Сегодня не 8 Марта, да. Но, признаться, лишь сегодня я, к стыду своему, осознала, что же это за день. День борьбы за права женщин. О котором женщины забыли.

          Права женщин в мире настолько хрупки, что нас может отбросить назад любая революция или смена власти (как в Афганистане).  Даже цивилизованные страны потихоньку оттесняют женщин за едва отвоеванные позиции. Проплаченные государством насмешки над феминизмом и выставление его в глупом виде. Общественное мнение и воспитание, будь они прокляты. Быдломужики с "бабам.нет". Лысые любители "упругих тел". Любители "миленько двигающихся под музыку молчаливых кукол (моделей/гимнасток/балерин)". Многочисленные СМИ, заставляющие женщин чувствовать себя лишь как сексуальный объект и заботиться лишь о внешности. Так что расслабляться лучше не надо. Даже если вы благодарите судьбу за то, что родились не в Индии.

          Нельзя молчать, даже если вы думаете, что ваши женские права ущемляются ну совсем чуть-чуть, даже и не страшно ;(

         Кого-то не принимают на работу из-за несоответствия модельным стандартам или возраста. Кто-то подвергается сексуальному насилию на рабочем месте. Кого-то бьют в семье и говорят "сама спровоцировала". Кого-то гнобят за то, что не вышла замуж/не родила/родила мало. Кому-то платят меньше, чем коллеге-мужчине, за больший объем работы.

          Примеров много. Я просто хочу поговорить об этом здесь и сейчас. Нарушают ли ваши права в современном обществе ? И как этому противостоять? Как превзойти мужчин, оставаясь женщинами?

Обновлено 23/08/15 19:26:

          Как противостоять насилию над женщинами и сексизму? Добавлю цитату из любимого фильма.

"Мы не будем с ними драться, мы их превзойдем".

          Своими качествами, умом, твердостью. И уважением к себе подобным, как девочки в комментах высказались. Если мы не будем останавливаться, не будем замалчивать и терпеть, мы всего добьемся. А если остановимся, удовлетворенные тем, что есть, - потеряем все.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как превзойти мужчин, оставаясь женщинами?

19:12, 23 августа 2015

Автор: amandapereiradesouza

Комменты 90

Аватар

Зачем нам мужчин превосходить? Женщина изначально более превосходная ))) Мы и красивые и заботливые и детей рожаем, вообщем все в наших руках )))

Аватар

У меня равные условия на работе. Более того, мой начальник гордится тем, что повысил одну мой коллегу (девушку), после того как она объявила о своей беременности. Но у нас правда декрет длится всего 4 месяца. Поэтому сложно сравнивать это со странами, где декрет год и больше. Что касается отношений в семье, то у меня здесь тоже равенство. И я не могу сказать, что это просто. Потому как нет мужских и женских обязанностей, приходится по любому, даже пустяковому вопросу договариватся. С годами это сглаживается, но это не самая простая модель семьи.

Аватар

Мои не нарушаются. Я работаю в компании, где мне платят и предоставляют условия наравне с мужчинами - если глобально мыслить. Мне встречаются те, кто мыслит странными, скажем так, категориями, но меня они не касаются на данный момент.

Аватар

Вы меня можете тонной антимезогонической слюны оплевать, но своего сына я вопитываю как мальчика, а дочь - как девочку. И пусть хоть треснут все

Аватар

Любопытно, а как с правами женщин, обстоит в Израиле. Может кто в курсе, просветите.

Подождите...