Я, как чукча- что вижу , о том и пою.

Увидев сюжет о Кейт и витринах во всех телевизорах страны http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/62802-keyt-uinslet-prezentovala-rozhdestvenskie-vitriny-printemps.html моя душа отчаянно запросила чего-то милого и праздничного. Может рано? А мне кажется- пора..

Чем старше мы становимся, тем чаще ловим себя на мысли о том, что ощущение приближающегося чуда с каждым годом все больше меркнет и стирается. Мы погружены в круговорот ежедневной рутины и рабочего цейтнота. Так хочется иногда вернуться в детство хотя бы на денек и увидеть чудо в мерцании снежинки, услышать рождественский звон в хрусте снега. Чтобы настроиться на волну новогоднего настроения, кто-то слушает нон-стопом несменную «Last Christmas» Джорджа Майкла, напевает «Праздник к нам приходит» и раз в год исправно наряжает елку под «На Тихорецкую состав отправится..».

А давайте прогуляемся по улицам разных городов в разных странах и посмотрим эти сказочные витрины, наряженные к Рождеству со всем умением и волшебством, присущим только европейскому шику.

Не забудьте включить песню для настроения:

Пожалуй, самым рождественским городом можно считать Нью-Йорк. Мечта всех мальчиков и девочек со времен выхода фильма «Один дома» - оказаться в «большом яблоке» в период зимней праздничной суеты. Ну а пока курс доллара весьма нестабилен, предлагаем вам насладиться волшебной атмосферой с экранов ваших гаджетов.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Один дома-2" в Нью-Йорке    

Рождественская витрина Tiffany&Co

Рождественская витрина Tiffany&Co

Рождественская витрина в Bergdorf Goodman

Рождественская витрина в Bergdorf Goodman

Рождественская витрина Macy's

Рождественская витрина Macy's

Рождественская витрина Lord&Taylor

Рождественская витрина Lord&Taylor      

Парижский магазин Printemps представил в витрине русскую зиму, водрузив туда огромное золотое яйцо Фаберже, шампанское, хрустальные сервизы, фарфор, меха, матрешки и величественных животных. Получилась великолепная волшебная сказка в царском стиле.

Также в витрине Printemps можно увидеть канделябр Baccarat, который впервые был представлен на всемирной выставке в 1867 году в Париже. Царь Николай II был большим любителем хрустальных изделий, и этот канделябр был создан в честь царицы Марии Александровны.

Жан-Клод Деикс, самый известный кукольный мастер, создал волшебную витрину Dior более чем на тридцать окон. 

Полюбуемся английскими витринами

Рождественская витрина супермаркета Selfridges

Рождественская витрина супермаркета Selfridges

Рождественский фасад Fortnum&Mason

Рождественский фасад Fortnum&Mason

Рождественская витрина Fortnum&Mason

Рождественская витрина Fortnum&Mason

Рождественская витрина Harvey Nichols

Рождественская витрина Harvey Nichols

Рождественская витрина в Harrod's

Рождественская витрина в Harrod's

Далее виртуально пересекаем Ла–Манш и оказываемся во Франции. Все для того, чтобы насладиться видами романтических парижских улочек и переулков, одетых в свои лучшие новогодние наряды.

Рождественская витрина Dior

Рождественская витрина Dior

Рождественская витрина Dior

Рождественская витрина Dior

Рождественская витрина Louis Vuitton

Рождественская витрина Louis Vuitton

Рождественская витрина Printemps

Рождественская витрина Printemps

Рождественская витрина Prada

Рождественская витрина Prada    

Фасад Galeries Lafayette

Фасад Galeries Lafayette 1. Люди проходят мимо витрин на «Saks Fifth Avenue» в Нью-Йорке. Магазин установил на этой улице цифровые проекторы, излучающие изображения прозрачных снежинок и шариков на фасад здания. Изображения на здании сопровождаются 2,5-минутной музыкой и световым шоу, которое начинается каждые 10 минут с 17:00 до 22:30. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



