
В НАСА подтвердили, что обнаружена Новая Земля, экзопланета, по размеру сравнимая с Землёй, в "обитаемой зоне" системы, похожей на Солнечную - Kepler-452b и, что самое главное, на ней должна быть жидкая вода!
Kepler-452b чуть больше Земли, обращается вокруг своей звезды за 385 дней и находится от неё лишь немного дальше, чем Земля от Солнца.
источник: лента.ру
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
вот так вот - заинтриговали и бросили)
Побыстрее бы межпланетный туризм)
eniki_beniki_eli_vareniki, ага))Ты где этим летом отдыхаешь?-Хотели на Kepler-452b,но дорого,полетим на А3265)
withlove, главное - мультипаспорт не забыть)
withlove, Хотели на Kepler-452b,но решили все таки в Турцию)
Ого! Представляю как торжествует НАСА. После прочтения книги Д. Брауна "Точка обмана" эта организация для меня как родная))) Кстати, всем советую эту книгу. Мне она понравилась больше, чем Тайный знак с профессором Робертом. Кто читал Инферно? Стоит покупать? Интересно или опять однотипные враги и вставки из лекций в университете?
fialkafialka, а вообще советуете Брауна? Я только фильмы смотрела - нравилось. А сейчас решила по книгам пройтись
Vadiol, Да, рекомендую Ангелы и Демоны и Точку обмана. Обе книги интересные, ну и Код да Винчи.
fialkafialka, а я до конца Ангелы и Демоны не осилила - такая чушь(( Код Да Винчи поначалу было интересно, но в конце тоже сдулась.
fialkafialka, Читала и Цифровую крепость и Инферно. Но в эл. варианте. По своему интересно, рассказ от многих лиц, интересный сюжет.
fialkafialka, я читала.
"Вообщем-то неплохо"(с). предыдущие книги мне понравились больше.
Если ищете что-то схожее, то могу порекомендовать джеймса роллинса.
Его книги чем-то напоминают работы брауна.
Нра серия про отряд "сигма".
fialkafialka, читала, впечатления скорее средние, чем восторженные, покупать книгу не стоит, можно скачать.
fialkafialka, Инферно читала на телефоне только в метро, не затягивает так, чтоб хотелось прям дочитать быстрее. Покупать не стоит, скачать можно)
Точку обмана почитаю))
fialkafialka, Инферно это взрыв мозга. Советую.. В один присест прочла. А про Точку обмана слышала, но все никак руки не доходили до нее. После вашего комента побегу сегодня покупать книгу ! )
fialkafialka, ой, спасибо за наводку на книгу! только я хотела скачать, но в сети почему то нет книги бесплатной! если у вас есть, не могли бы вы скинуть инфу, где скачать мне в личку?) или у вас в бумажном варианте? буду вам очень признательна!)
Pearl, У меня книжный вариант. Никак не приучу себя к электронной книге, хотя понимаю, что это удобней и экономнее. )))
не говори оп пока не перепрыгнешь(с)
отбой, такие новости время от времени появляются, и, к сожалению, ничего не происходит потом
Да уж давно про кеплеры известно. Вот только лететь до них одной жизни не хватит.
И вообще, сейчас этот кеплер как раз начинает озеленительную стадию, так что...может там и свое население вырастет. Интересные времена нынче...
loliruri, мы себя перебьем и там жизнь начнется, с самого начала. А Земля пока восстанавливаться будет от наших действий и воздействий. Вот так и будут меняться два шарика ))) мои фантазии
ура, переезжаем!
Войдите, чтобы прокомментировать