Продолжаю мучить сплетниц идеями тематических праздников. За нежной Алисой в Стране Чудес следует брутальная и самая летняя тема для вечеринки - пиратская. Лето, солнце (кхм, ну в идеале), выезды на дачу... - лучше обстановки для такого праздника не представить.

В организации пиратской вечеринки я участие принимала дважды, поэтому советы и идеи выстраданные и проверенные на подопытных образцах )) Итак: независимо от места проведения праздника - на открытом воздухе (мой фаворит) или в помещении, декорации практически не меняются. Концепций таких праздников всего две (откровенно детские в расчет не берем): безудержная пиратская попойка и гламурно-готический трэш, который обойдется тааак дорого, что о нем, пожалуй и говорить не стоит. Что-то вроде этого

из подручных материалов явно не соорудить ))

Итак, беремся украшать наш сад/дом. Что радует, у нас в магазинах можно найти немало украшений для этой тематики, хотя, конечно, не в таком количестве как на американских сайтах (эти ребята знают толк в тематических праздниках!). Красочные баннеры с черепом и костями, шарики с пиратами, флаг Веселый Роджер - всё это элементарно находится на просторах инета. 

Отличная (и недорогая деталь) - рыболовная сеть. Покупаете ее в любом специализированном магазине сразу рулоном и завешиваете ею всё, что под руку подвернется - стены, забор, столы и стулья. Мы украшали ей беседку, получилось очень атмосферно. Развесили по периметру еще и черепушки в пиратских банданах (порезали на части хэллоуиновскую  "гирлянду") - и восторгу взрослых гостей не было предела.

Если у организаторов руки растут из правильного места и есть желание немного заморочиться, то стол при помощи нехитрых приспособлений прекращается в пиратский корабль.

Вообще, используйте в декоре всё, мало-мальски относимое к тематике - штурвалы, бочки, большие фонари, свечи, канаты и т.д. Посадите куда-нибудь игрушечного (или вдруг вас есть живой!) попугая и развесьте на рыболовной сети рыбок и маленьких скелетиков ))

Скатерть - только черная. В крайнем случае всё равно черная, но с красной дорожкой. Для экономии покупайте не скатерть, а самый дешевый кусок черной ткани, элегантности и ровно подрубленных краев эта тематика не требует. В инет-магазинах есть и практичные одноразовые скатерти на нашу тему, но они все противно-веселенькие и подчеркнуто детские. А черную тряпочку можно постирать, а потом использовать на Хэллоуин, так что получается экономия )) А вот посуду бумажную можно и нужно закупить, чтобы не портить маникюр отмыванием груды тарелок (да и будем реалистами, у многих ли дома пылятся без дела сервизы ярко-красного и черного цвета?).

Если у вас случайно в хозяйстве завалялся череп (ну там, Хэллоуиновская вечеринка год назад особенно удалась)), то водружайте его в центр стола, рядом с сундучком, наполненным любой бижутерией и шоколадными "пиастрами" - вот и центральное украшение стола готово. 

К еде на такой вечеринке существует два подхода. Настоящий пиратский стол - с обилием мяса, морепродуктов и крепкого алкоголя, или же милый фуршет на заданную тему, где вполне невинные продукты украшены грозными этикетками, придающими блюду пиратский окрас.

Кусочки костей )))

Лакомство для попугая

Акулья (как вариант крокодилья) кровь

Этикетки для блюд и напитков можно сделать самим, скачать с инета или купить (на том же этси их море за 5-10 долларов).

Слезы русалки

Место для фотографирования мне приходит в голову только одно - отдельный столик, заваленный пиратской атрибутикой, за которым можно эффектно выпить эля, изучить карту сокровищ или сразиться в карты на последние золотые дублоны.

Что касается развлечений, то по-моему ни одна пиратская вечеринка не может обойтись без поисков клада. Тут уж всё ограничено только фантазией организаторов. Можно вручить игрокам карту местности, где крестиком отмечено место, где зарыт клад (не забудьте подержать карту в мисочке с растворимым кофе, чтобы она приобрела приятный пожухлый цвет), а можно устроить многоступенчатый поиск, когда игроки идут от одного ключа к другому (учтите, правда, что взрослые люди в таких играх могут быть куда хуже детей, - наши поиски клада один раз закончились шутливой, но яростной потасовкой двух команд за право первыми пройти в ворота, за которыми был спрятан клад. Во второй раз наши великовозрастные игроки канючили подсказки у организаторов, сметали всё на своем пути и носились по участку как стадо безумных слонопотамов, хотя надо было всего лишь мирно разгадывать простенькие интеллектуальные задачки).

Для детей можно положить досочку на надувной бассейн и заставить из переходить по ней. Положите в уголке стола котелок (сундучок или любую другую емкость) с переводными татуировками и сопроводите это табличкой "Тату салон".

Ну а когда гости успели надегустрироваться "акульей крови", можно переходить к перетягиванию каната, вылавливанию яблок из тазика и конкурсу на самый страшный пиратский рассказ или лучший пиратский танец. На трезвую голову эти развлечения не так хороши ))

Ну и в конце моя любимая/нелюбимая тема. Костюмы. Любимая - ибо с костюмами вечеринка становится завершенной и красочной. Нелюбимая же, поскольку практика показывает, что многим гостям лень соблюдать установленный дресс код, и они приходят на пиратскую, гангстерскую, да хоть  эльфийскую вечеринку в удобных джинсиках ((

Поэтому рекомендую закупить самые дешевые матроски большого размера, нашлепки на глаз, пиратские шляпы и т.д., и выдавать их "забывчивым" гостям )) Принудительно! Ибо ничто так не портит фото с тщательно продуманного тематического праздника как "неформатный" гость!

Приятной вечеринки!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пиратская вечеринка

16:20, 11 июля 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 22

Аватар

Ну вот получить и сундук мертвеца не составит труда так как в доме есть ножи (кинджалы) и гости разгорячённые ромом.... прекрасная тематическая вечеринка

Аватар

Просто супер! Вы поделились с нами ценнейшей информацией, я уже задумалась, а не провести ли в таком стиле Др сына?!)))

Аватар

Прелесть какая, но почему не на три недели раньше?! В избранное, будущим летом, ебж, организую младшему "пиратский день рождения", в этом году искали кольцо всевластия)))

Аватар

Мы в прошлом году устраивали для мальчиков (10-12 лет) вечеринку в стиле "Звёздных войн". Столько визга-писка восторга было:) Хотели раньше устроить, но решили, что не по возрасту

J

Ха-ха, у меня подруга дарила 6-летней дочери на ДР скелет, теперь не знает, куда приткнуть его. Пылится бедный Костя в шкафу - нет, чтобы пиратскую вечеринку организовать, йо-хо-хо, и бутылка рому! ))

Подождите...