Ниже в посте затронули тему ремонта в доме Анастасии Волочковой, для меня это актуально как никогда, подходит к концу стройка и кухонный гарнитур уже заказан, скоро установка, немного нервничаю. Выбрала стиль прованс, модерн- не мое, слишком просто и скучно для меня, хочу красоты и много- много цветов. На суд сплетниц нарыла в интернете кучу красивых дизайнерских картинок, а потом на одном мебельном сайте увидела реальные проекты, воплощенные в жизнь. разница есть, вроде бы все то же самое, но в то же время малейшая деталь может испортить весь интерьер. Итак, дизайн- проекты:

Очень нравится вот такой стиль, хочется подальше в деревню, забыть о городской суете, но мне кажется у нас этого не поймут, если сделать такое в новом доме:

В итоге получается что- то вроде этого:

Быт убивает всю красоту, магниты на холодильнике, полиэстеровые занавески, дешевые люстры, очень хочется не испортить  свой ремонт, чтоб потом не сказали, как в посте про Настю, что все у тебя из Икеи. Пост не несет смысловой нагрузки,просто хочется узнать мнение сплетниц, стоит ли заморачиваться с провансом или лучше обойтись чем- то попроще.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про ремонт

13:53, 7 августа 2015

Автор: Irena_Cam

Комменты 164

Комментарий был удален

Аватар

У меня подружка сделала ремонт на кухне в стиле Прованс. Кухонный гарнитур у нее как сейчас модно (не знаю, как называется материал, не деревянный. Цвет оливково-бежевый), а всё остальное - обои, стол, стулья, фартук, часть стены, где стол (там сделан такой же фартук, как у кухонного гарнитура) - всё в стиле Прованс. Очень красиво!

G

Автор, мне понятно ваше желание создать красивый уютный дом. Но вот мне не понятно - какая вам разница "поймут не поймут" и что кто-то скажет. Важно чтобы вам нравилось и было там хорошо. Это же ваш дом. Кто-то умный сказал что мы тартим массу сил и времени чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.

Аватар

В кухне по типовой планировке (в квартире) стиль прованс не создать (кмк). В квартире хорошо смотрится минимализм, четкие линии, спокойные цвета. А вот в доме на земле, да и с большой кухней можно попробовать. Но это надо прям все-все продумать. Там цвет стен не просто подобрать, определенный оттенок должен быть, нужно посмотреть как он играет с дневным светом, если что перекрасить. Перекрашивают помногу раз бывает, пока не находят удовлетворительный оттенок. Мебель - это надо тоже хорошенько подобрать. Российские фабрики хорошую делают, но стиль -это такая тонкая вещь, если сильно придираться, что наша мебель не подойдет. В общем удачи вам )). В процессе все примет какие-то очертания. Может найдете другое решение. И еще мне кажется мужчинам стиль "прованс" не нравится.

Аватар

Не так давно закончили ремонт, кухня у меня розовая (все сразу представили жуткую кухню мама Водонаевой?)))))) столешница белая и барная стойка (т.к. кухня-зал), "фартук" мы сделали из стекла, а не из плитки, так чище и просторнее. Для меня важна была функциональность, а все эти завитушки и сложные стили, в которых надо будет выдерживать все до мелочей, хороши на фото или в домах других людей)))

Подождите...