Чтобы обезопасить себя я напишу. Внимание! Данная статья является фантастическим вымыслом автора и не имеет ничего общего с реальностью.  Далее следует текст. 

     Забудьте такие слова "масоны", "иллюминаты", "тайное правительство" и прочие известные производные популярной конспирологической теории. Ничего из этого не существует. Вернее, существует, но не имеет никакого значения. Миром управляет несколько человек, каждый из них владеет одним ресурсом, который потребляют на всех континентах, вне зависимости от уровня развития, культуры и религии.

   Человечество никогда не узнает имён этих людей. Также как никогда не узнает цвет их глаз и точное место обитания. Но для простоты понимания в нашем повествовании назовем их -ресурсократы. И выделим из них пятерых. Mr. Water, Mr. Cotton, Mr. Sugar, Mr. Forest, Mr. Coffee. 

      Итак, наш мир это маленькая относительно иных небесных тел планета, на которой главенствует человек. Вне зависимости от своих различий, каждый человек является представителем одного биологического вида.

      Цель ресурсократов продать человеку ресурс, и естественно в большом, часто излишнем количестве. Для упдобства осуществления сделок ресурсократы придумали поделить Землю на части. Так были созданы государства, ставшие посредниками в распределении ресурсов.   Для эффективного управления ресурсократы применяли разные сценарии. Наиболее успешным из них оказался сценарий "Вавилонская башня".

    До сих пор между народами сеется вражда, что приводит к войнам и увеличению потребления ресурсов. Всё, что показывают на телевидении и всё, о чём пишут в газетах является паблисити. То есть той  частью отношений  между ресурсократами и государствами, которую позволено приоткрыть. Точнее мы наблюдаем деятельность нанятых управленцев, которая ничтожна для ресурсократии.

      Для  Mr. Water не имеет значения, если один управленец поссорился с другим управленцем. Не имеет значения до тех пор, пока потребляют ресурс. Коварство в том, что Mr.Water будет существовать всегда, пока биологический вид человек потребляет воду. Во время войн Mr. Cotton будет одинаково обеспечивать армии непримиримых противников, равно как и Mr. Coffee вместе с Mr. Sugar.

     Над человечеством имеет власть только то, без чего человек не может обойтись. Именно поэтому единственной формой правления и является ресурсократия. Где бы мы ни жили, при постройке нашего желья мы не обойдется без Mr. Forest. При этом не имеют никакого значения наши политические убеждения и то, за кого был отдан голос на выборах. Мы помним, что это паблисити.

      Все революции также являются частью паблисити. Поскольку во время революций, когда человеку кажется, что он меняет мир, над ним давлеет Mr. Water,  который будет с человеком до конца.

      Здесь следует выделить еще один важный ресурс-деньги. Всем капиталом владеет Mr. Money, который решает кому предоставить часть ресурса, для увеличения этого ресурса. В результате таких решений сладкая газировка коричневого цвета успешно живет больше века. Часть паблисити рассказать о том, как компания с трудом вышла на рынок из аптеки, пережила войны и стала сверхприбыльной. Нет никаких историй успеха. Ресурсократы решают сами, кто когда и где становится становится, например, самым крупных торговцем доступной одежды в мире.

   К паблисити мы также отнесем множество транснациональных корпораций, которые по своему назначению сходятся в одной соответствующей точке. Известно, что две конкурирующие сладкие коричневые газировки принадлежат одному и тому же лицу. 

     Совершенно очевидно, что человечество находится под гнетом ресурсократов с начала времен и совершенно очевидно, что им  нельзя оказать никакое сопротивление.  Ведь, как было сказано мы даже не представляем себе этих людей.

    Но. Ресурсократы иногда намеренно заявляют о себе.  В следующей статье я расскажу о месте наиболее вероятного пребывания истинных правителей Земли и  о секретном морском моллюске, дарующим почти что бессмертие. Его ресурсократы едят на завтрак.

   Помните, что любовь к ближнему помогает всегда. 

P.S. Если есть вопросы по сути изложенного, я с удовольствием отвечу.

Обновлено 10/12/15 07:32:

Мною замечены несколько непростительных ошибок в словах, позже исправлю. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ресурсократия. Кто действительно управляет Землей?

08:52, 10 декабря 2015

Автор: ElfikNY

Комменты 61

Аватар

Надеюсь всё таки, что автор пробует себя в фантастике и поэтому опубликовал свою первую главу тут (на пробу публике)

Аватар

"... планета, на которой главенствует человек..." Это неправда. напишите в Гугл - Подземные города и рептилии Когда прочтете и увидите док.фильмы, тогда уже не будете утверждать о человеке и его власти...

Аватар

AVolog, кто знает, кто знает. Подождем, что автор скажет.

Аватар

Автор, скажите, пожалуйста, когда ресурсократ умирает, несмотря на поедание бессмертных моллюсков, то кому он передаёт свои полномочия? По наследству или как-то по иному? Спасибо, интересно пишите.

F

Жду с нетерпением про бессмертных моллюсков, обожаю фантастику! Не затягивайте, прошу)

Подождите...