В прошлом году мы познакомились на выставке "Золотая черепаха" с Валентином Пажетновым, основавшим со своим сыном Сергеем особый в своем роде питомник для брошенных медвежат. Находится он в Тверской области в деревне Бубоницы на биостанции "Чистый лес".
Сюда привозят медвежат-сирот от месяца до трех, мать которых погибла на охоте, умерла по другим причинам или бросила их. Основная идея приюта состоит в том, что человек, ухаживающий за медвежатами остается им чужим, постепенно они осваивают самостоятельную жизнь в лесу, а затем их выпускают в дикую природу, по-возможности в то же место, откуда они были привезены.
 

Приготовление овсяной каши для медвежат

Сергей Пажетнов возвращается после кормления медвежат

Источник: lukozerje.livejournal.ком

ссылку мне прислала tuberose 

Подпишитесь на наш
Блоги

Приют для медвежонка...

19:00, 16 июля 2015

Автор: REDISKA

Комменты 19

Аватар

Спасибо вам! Огромное человеческое спасибо!!!!

Аватар

Дай Бог здоровья и сил таким людям.

Аватар

В каждом крае могли бы открыть приют-стационар для диких животных. Сколько детёнышей остались без мам, из-за браконьеров. За Прагой есть приют для диких животных, каждый год через руки работников проходят сотни раненых птиц и животных.

T

Gosudarstvo ne pomogaet. Vot interview iz priuta pochemu tak mnogo sirot http://strana.ru/journal/23024590

A

какая благая цель! какая правильная стратегия, помочь и при этом не держать их в неволе! и как эти благородные люди мужественны, чтобы не привязываться к таким милахам! спасибо за такой весомый вклад в сохранении природы!

Подождите...