2. Женщина у витрины магазина «Bergdorf Goodman». В этом магазине на Пятой Авеню и 58-ой Стрит витрины выполнены в стиле путешествий в фантастические места и другие планеты и имеют общее название «Хочу, чтобы ты был здесь». Директор отдела витрин магазина Дэвид Хойи говорит, что праздник – это всегда целое попурри прибытий и отправлений, и иногда вдохновение приходит из самых неожиданных мест, например, из фильмов и римской мифологии. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



3. Прохожие смотрят на украшенные витрины магазина «Macy's». В этом году магазин решил украсить витрины на основе правдивой истории о Вирджинии О’Хэнлон – восьмилетней девочке, которая написала в редакцию газеты «New York Sun» в 1987 году вопрос: «А Санта-Клаус правда существует?» «Да, Вирджиния, Санта существует» — ответили ей, и эта фраза стала крылатой. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



4. Мини-витрина в «Lord & Taylor» на Пятой Авеню и 3-ой Стрит. Витрина представляет собой 12 механических сценок на рождественскую тематику, которые были созданы на основе самых интересных историй, рассказанных покупателями. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



5. Работник магазина «Bergdorf Goodman» поправляет витрину под руководством главного дизайнера Дэвида Бойи. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



6. Витрина «Lord & Taylor» привлекает внимание прохожих. Ее назвали «Поделись счастьем», и на ней много конфет, подарочков, заснеженных улочек, снеговиков, украшенных веночками домиков, сани Санты Клауса с оленями и, конечно же, елочки. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



7. «Saks» решил в этом году найти новых подход к украшению улиц на новогодние праздники. В результате получилось цифровое чудо: проекции снежинок и шариков носятся по зданиям под ремикс знаменитой рождественской песенки, причем шарики могут «застревать» под подоконниками, а снежинки скапливаться на них. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



8. В больших магазинах большие витрины. В стеклах витрин «Saks» отражается Рокфеллер-центр с украшенными витринами в стиле «осьминог». (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



9. Сказочная витрина магазина «Tiffany's» на Пятой Авеню с ожерельем с сердцем и колибри с ключом, инкрустированным драгоценными камнями. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



10. Клода О’Салливан и ее двухлетний сын Джек смотрят на волшебную витрину «Lord & Taylor». (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



11. Прохожие смотрят на великолепную витрину магазина «Bergdorf Goodman», похожую на иллюстрацию к книге или выставку в музее. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)



12. Калейдоскоп цвета в витрине магазина «Bergdorf Goodman». Витрина «Хочу, чтобы ты был здесь» создана в основном из бумаги. (Jonathan D. Woods / msnbc.com) 

Вся эта красота зарубежная, западная. Хочется, чтобы и наши улицы наполнялись сияющими витринами и добрыми улыбками. Предлагаем вам прогуляться понашей златоглавой! Ведь там тоже своя особая атмосфера! И она нам куда роднее!

Рождественская витрина в ЦУМе

Рождественская витрина в ЦУМе

Рождественская витрина в ЦУМе

Рождественская витрина в ЦУМе

Новогодняя ярмарка у ГУМа

Новогодняя ярмарка у ГУМа

Рождественская витрина в Mood Swings Apartment Store

Рождественская витрина в Mood Swings Apartment Store

Желаю вам прожить эти 2 месяца до праздника со сказкой в душе и исполнения всех желаний!

И еще для настроения

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебство за стеклом

10:49, 8 ноября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 33

Аватар

как же красиво! больше всего впечатлила витрина от Тиффани!

Аватар

ааа как же я это всё люблю

Аватар

Два года назад попали на рождество в Нью Йорк - это было волшебно! В этом году едем в конце ноября, интересно, будет уже рождественская красота или еще рано?

Аватар

У Fortnums в этом году ооочень красивые витрины, буквально на днях открыли. А у Hamleys (лондонский магазин игрушек) в этот раз тоже "русская" тема на витринах).

Аватар

А я до НГ уезжаю в дикую Африки и не знаю успею ли купить подарки ((( хотела гироборд и румбу купить (((

Подождите...