Любое дело, даже самое обыденное и заурядное, можно превратить в настоящее искусство. Домохозяйка из Малайзии Саманта Ли знает это, как никто другой - для своих двух дочерей она готовит не просто полезную и питательную пищу. Саманта оформляет блюда таким образом, что даже становится жалко есть такие потрясающие шедевры.



Дизайном еды Саманта начала заниматься в 2008 году, создавая шедевры "с нуля", используя при этом зубочистки, ножницы и нож. Она придумала создавать для своих детей аппетитные и очень симпатичные блюда. Как она описывает свою деятельность: "Я готовлю. Я фотографирую. Дети кушают."



У Саманты нет специального образования - все свои рисунки она создаёт во время регулярных экспериментов на кухне. Как правило, на тарелках она воспроизводит узнаваемые образы знаменитостей, сказочных героев и мультипликационных персонажей.По словам Саманты, время, терпение и вдохновение - залог её успеха.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Креативная еда от Саманты Ли

13:46, 26 августа 2015

Автор: WantedGirl

Комменты 25

Аватар

ах какая красота)))

Аватар

и как есть эту фигню?

Аватар

Я бы хотела готовить такие блюда, но успеваю разве что сердечко кетчупом нарисовать) но дочка всё равно радуется

Y

Если она готовит подобным образом изредка то нормалек, а если каждый прием пищи то скоро ее долбанет нервный срыв. Побаиваюсь таких людей, что-то не то с ними. Каждому свое, но я бы побрезговала есть то что утрамбовывали, вырезали и тискали.

Аватар

Повезло деткам с мамой! Правда, некоторые сочетания "материалов" мне кажутся странными в плане вкуса, но на вид очень все красиво))))

Подождите...