Всем здравствуйте, без лишних слов, перейду к делу.

   Открывает коллективный пост с сочинением «как меня затянуло»  одна из самых активных Сплетниц сайта, приславшая свой отзыв первой, чем, в очередной раз, подтвердила свой статус, - Katyanochek  

   В интернет-шоппинг меня втянула коллега, которая на всем известном китайском сайте с копеечными вещами заказала чехольчики для мобильного.
   Первый заказ – тканевая сумка-баул, с которой я проходила все лето. Стоила 197 рублей. Немного попала на фото, на ней котэ с рыбешкой))
   Спустя недели две после ее получения я заказала такую же только в другой расцветке. Теперь у меня их 4-ре. И пошло-поехало.

Самые удачные покупки:
- зимние штаны (500 р) – со стороны выглядят обычными темно-зеленого цвета. Не толстят, внутри мягкая теплая прослойка. Выдержали штук 10 стирок, не линяют, не блекнут, не растягиваются.
 - летние вискозные штаны свободного кроя (250-275 р). Идеально для холодной погоды летом и начала осени. Качество ок, стирала уже бесчисленное кол-во раз. Так понравились, что получив первую пару. Заказала вторую. Идеальны на 7-10 градусов тепла (да, я не мерзлявая, и в такую погоду ношу легкие штаны). Фото прилагаю.


 - чехлы для телефона. У нас (в Самаре) они стоят по 700-1000 р за штуку, причем по качеству ничем не отличаются (собственно, сейчас и полно таких точек: закупаются на сайте, с наценкой перепродают здесь, зато кто-то может пощупать и получить товар сразу). Мой же самый дорогой чехов встал мне в 140 р. Расцветка не блекнет. Края не вытираются, рисунки в первозданном виде.


 - всякие наклейки для неудобной обуви. Раньше я покупала клейкие вкладыши для обуви «салтон» (240 р), сейчас заказала 6 штук разных цветов за 200 р. Китайские ничем не уступают, не отлетают, держаться как влитые, реально «прикрепила и забыла»)))))
 - всякие мелочевочки в духе сережек, в силу возраста люблю бижутерию, периодически заказываю ее. Пока даже не темнеет.

Что НЕ понравилось и не советую:
 - обувь. Рискнула один раз заказать сандалии (сиренево-красные – на фото со штанами они тоже попали в кадр). Изумительные, ноги как в тапочкам. Плюс очень открытые (как я люблю), с резиночкой. Отлично фиксируют ступню. Точнее фиксировали, ибо через пару месяцев носки у них разломилась надвое подошва. А т.к. они все же не 500 р стоили, то потраченных денег немного жаль. Плюс по китайским меркам я ношу 43-й размер))))
 - часы. Все эти часики по 100-30 рублей, как на фото, так и в жизни выглядят откровенным трешем, тянут на все 50 рублей. Ремешок из прессованной туалетной бумаги (на ощупь), отвратно блестящий циферблат. А всё, что выглядит хорошо, то уже и ценник имеет такой, что смысл заказывать? Если хотите приличные недорогие часы - походите по местным магазинчикам, сейчас есть неплохие часики российского, китайского производства по нормальным ценам, но вы хоть пощупаете, посмотрите, плюс гарантию выпишут.
 - косметика. не понятно из чего она сделана. На этом сайте очень популярна помада, которая НЕ смывается, в прямом смысле - ешьте, пейти, жиром улопайтесь - она не смоется, яркая весь день. Вопрос - из чего она?? А всё это попадает на кожу, тени забиваются в уголки глаз, в общем бррр.
 - колготки, если вы ростом больше 165 см. Всё просто - азиатские размеры такие азиатские, в большинстве случаев - один размер (если несколько, то цена такая, что нет смысла заказывать). Сколько не читала отзывы на чулки, колготки эти максимум 2-го размера один раз имела счастье самой лажануться - я бы и 2м это не назвала.

   На этом всё. Сейчас потихоньку осваивают российские сайты с доставкой типа вайлдберис/ламода, но пока сегодня только оформила первый заказ, поэтому писать нечего))

   Сплетница missfarrell, невероятная красотка с роскошной фигурой. 

