Садясь за руль на Тайване, нужно быть очень аккуратным, поскольку на всех дорогах страны мужчин-водителей подстерегают сладострастные обольстительницы - девушки в откровенных нарядах и на высоких шпильках. Засмотревшись на такую ночную бабочку в освещенной витрине, можно и в кювет съехать. Красавицы, правда, ждут не этого, они ищут покупателей на свой нехитрый товар - орешки бетельной пальмы.

 

Приготовления жевательных листьев бетеля

 

 

Приготовления жевательных листьев бетеля


Для жителей Тайваня жевать бетель - привычное занятие. Несмотря на то, что ученые бьют тревогу и напоминают, что чрезмерное употребление может привести к заболеваниям ротовой полости, в азиатских странах спрос на этот продукт не снижается. В мире бель считается одним из самых востребованных психотропных веществ после никотина, алкоголя и кофеина. Его употребление дарит чувство легкой эйфории, тепла и спокойствия.

 

Бетельная красавица подбирает товар

 

Бетельная красавица подбирает товар


Бетельные красавицы впервые появились на тайванских дорогах в 1960-х годах, маркетинговая стратегия оказалась успешной. Продажи соблазнительных продавщиц были значительно выше, ведь любой водитель с удовольствием останавливался, чтобы перекинуться парой слов с сексуальной красоткой. Спустя лет 30 Китай захлестнула безработица, и девушки стали активно осваивать профессию торговки бетелем.

 

Бетельные красавицы на посту круглые сутки

 

Бетельные красавицы на посту круглые сутки

 

 

Минимум одежды - успешный маркетинговый ход

 

 

Минимум одежды - успешный маркетинговый ход


Сегодня бетельные девушки стали неотъемлемой частью культуры Тайваня. Из 100 000 точек по продаже бетеля в 60 000 работают хрупкие и утонченные барышни. В основном их клиенты - дальнобойщики и таксисты. Получают труженицы больше, чем официантки и уборщицы, так что за работу свою держатся и увольняться (пока молоды) не собираются.

 

Таксисты и дальнобойщики - основные клиенты бетельных красавиц

 

Таксисты и дальнобойщики - основные клиенты бетельных красавиц

 

 

Бетельные красавицы в витринах торговых лавок

 

 

Бетельные красавицы в витринах торговых лавок


Конечно же, жители Тайваня регулярно высказывают недовольство излишней откровенностью и навязчивостью сервиса, с 2007 года в черте города Тайбэй была запрещена торговля бетелем. Однако в провинции бетельные красавицы все еще продолжают работать, не бросая свое нелегкое ремесло.

 

Специфическая униформа продавщиц бетеля

 

Специфическая униформа продавщиц бетеля


Несмотря на свой специфический внешний вид, бетельные красавицы - это отнюдь не девушки легкого поведения. 

Источник: kulturologia.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Бетельные красавицы

00:09, 26 августа 2015

Автор: bar_paly

Комменты 20

Аватар

Ну, не новость, что женским телом мужику можно продать все что угодно (и красивым мужским телом женщине, но реже). В клубах можно встретить подобную полураздетую красавицу, которая предлагает отведать какой-нибудь крепкий напиток (виски, бренди, смотря чей представитель там ходит) по не хилой цене за рюмашку.

I

Этот безумный мир

Аватар

Мне кажется это все же улица красных фонарей под видом торговли этим бетелем))) Почему то, когда я помидоры покупаю у торговца на рынке - мне все равно, что он не ален делон - главное качество помидор)) Что иначе с бетелем?))

Аватар

Как я поняла из этого поста, бетель - антидепрессант для бедных.

F

Интересно, а какое изделие марки "Армани" продаётся в витрине на последнем фото :-)?

Подождите...