Предлагаю сравнить две квартиры.

Одна - в Москве от уже известной нам Александры Федоровой. Ее стиль узнаваем: все лаконично, графично, простые, четкие линии, использование декоративного камня, черно-серая гамма, с вкраплениями белого и коричневых оттенков.

Другая квартира - в Сан-Франциско от студии De Meza + Architecture совместно с дизайнером интерьеров Дженнифер Кестелут (Jennifer Kesteloot). Ее дизайн выполнен в калифорнийском стиле. Налицо конструктивная игра с пространством: прямоугольные ниши, винтовая лестница, маленькие диваны и огромные кресла, светлые стены, красивый вид из окон, вокруг которых строится весь интерьер. В типичной калифорнийской гостиной собрано поместье английского джентльмена, вернувшегося из многолетних странствий по Китаю и Сиаму. Каждая комната похожа на небольшой этнографический музей.

Квартира Пианиста в Москве

Квартира в Москве принадлежит молодому, но уже довольно известному пианисту, который большую часть времени гастролирует по миру или живёт в Нью-Йорке. В его московской резиденции площадью 120 кв. метров основное время живут родители.  Небольшой светлый холл делит квартиру на две части — общую и приватную. В общей части есть кухня — гостиная с роялем и гостевой санузел. А во второй части находятся две спальни, ванная комната и постирочная. Интерьер квартиры пронизан музыкальной темой, неспроста тут выбраны мягкие, но контрастные решения. В прихожей на стене присутствует декор из чёрно-белых фотографий мировых концертных залов, в которых выступал хозяин дома. Спальня родителей выполнена в более сдержанных бело-кофейно-коричных тонах. Комната сына имеет более яркую отделку с молодёжным геометрическим орнаментом в стиле чёрно-белого Пита Мондриана. Стена с телевизором является одновременно системой хранения и рабочим местом.

Пентхаус с террасой на крыше в Сан-Франциско

Пентхаус Pacific Heights расположен на верхнем этаже одноименного жилого комплекса, построенного еще в 1925 году в Сан-Франциско. Над оформлением резиденции площадью 230 кв. метров работала студия De Meza + Architecture совместно с дизайнером интерьеров Дженнифер Кестелут (Jennifer Kesteloot).

Обновленный пентхаус представлен двумя спальнями, зоной отдыха, уборной, гостиной, столовой и кухней открытого плана. Помимо этого, архитекторы спроектировали террасу на крыше дома, выход на которую возможен прямо из квартиры, и специально для этого была возведена элегантная винтовая лестница. В работе над проектом основной акцент был сделан на шикарном виде из окон на залив и легендарный мост Золотые Ворота в северной части резиденции, а также городскую панораму и океан с южной стороны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две квартиры с дизайнерским ремонтом

16:21, 18 ноября 2015

Автор: alfa-omega

Комменты 110

Аватар

выход на крышу- это всегда заставляет желать именно этот вариант. я за 2

Аватар

Оба интерьера класс. Первый такой чистый светлыыыыыый белый. Просто рай. Второй теплее. Я не совсем люблю так много светлого дерева. Не белого а именно светлого. Но тоже красиво. Я бы выбрала первый себе. А почему их надо сравнивать?:) я в танке.

Аватар

второй вариант

N

В уелом оба интерьера не понравились, так, только отдельные предметы и решения. Но оба стандартно-невыразительные. Ни запомниться, ни себе применить.

Аватар

Первую задолбаисся оттирать) все такое бееелое. Вторая по цветам больше мне нравится, но вообще я бы с удовольствием приняла в дар обе))

Подождите...