Создание рисунков на рисовых полях требует необычайного художественного таланта, умения проектирования и более 700 людей, которые знакомы с многолетней традицией культивирования риса.

В сети есть подборка лучшего видео и фото этой традиции. Поскольку видео на английском, кратко напишу об истории традиции - В 1993 году жители японской деревни Инакадате (префектура Аомори) решили реализовать план по привлечению внимания к приходящей в упадок сельскохозяйственной отрасли и многолетним традициям выращивания риса (в этой префектуре культивации риса посвятили более 2000 лет).

Жители собрались и высадили рис различного сорта и цвета в форме рисунка горы Иваки. 

Благодаря внимаю со стороны медиа и стараний жителей деревни на протяжении многих лет данная традиция превратилась в искусство, которое называют тамбо а:то.

Сегодня можно увидеть большие и более грандиозные картины, но, несмотря на то, что ежегодно рисовые поля привлекают более 100 тыс. туристов, включать рекламу в картины японцы отказываются. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Захватывающие рисунки на рисовых полях (Япония)

14:48, 29 июля 2015

Автор: koza19

Комменты 9

Аватар

Прикольно

I

Удивительно!!

M

Я тоже хотела написать об этом.)) Я живу в префектуре Аомори уже два года. Бываю в деревне Инакадате каждый год, чтобы увидеть эти рисунки. Чем ближе к осени, тем лучше они выглядят. В последнее время в других префектурах тоже начали развивать это направление. 23 года назад рисунки были простейшие-гора Фудзи, Мона Лиза. С каждым годом работы всё сложнее и сложнее. В этом году тема "Унесенные ветром" и "Звёздные войны".

K

Модераторы - извините, что-то заглючило!

Подождите...