   Футболка "Сыны Анархии" куплена в интернет магазине родного города Харькова за 165 грн. Ношу уже 2 года, а она как новая, нигде ничего не выцвело и не потерлось)) Обожаю ее, если честно))

   Синее платье с орнаментом вырезным и красное платье куплены на одной торговой странице в контакте полтора года назад за 150 грн без примерки)) 

   Туфли-оксворды тоже куплены на торговой странице без примерки, боялась, не подойдут или с браком придут, но все обошлось))

   Летнее платье купила в секонд-хенде в начале лета за 65 грн, есть несущественный нюанс. Коллега по работе когда его увидела, умоляла продать)) 

   Ну а хулиганский "лук" для дочери тоже из секонда, в общем обошелся мне в 120 грн) называю ее  маленько рокершей)))

   Сплетница под ником Smolskaya 

    Здравствуйте, хочу поделиться своими удачными покупками на али)  
    Дама я практичная, в Беларуси у нас цены высокие, в общем сам бог велел заказывать на этом сайте). Cейчас, правда, вырос курс (опять), приубавила обороты, но мелочовку за пару баксов заказываю почти каждый месяц. Вот мои удачные приобретения (цены тогдашние, по памяти, плюс-минус, фото- с сайта))
      Набор кистей (10-12 долл). Отзывы хорошие, продавец норм... а приехали  Бобби браун).  Оригинал это или нет- хз, но я в восторге. Мягкая волосня, ничего не вываливается, не отклеивается и не линяет, отдельно отмечу кисть для бровей.  Только жаль, что набор из 9 кистей всего)

   Штаны под армейскую расцветку (20-25 долл). Помню, так захотелось армейские штанцы, а в городе их было не найти (ну кроме леггинсов или спортивных из масс-маркета); был риск того, что будут коротки, т.к. рост у меня 180 + худая.. но повезло. Ткань плотная, прошиты прекрасно, мне по косточку. Не люблю я такую длину (как подстрел в них смотрюсь))), так что подкатываю на пару см - и лепота)

   Длинное платье в пол с мехом (55долл+30долл доставка). Заказывала к свадьбе подруги, где обязательный был дресс-код: закрытые плечи, грудь и колени. Решила уже гульнуть. По цене нифига не экономно, но и смотрится дорого! Длинное, точь-в-точь как на картинке, искусственный мех тоже классный.

   Платье в горошек (10-15 долл). Хороший цвет, ткань тянется, мне оно по середину бедра. Хотелось бы подлиннее, но зато как облегает ;)

   И пока самая крутая покупка - свадебное платье (прикрепляю и свои калдырные фото).  Полгода выбирала модель, продавца, чтобы отзывы были хорошие и чтобы не голые цыцки на юбке-чайнике...а как нашла эту модель, так доллар у нас попер вверх...Ну я чё, руки в ноги, отослала свои мерки и заказала по-быстрому. За 70 долларов. 70, Карл!)) Возможно, не все поймут мое решение, но не готова я копить на свадебное платье стоимостью 3-4 моих зарплаты, я лучше съезжу попутешествую на эти деньги. Но, надо сказать, смотрится оно шикарно) На фото, наверно, не видно, но зуб даю, не скажешь, что из Китая! Хорошо прошито, нитки не торчат, шнуруется на ленту из плотной ткани, шлейф почти метр) Кстати, продавец сам прислал фото платья  в живую (на манекене на фото), а вот на своей фотке сама себя шнуровала, спина стрёмно вышла, сорян) 

   Из мелочи: годная расческа тангл-тризер, спонж конняку (заказала сразу, как на сплетнике о нем прочла:)), чехлы на телефоны, кошелёк.

   Если кому-то интересно, в личке могу указать продавцов ;) спасибо за внимание.

   Короткий, но емкий отзыв прислала сплетница Foxy_KS

   Приветик. Я часто покупаю на одном известном китайском сайте)))) В основном чехлы на телефон, цена копеечная, а качество нормальное. Также там присела на алмазную мозаику. Теперь прям не могу оторваться. В основном берем полезные мелочи. В принципе,  не разочарована. Самое главное смотреть отзывы, рейтинг продавца и часто в отзывах выкладывают фото. Кроме этого парфюм и косметику я беру на "клубниканет". Тоже рекомендую. Ни разу не было проблем. Все приходит в целости и сохранности. Подделок не встречала. А так же иногда шопимся на айхербе и вайлберриз. Вот там, кстати, одежду брать удобно)))

   Еще муж просил напомнить про ибей)) Я там купила суперскую летнюю сумочку))  Она шла из Южной Кореи. Дошла очень быстро и прям супер-супер)))

