Девочки, как и обещала, держу вас в курсе событий )

Наш проект "Научно-профессиональные лаборатории всем детям" оказался победителем в своей номинации в региональной премии "Гражданская инициатива". Это очень-очень приятно, ведь пару лет назад, когда мы его начинали, то часто слышали : "Зачем наука детям-инвалидам и сиротам?". А сейчас - нас награждают и удивления становится все меньше. Поэтому - спасибо вам, девочки, что вы поддерживали и поддерживаете наш проект . Спасибо за те добрые слова , что я слышу в комментариях к своему посту и в личке. Я знаю, что в этой победе есть и ваш вклад - и материальный, и моральный. Вы нам многое давали и даете !) И - спасибо огромное "Сплетнику" за возможность высказываться :)

Церемонией награждения  руководил Юлий Гусман. Совершенно не пафосный, импозантный и  красивый мужчина. После мероприятия его буквально расхватывали на кусочки для селфи - он никому не отказывал, для каждой девушки нашел комплимент, а их-девушек - было ооооочень много. Я не "селфилась", такой мощный поток людей на одного Гусмана меня смутил, и я просто стояла в стороне, проживая награждение внутри себя еще раз. На самом деле это очень важно для меня - я чувствую, как меняются приоритеты в работе с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Мы не останавливаемся - в предыдущем посте я уже писала про наш новый проект - научный мега-набор "Наука играя", состоящий из 9 разных колод карт , настольной научной сюжетно-ролевой игры и книги, который позволит работать с ребятами в школах-интернатах, детдомах и реабилитационных центрах  в широких масштабах, охватывая все больше детей и учреждений даже на самых далеких расстояниях. Он не только влюбляет их в науку, профоринтирует, но и учит добру, помощи другим. Если хотите поддержать - напишите мне в личку, это очень просто.

Несколько обучающих карт из набора (мини-формат,в реале они будут больше, все карты можно будет посмотреть на странице проекта):

Ну и несколько дополнений:

1. Американский школьник стал лауреатом научной премии Breakthrough Junior Challenge с фондом в 250 тысяч долларов за максимально доступное и внятное объяснение теории относительности Альберта Эйнштейна.

Вундеркинду по имени Райан Честер из штата Огайо 18 лет и видно, что предметом он интересуется не первый день. Всего за семь минут с помощью миски с попкорном, потрепанного минивена и доски с фломастерами ему удалось снять настоящий учебный фильм, который легко переводится на иностранные языки и способен сориентировать в теории относительности любого старшеклассника лучше, чем многие учителя физики с многолетним стажем.

Первым спонсором премии, которую получил Чечтер, стал российский инвестор Юрий Мильнер. В 2012 году бизнесмен заявил, что физики-теоретики должны получать вознаграждение за свой труд не меньше рок-звезд. Эту идею поддержали другие миллиардеры — создатель сети Facebook Марк Цукерберг и сооснователь Google Сергей Брин. Вот это видео.

2. 

Вот это видео  я очень люблю - оно очень классно сделано, и его с удовольствием смотрят не только взрослые, но и   первоклассники - настолько оно увлекательно:

3. Чудо, случившееся на моих глазах:

Протезист-ортопед, производящий уникальную обувь для ребят с инвалидностью, был в таком отчаянии от финансовых проблем, что написал пост с просьбой о поддержке на ФБ. Пост увидела Ирена Понарошку в свой день рождения, и написала многочисленным поздравляющим : "Мне ничего не надо, просто поддержите человека" ( не дословно, но смысл тот же). В итоге, на врача просто посыпался дождь финансовой поддержки, и она продолжает помогать ребятам.

А у нас впереди планы - большие мастер-классы в реабилитационных центрах, школе-интернате для несовершеннолетних правонарушителей и нас попросили о мастер-классах в школе-интернате. Дорога туда - 220 км в одну сторону, но там - 150 детей и все ждут. Мы едем !) 

Вот такие дела !) Всем добра и счастья, родные) Повторюсь, если кто-то хочет и может поддержать - пишите в личку)

Спасибо вам,девочки !

Подпишитесь на наш
Блоги

Нас наградили !

13:25, 18 ноября 2015

Автор: sharfik

Комменты 30

Аватар

поздравляю! ну вот, теперь точно не может быть никаких рефлексий - нужное дело или не нужное! конечно архиважное и нужное!! у вас теперь даже диплом есть!

Аватар

Хоть кто-то делом занимается! Поздравляю вас!

Аватар

поздравляю!

Аватар

Ваша команда не только добрая, но и очень талантливая. Карты из набора красивые, интересные и креативные. Успехов вам и дальнейшего продвижения. И спонсоров :)

Аватар

Спасибо! Здорово, что вы занимаетесь таким важным и нужным делом! Ну, кто ещё посмеет сказать, что ВСЕ сплетницы - злобные, страшные неудачницы ?!!!

Подождите...