно собрать моллюски, поймать рыбу, сорвать плоды хлебного дерева и манго, чтобы получить самый полезный и вкусный обед. 

   Но! Самое ценное среди этого изобилия - двухстворчатый моллюск Пинна Благородная, штраф за вылов  единицы которого в южных европейских морских странах составляет 900 евро. 

    Пинна - это морской гребешок, информации о котором в интернете ничтожно мало. В ясные тёплые дни в южных морях в тридцати метрах от берега можно увидеть пинны. К дну они крепятся золотыми нитями из которых в старину ткали  тончайший шелк. И до сих пор ткут для ресурсократов. Этот  уникальный моллюск относится к представителям животного мира, которые имеет "пренебрежительное старение". Возраст этого моллюска может достигать 500 лет!

   Можно только представить сколько полезных веществ, содержит его плоть. Однако, их вылов запрещен и это нельзя оспорить. Но ресурсократы едят этих моллюсков. 

    Автор теории Черного лебедя Николас Насим Талеб  в своей книге "Антихрупкость" на мой взгляд несколько приоткрывает образ жизни ресурсократов.  Опишу несколько принципов.

-всё, что полезно человечеству было изобретено в Античность.

-существует только три полезных напитка: кофе, вино, вода. Потому что только их пили древние греки.

-овощи условно полезны не витаминами, а мелкими дозами ядов, которые они обязательно содержат. Овощи развивают толерантность организма к различным ядам, постепенно отравляя его. Задумайтесь над тем, почему сейчас так активно внедряют овощи, реши и смузи.

-единственная приемлемая для человека физическая нагрузка - ходьба по горной  и неровной местности и приседания с грузом.

- лень один из самых точных сигналов организма об усталости.

-Комплекс неполноценности -самая трезвая оценка своих возможностей.

- То, что не вылечит природа, не вылечит врач.

   Согласитесь, что Талеб излагает крайне непопулярные теории, противоречащие информационному мейнстриму.  

     Именно этого образа мыслей придерживаются ресурсократы, проживающие в самом благополучном регионе Земли и питающиеся потенциально бессмертными моллюсками. 

   Задумайтесь над  тем почему так много космической фантастики и так мало подводной фантастики. Не потому ли, что от человечества скрывается изобилие? Морское изобилие, воспроизводящиеся по принципу фрактального самоподобия.

   В следующей статье я расскажу о единственном настоящем революционере, выступившим против ресурсократов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ресурсократия. Где живут настоящие правители Земли и что они едят?

00:33, 11 декабря 2015

Автор: ElfikNY

Комменты 117

Аватар

спасибо,посмеялась.особенно про врачей смешно

Аватар

Насчет того, что пили древние греки кофе, вино и воду - это треп... Дре́вняя Гре́ция — группа цивилизаций, существовавших с III тысячелетия до н. э. до I века до н. э. в южной части Балканского полуострова, на прилегающих к нему островах и на западном побережье Малой Азии.. А и кофе на территории современной Европы появилось в XV - XVI веках. Читаю перл "То, что не вылечит природа, не вылечит врач" Смех в зале, с воспаленным аппендиксом природа не справится, а вот врач - легко. Короче, очередное ляля-тополя

Аватар

Древние греки пили кофе?????? ну-ну

Аватар

у меня голова начинает болеть от таких статей >< Что где правда всё равно не узнать, одни догадки, которые по сути намного ядовитее, чем овощи ;)

Аватар

Я все еще советую писать сценарий :) про малюсков вообще первый раз слышу.

Подождите...