   Настоящий мастер класс от Right 

   Я новичок в интернет-покупках. Но регулярно получаю посылки из Китая вот уже около года. Долго облизывалась на смешные цены огромной торговой интернет-площадки "А-э-с" (далее "А"), но боялась, что не разберусь с регистрацией и другими сложностями. Но после покупки телефона, мне срооочно понадобились плёночки-чехольчики). В магазине кейсы стоили 500-700, а на "А" от 100 рэ. 
   Зарегистрировалась я быстро и легко. Реально, регистрация там простейшая. А если что-то не понятно, в интернете просто куча сайтов посвящена тонкостям покупок на "А". Покупки оплачиваю с киви кошелька. Тоже оочень легко и просто. С системой пэпал на сайте ибэй я, если честно, даже не пыталась разобраться, ничёнепонятно!)
   Доставка 90% товаров бесплатная. Приходит посылка примерно за 2-3 недели. Если товар не пришёл, продавец возвращает деньги. Кстати, деньги не падают на счёт продавца до тех пор, пока ты не подтверждаешь, что товар получен и качество тебя устраивает. Если хочешь протестировать товар после получения, то можно пойти на хитрость - продлить срок защиты заказа, и нажать "подтверждаю" только когда полностью удовлетворён. 
   В общем, с возвратом денег проблем нет. У меня из 40 заказов не пришло 3. И один раз мне возместили 80% стоимости товара за несоответствие качества товара на картинках продавца и в реале (но там продавца подвела летняя жара - искусственные цветы просто прилипли друг к другу).

   Почти все продавцы общаются, отвечают на все вопросы как до заказа, так и пока заказ в пути.
   Общение происходит на английском, но мне пару раз и по-русски писали. Китайцы очень любят писать "мой дорогой" или "мой друг". Я стала поступать так же).

   Так вот, за чехлами для телефонов на всю семью пошли флэш-тату, серьги, браслеты, пеналы и прочая мелочевка. Одежду и обувь на этом сайте я не рискую заказывать - совсем дешёвую покупать страшно, а подороже .. смысл? Не понимаю, зачем платить 3000 р. за подделку найков, если чуть добавив можно купить оригинал?) Как говорится, я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи. За конкретными моделями одежды и обуви никогда не гонялась, поэтому одеваюсь-обуваюсь только после примерки.

   Серьги-пуссеты и силиконовые часики для дочки



 

цена часов: 120 на "А", около 500 в магазине
цена сережек: 30-50 на "А", 150-200 в магазине, около 1500 Dior

Флэш-тату

цена на "А" 30-100 р. за лист, в ВК и инстаграме продают 200-700 р. за лист+ платная доставка.
   Эх, и не сосчитать сколько раз меня забанили в ВК и инсте за то, что призывала не быль лохами и покупать на "А". И доставка бесплатная ;)

   Моя прелесть! Плиточки для стемпинга!

   Начала с малого, с самых дешёвеньких. А потом нашла магазин с оригинальными (!) плитками BornPretty. Заказала, жду)

   А ещё апельсиновые палочки, дотсы, кисточки, губки для градиента. Всё за сущие копейки.

   Из оригинальных покупок у нас только прикольный пенал-банан и маленький походный нож-попугай. (Фото с сайта)

   Всем удачных покупок! Если что-то не понятно, спрашивайте.

   Как изысканно блистать/блестеть и при этом не разориться, знает  Ультрамарин 

   Не поверите, но в плане украшений, после разрыва с бывше-любимым, я осталась девственно чиста, ибо избавилась от всего подаренного гораздо быстрее, чем рассчитывала.. И вот мои 4 дырки в ушах, шея, запястья, пальцы довольно долго отдыхали, пока я не занялась составлением базового гардероба "по науке", представьте себе - это имеет место быть и это увлекательно, но не так радостно для кошелька.    Оказывается, базовый список вещей, в некоторых случаях, оказывался длиннее всего, что я накопила у себя за дцать лет, впрочем я поспешила от всего избавится и остановилась на базовом французском гардеробе:) Но это немного другая история, а теперь к покупкам..

   Из украшений мне требовались "everyday ring" и "diamond studs". Так как до Тиффани я не доросла, а в ювелирных мне ничего не понравилось, я остановилась на бижутерии - позолота и фианиты. И как оказалось, не зря, как выяснилось у этих вещей, а вернее ее создателя, потрясающая история. Если будет интересно прочитать про короля бижутерии и любимца Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, принцессы Ди, то вот - Kenneth Jay Lane. Посередине коллажа его творение. Так же я сразу позаботилась о "домике" для своих первых украшений - им стала воздушная белоснежная вешалка с бабочками:)

   Спасибо за внимание и приятных покупок!

