Виктор Лукьянов получил известность в сети в конце августа. Толчком послужило появление в федеральных изданиях новости о том, что локальная знаменитость в офлайне собирается увольняться из-за издевательств коллег. История разошлась по онлайн - СМИ и журналисты выяснили, что кондуктор дарит своим пассажирам конфеты и украшает свой троллейбус к праздникам. Несколько тысяч человек подписали петицию в его поддержку.

На следующий день стало известно, что Лукьянова отговорили от увольнения, и повторилась ситуация с сотнями сообщений и десятками публикаций об этом в сети.

Студент 3-го курса Санкт-Петербургского Государственного Университета кино и телевидения Александр Степанов ещё до этих событий  снял документальный короткометражный фильм о необычном кондукторе. В фильме Виктор Лукьянов сам рассказывает о своей жизни, об увлечении театром кукол и о том, как стал кондуктором.

Подпишитесь на наш
Блоги

Большой маленький человек

20:04, 27 августа 2015

Автор: xero

Комменты 28

Аватар

Читала о нем в ВК. Писали, что он уволился из кондукторов, затравили его на работе... Обидно даже за него стало...

Аватар

Пока на свете есть такие люди, Земля будет крутиться. Спасибо. Всего самого хорошего Виктору от всей души.

Аватар

Крутой чел. У нас на станции метро стоит женщина немолодая уже, раздает газеты метро. Всегда улыбается, всегда! Такое интеллигентное лицо, нельзя не улыбнуться в ответ. Она героиня каждого моего утра.

Аватар

Он замечательный! Я даже специально год назад поехала совсем в ненужную мне сторону на троллейбусе, чтобы его увидеть. Человек с Большой буквы, крайне милый, доброжелательный и отзывчивый

Аватар

мне в Питере попадались исключительно вежливые и приятные кондукторы) может я просто везучая

Подождите...