Женщина-воин. Испокон веков это понятие было лишь исключением из правила, ведь женщины созданы ухаживать за детьми и обеспечивать уют дома, когда их мужчины воюют. Однако сегодня, в XXI веке, существование таких профессий, как женщина-полицейский и женщина-солдат, давно уже никого не удивляет.

Стоит отметить, что женщины сегодня служат во многих армиях мира, в Израиле служба по призыву является обязательной и для мужчин, и для женщин. Если же говорить о Европе, то наиболее «женственной» армией сегодня является французская, в которой служит 23 тысячи женщин в погонах, что составляет 8% от общей численности личного состава – от рядового до полковника. Женщины есть практически во всех частях, за исключением морской пехоты, Иностранного легиона и экипажей подводных лодок. 
Другим успешным примером реализации своего права на военную службу являются армии США, Великобритании, Германии, Австралии и Канады. Так согласно опубликованным Пентагоном данным из 1,42 млн. солдат и офицеров, которые состоят на действительной службе, 205 тысяч являются женщинами (более 14%), при этом 64 из них имеют генеральские и адмиральские звания. 


Сегодня женщины и в российской армии достигают и высоких командных высот. Так заместителем начальника главного управления международного военного сотрудничества (ГУМВС) Минобороны РФ является генерал-майор Елена Князева, которая, получив это звание, после долгого перерыва стала единственной женщиной в российском военном генералитете. 

Женское лицо российской армии


Женщины проникли даже в такой сугубо «мужской» род войск как ВДВ. К примеру, в СМИ не раз публиковалась информация о том, что в знаменитой 76-й дивизии ВДВ, дислоцированной в Пскове, служит около 383 женщин, среди них 16 офицеров. При этом если женщины в медицинских и финансовых службах давно уже никого не удивляют, то женщины в должности командиров взвода явление достаточно редкое. Именно на этой должности в батальоне связи несла службу гвардии лейтенант Екатерина Аникеева, при этом все ее подчиненные – мужчины. 

Более того, не стоит на месте и Рязанское воздушно-десантное училище. Это знаменитое учебное заведение, которое сегодня обучает абитуриентов 32 стран мира, с 2008 года начало принимать девушек. Представителям прекрасного пола предлагается освоить профессию под названием «Применение подразделений десантного обеспечения». Выпускницы училища – женщины-офицеры будут командовать отрядами укладчиков парашютов, а также помогать выброске боевой техники и десантников, в том числе с использованием сложных многокупольных систем и особых платформ.

Как показывают специально выполненные в России исследования,женщины-военнослужащие представляют собой достаточно существенный резерв для пополнения и комплектования ВС России, при этом они не имеют принципиальных противопоказаний для несения военной службы. Более того, результаты проведенных исследований говорят о том, что женщины в армии характеризуются более высоким уровнем здоровья по сравнению с военнослужащими-мужчинами. Да и сама российская армия уже имеет опыт работы с женщинами, которые в том числе проходят службу по контракту.
Считается, что женщины представляют собой «слабый пол», но это не верно. Да, известно, что физическая сила женщины при равной массе тела немного меньше, чем у мужчин, но в то же время данный недостаток физической силы может быть компенсирован мастерством владения оружием и тренированностью женщины. Тренированная женщина-военнослужащий в состоянии легко победить нетренированного мужчину. 

Предлагаю просто полюбоваться на женщин в форме=)

Девушки в отрядах самообороны Курдистана (YPG).
Боевики «Исламского государства» боятся умереть от рук этих женщин, так как в этом случае они попадут не в рай, а в ад.

Колумбия.

Украина.

Корпус морской пехоты США.

Россия.

Литва.

Индия.

Корпус морской пехоты США.

Связист армии Австралии Наташа Миллер позирует для фото во время командировки в Ирак, сентябрь 2015.

Казахстан.

ВВС США.

Латвия.

Россия.

Израиль.

Россия.

Казахстан.

Германия.

Индия.

Северная Корея.

Россия.

Италия.

Норвегия.

Польша.

Мексика.

Беларусь.

Китай.

Финляндия.

Монголия.

Украина.

Норвегия.

Первая женщина пилот армии Италии.

Бразилия.

Израиль.

Великобритания.

Россия.

Казахстан.

Словения.

Франция.

Эквадор.

Хорватия.

Россия.

Сербия.

Чили.

ВМС Великобритании.

Девушки из рязанской школы ВДВ.

Казахстан.

Лейтенант Елена Болдырева. Первый взводный ВДВ. Начальник-аналитической станции ВДВ. Выпускник академии Хим защиты.

Беларусь.

Военнослужащие армии США во время прохождения школы рейнджеров (Army Ranger School).

Украина.

Беларусь.

Швеция.

Япония.

Германия.

США.

Португалия.

Израиль.

Казахастан.

Присяга девушек в Военно-космической академии.

Присяга девушек в Военно-космической академии (11 фото)

Россия.

На совместных учениях российских и казахстанских десантников "Взаимодействие-2008"

Украина.

Коммандант (майор) Виржини Гийо (Virginie Guyot) - первая женщина в составе Patrouille de France, командовала этим подразделением в 2009-2010, в возрасте 32 лет.

Греция.

Россия.

Сербия.

США.

Basic Combat Training (BCT), а именно "Red Phase of Basic Combat Training", что означает- прохождение через газовую камеру во время основной подготовки в армии США.

Во время этого обучения все новички обязаны пройти т.н. газовую камеру. Газовая камера – это очень веселое испытание. Очень смешно смотреть на рекрутов, которые выходят из нее залитые слезами и соплями, при этом дико кашляют. Некоторые из D.I’s заходили в эту камеру, когда страдали простудой или кашлем – кашель, как рукой снимало, а простуда проходила в течении дня. Газовая камера позволяет выработать моральную устойчивость перед видимой и осязаемой опасностью, со временем, как правило, после второго захода страх перед gas chamber пропадает, т.к. через 20 минут действие слезоточивого газа прекращается. Камера – это обязательное испытание, его проходят все военнослужащие раз в год.

Беларусь.

Армения.

Кыргызстан.

Россия.

Молдова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщины в форме или Military woman.

22:24, 24 сентября 2015

Автор: mari-mari

Комменты 25

Аватар

наши самые красивы, правда вот форма не всегда самая

Аватар

какие же девчата-военные красавицы, ни одной муклы) я тоже хочу служить.... *печально вздыхаю*

G

Интересный пост. Спасибо! Единственное, что хотелось бы отметить, что девушки с фотографиями ветеранов и далее с зачетными книжками, не являются военнослужащими ))) это студентки морской академии в г.Новороссийске, где училась и я ) к сожалению, к военной службе данная академия не имеет никакого отношения. Но форма у нас красивая )

Аватар

Господи,глаз то как отдохнул.Ни мукл патлатых крашеных,ни ног страшных жилистых,из босоножек выпирающих,ни битв за платья нелепые,дурацкие .Одна только красота и молодость женская,глаза и улыбки сияющие,которые ни камуфляжем, с головы до ног закрывающим,ни сапогами тяжелыми-никогда не закрыть и не умалить.

Аватар

Интересно, что заставляет даму по своей воли стать военной, полицаем, заниматься борьбой,поднятием тяжестей... ? Скорее всего мужские гормоны зашкаливают, ошибка хим баланса..

Подождите...