   И я не могла не запостить очень полезный комментарий от сплетницы Sweetpotato 

   На SmartBargains.com можно по очень хорошему сейлу в 80-60% купить очки, например, авиаторы от Эмилио Пуччи на День Независимости, когда идет всеобщий американский сейл я купила за 56 $ , сестра со мной вместе заказала Хлое и Балмэйн, две пары очков у нее вышли где-то за 130 $, платье от Дизель тогда же купила за 60$, своя цена была 220$, про цены на очки я уже молчу, так как про бренды говорить лишнее, дальше, на 6 рм я заказываю обувь на всю семью, от кроссовок ребенку до сапогов UGG and Hunter, главное знать правильный размер, весной купила сапоги от Victor and Rolf , цена была просто смешная, сумки Валентино тоже там, советую качественную и не очень дорогую обувь от Cole Haan, вещи там тоже есть, большой выбор спортивной одежды. На Oversctock найдете от ювелирных украшений до одеял, много чего для дома, ну а на Ласт кол от Ньюман Маркус тоже надо ковыряться, иногда интересные вещи за смешные цены, например из последних покупок вечернее платье от Тадаши за 50-60 $, с 85 % скидкой потому что был только мой 6 размер и 12.

   И лично от меня. Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто поддержал меня и словом и делом. Очень прошу с уважением отнестись к личным предпочтениям девочек, приславших свои отзывы и фото. На Сплетнике это не первый пост на данную тему, больше информации 

http://www.spletnik.ru/blogs/moda/70797_interenet-magaziny

http://www.spletnik.ru/blogs/moda/70890_internet-magaziny-chast-2

Подпишитесь на наш
Блоги

Shopping со Сплетницами

16:17, 5 октября 2015

Автор: SaYa

Комменты 148

Аватар

УРА! Дождалась! Так...,кнопочка с сердечком, теперь - почитаем))

Аватар

Блин, пропустила классный коллективный пост. Я бы тоже отзывов с фоточками прислала. Я покупаю в интернете уже очень давно. До прошлогоднего скачка курса можно было сказать, что здесь я покупала только еду. Проще, удобнее, быстрее и дешевле было сделать заказ. Сейчас пока тут чаще бывает купить дешевле, кое-какие остатки еще водятся. Али как площадку для серьезных покупок я бы не рассматривала. Али это все-таки уровень чехольчиков, колечек, меламиновых губок (я как-то заказала 10 штук, но видимо ночью нолик не заметила и мне их пришло аж 100 шт! уже три года пользуюсь) и тому подобного. Одежда там на не очень высоких худышек с небольшой грудью. Качество одежды, обуви, электроники - лотерея. Сегодня тебе придет нормальная вещь, завтра от этого же продавца фигня. Хотя у меня есть очень милый свитер с зайцем с али. Из крупных покупок у меня свадебное платье Vera Wang за 199 долларов. Вообще все к свадьбе для меня куплено в США, кольца нам обоим там же. Нежно любимая сумка фурла за какие-то копейки на ebay. Пуховики. Да в общем то все))) Косметику, лаки для ногтей, лекарства. Иксбокс в подарок мужу. Реально все кроме еды. Из наиболее часто посещаемых магазинов - ebay (также его английскую, немецкую и итальянскую версию), amazon, 6pm, asos, shopbop, riveriland, net-a-porter, yoox

Аватар

очень люблю асос, jcrew из наших люблю sapato и lamoda - бывают очень хорошие скидки, доставка очень оперативная

Аватар

Еще на эйсос есть классные вещи и всегда есть распродажа. Я себе заказала уже платьев 5 вечерних по цене 20-40 долларов, смотрятся нереально дорого и качественно)

Аватар

Я много и давно заказываю с интернета. Очень много с ибея, на Али так и не перелезла, не могу понять, чем он от ибея отличается? А так, много заказываю на асос, спортсдирект, лукфантастик, клубника и конечно айхерб Были конечно и фейлы, но асос и спортсдирект всегда компенсировали брак или утрерянное. И ибей тоже, там с этим строго. Другой вопрос когда на ибее покупаешь что-то мега дешево, то не стоит потом удивляться, что выглядит оно не айс. Ну и отзывы о продавце и товапе надо конечно перед покупкой читать. Вобщем получается, что в интернете я покупаю одежду, обувь, косметику, духи и гель-лаки, чехлы, пленочки, сумки, книги, всякую мелочекву и даже самокат как-то купила ребенку)

Подождите...